Опубликовано 11 Ноябрь, 2020 - 19:19

Около 900 руб.

Здравствуйте! Последнее время активно стала пользоваться различными средствами для кожи головы - пилинги, скрабы, тоники и т.д. Раньше считала это всё вроде баловства, а сейчас вижу положительный результат и хочу пробовать новое. В этом отзыве расскажу про один из самых популярных корейских скрабов - Esthetic House CP-1 Head Spa Scalp Scaler.

Объём: 250 мл.

Производитель: Южная Корея.

Я покупала на wildberries на 882 рубля, но можно поймать цену и ниже.

Скраб для кожи головы Esthetic House CP-1 Head Spa Scalp Scaler

Упаковка сделана из пластика. Через прозрачную коробку хорошо видна большая голубая туба скраба. На обратной стороне можно увидеть не самые приятные картинки, но зато они наглядно демонстрируют, что нужно ожидать от скраба.

Скраб для кожи головы Esthetic House CP-1 Head Spa Scalp Scaler

Изначально была наклейка с защитой от вскрытия, также на обороте есть наклейка с информацией на русском языке (если заказывать напрямую из Кореи, то её не будет).

Здесь можно прочитать назначение, способ применения и состав.

Скраб для кожи головы Esthetic House CP-1 Head Spa Scalp Scaler

На наклейке можно заметить, что СР-1 Head Spa Scalp Scaler позиционируется как шампунь, мне же кажется более правильным называть средство скрабом, твердые частички соли тут занимают больше трети.

Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Betaine, Potassium Cocoate, Coco-glucoside, 1,2-Hexanedio, Camellia Sinensis Leaf Extract, Centella Asiatica Extract , Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Monarda Didyma Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Freesia Refracta Extract, Chamomilla Recutita(Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Panthenol. Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Butylene Glycol, Glycolic Acid, Fragrance.

Состав, кстати, очень даже неплохой.

Состав Esthetic House CP-1 Head Spa Scalp Scaler

Отдельно скажу, что когда я заказывала скраб, даже не ожидала, что туба будет такая большая. 250 мл - это хороший объём, которого с лихвой хватит точно на несколько месяцев.

Скраб для кожи головы Esthetic House CP-1 Head Spa Scalp Scaler

Носик тубы защищён пластиковым колпачком. Благодаря такой вытянутой форме очень удобно распределять скраб по проборам.

Скраб для кожи головы Esthetic House CP-1 Head Spa Scalp Scaler отзвы

Консистенция

Скраб для кожи головы Esthetic House CP-1 Head Spa Scalp Scaler

CP-1 Head Spa Scalp Scaler - гелеообразное средство с большим включением твёрдых крупиц соли.

Скраб для кожи головы Esthetic House CP-1 Head Spa Scalp Scaler

Этот скраб отлично пенится даже на сухой коже. Крупицы соли постепенно растворяются, в процессе использования будет иметь значение баланс воды (насколько влажными будут ваши волосы).

Esthetic House CP-1 Head Spa Scalp Scaler

Аромат приятный свежий косметический, без специфики. На волосах не остаётся.

Мои впечатления

О моих волосах:

Мои волосы сухие по длине (блонд), но очень жирные на корнях. Голову мою каждый день или через день, часто использую сухие шампуни. Так как Head Spa Scalp Scaler я использую только на корнях, стараясь не затрагивать им длину, то в отзыве буду показывать именно корни волос.

Вот такая картина бывает даже на второй день после мытья головы. Корни совсем несвежие. Это фото я сделала до первого применения скраба - героя отзыва.

до

Как я применяю Scalp Scaler CP-1?

Я не использую средство чётко по инструкции, в том плане, что перед его нанесением я промываю корни обычным шампунем. Не вижу смысла полностью заменять шампунь скрабом. В любом случае, нужно смыть пыль и грязь с поверхности волос, а более тщательное очищение делать уже на относительно чистых волосах. Это моё мнение, мне так нравится больше, чем полностью заменять шампунь этим средством.

Далее после обычного шампуня я промакиваю волосы полотенцем, отжимаю всю лишнюю воду. Корни должны быть влажными, но не мокрыми, иначе скраб быстро растворится и превратится в пену. На крайний случай, можно будет добавить воды, если почувствуете, что это необходимо.

Скраб для кожи головы Esthetic House CP-1 Head Spa Scalp Scaler применение

Наношу скраб по основным проборам и постепенно распределяю его массажными движениями по всей поверхности кожи головы. Точное количество средства сказать сложно, но я не экономлю. Просто скраб должен хорошо ощущаться везде, "слепых пятен" быть не должно.

Далее я делаю легкий массаж кожи головы, пока скраб полностью не растворится под пальцами или пока руки не устанут, на всё уходит 3-5 минут, наверное. Массирую только корни, напоминаю, что длину не трогаю, средство неплохо так подсушивает. Оно может попасть на первые 10 см по длине (и попадает, конечно), но дальше нет.

Ощущения во время процесса приятные, частички соли дают хороший массаж, освобождая кожу от всего лишнего. Немного чувствуется холодок, но я ждала в этом плане большего. Если сравнивать с пилингом Ладор, то это не небо и земля, за свежестью и холодком это туда. Тут больше конкретно отшелушивания.

Далее я смываю CP-1 Head Spa Scalp Scaler просто тёплой водой. Средство вспенивается круче любого шампуня и легко покидает волосы. Корни чистые до скрипа. Сначала этот скрип мне не понравился, но потом я его даже полюбила, главное не допускать такого с длиной.

А вот после скраба нужно нанести маску или какой-нибудь хороший бальзам. Обязательно. Одновременно я никогда не использую скраб и маску для кожи головы. Но после скраба уже на сухие волосы могу капнуть тоник (сейчас у меня от Weleda). Кстати, тоник использую только после скраба, чтобы он как можно лучше проник в кожу, мне кажется, этот комплекс очень положительно влияет на рост волос. Применяю Scalp Scaler где-то раз в неделю.

Скраб для кожи головы Esthetic House CP-1 Head Spa Scalp Scaler

Итак, я обобщу свои основные принципы использования Esthetic House CP-1 Head Spa Scalp Scaler:

• Наношу на уже промытые шампунем корни
  • Хорошо отжимаю лишнюю воду
  • Распределяю только по корням
  • Не допускаю попадания на длину
  • Слежу за равномерностью
  • Массирую пока соль не растворится
  • Обязательно использую маску или бальзам

Результат:

Esthetic House CP-1 Head Spa Scalp Scaler

Супер свежая кожа головы, есть объём и блеск. Отдельно радует, что есть именно рассыпчатость волос.

Скраб для кожи головы Esthetic House CP-1 Head Spa Scalp Scaler

После скраба ощущения нереально приятные, это совсем другой уровень свежести, после обычных шампуней такого практически не бывает.

Esthetic House CP-1 Head Spa Scalp Scaler отзывы

Но самое приятное, что на второй день корни выглядят намного свежее! Я вижу результат, скраб отлично работает в этом направлении. На моих волосах добиться такого эффекта сложно, обычно на второй день очень жирные сосульки, а тут я даже могу обойтись без сухого шампуня.

На второй день:

Esthetic House CP-1 Head Spa Scalp Scaler на второй день

К сожалению, накопительного эффекта нет, такое я наблюдаю только на второй день после скраба. Со временем всё возвращается на круги своя.

Про рост волос. У меня обычный рост волос - 1 см в месяц. Как я уже писала, я использую комплекс средств, сейчас подключила и масляные маски. Также уже упоминала про тоник Веледа, но я его использую, получается, намного реже, чем написано в инструкции - только как раз после скраба. С первого применения прошло 2 месяца без недели. Фото ниже сделано сегодня, как раз воспользовалась скрабом:

Через 2 месяца использования Esthetic House CP-1 Head Spa Scalp Scaler

Отросшие корни хорошо видны, думаю, тут выросло побольше 2 см, но спасибо плавной растяжке цвета

Не знаю, насколько именно тут вклад скраба, мне почему-то кажется, что приличный, и на рост средство влияет. В любом случае, в комплексе Scalp Scaler работает.

Esthetic House CP-1 Head Spa Scalp Scaler разница 2 месяца

Перхоти у меня нет, поэтому говорить с такой точки зрения на результат я не могу. Но отметила, что стало меньше выпадений волос (не поломок, а именно волосков с корнем). А ещё скраб не вызывает зуд, не провоцирует раздражение.

Esthetic House CP-1 Head Spa Scalp Scaler:

🌔 Большой объём средства.

🌔 Удобная туба с носиком.

🌔 Много скрабирующих частиц.

🌔 Очень хорошо очищает кожу головы и корни.

🌔 Легко вымывается.

🌔 Ощущение свежести, прикорневой объём, блеск и рассыпчатость.

🌔 Продлевает свежесть волос.

🌔 Ускоряет рост волос, уменьшает выпадение - оцениваю по работе в комплексе средств.

🌔 Не вызвал негативных реакций.

Из минусов, которые могут проявить себя при отличающемся от моего способе применения - может сушить волосы по длине, если попадет туда. В любом случае, после скраба наносите маску. Ещё один момент - цена. Но лучше всё же не вестись на очень низкие цены, есть вероятность подделки. Высокая стоимость более менее отыгрывается большим объёмом и относительно экономичным расходом.

Резюме. Мой отзыв на Esthetic House CP-1 Head Spa Scalp Scaler получился похожим практически на признание в любви. Но если говорить без лишних эмоций - продукт работает отлично! Конечно, во мне не дремлет дух экспериментатора, и я хочу попробовать другие различные скрабы (уже составила список), но вот этот точно войдёт в мой личный топ, я уверена. Рекомендую попробовать это корейское чудо!

Очень советую прочитать про ещё одного корейца, работающего на коже головы - пилинг Lador Tea tree scalp hair pack.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Отличное очищение для кожи головы
  • Отшелушивает омертвевшие частицы кожи
  • Продлевает свежесть волос
  • Хороший объем флакона
Shadow Crystalрекомендует
11.11.2020
Подыскиваю себе скраб для кожи головы. Пожалуй, на этом экземпляре и остановлюсь. Очень полезный и своевременный отзыв, спасибо! Smile
11.11.2020
Я очень надеюсь, что и вам понравится! Innocent
Классный эффект! И носик удобный для нанесения Smile
Надо будет попробовать
На вас эффект изумительный Love
Понравился дозатор в виде носика, он однозначно облегчает процесс нанесения и уменьшает расход.
Немного не в тему: цвет волос у вас восторг Love
Спасибо огромное! Innocent
11.11.2020
Голова после скрабов волос легкая
хорошее описание
11.11.2020
Мне срочно такое надо Shock как раз по всем параметрам ищу такое средство
11.11.2020
Я вот все смотрю и смотрю на него Smile надо хватать))
11.11.2020
по картинке сначала показалось, что это разовое средство в тюбике, а оказалось - полноценный тюбик большой на много применений) ни разу не покупала подобные скрабы-пилинги для кожи головы, но периодически сама делаю из мелкой соли...ощущения не из приятных, я бы хотела попробовать нечто такое уже готовое для сравнения так сказать
13.11.2020
Я вот сколько картинок до покупки, всё равно не ожидала, что такая большая туба придёт))
Из соли были попытки сделать самостоятельно, но что-то надолго меня не хватило, да и эффект не такой был.
13.11.2020
согласна, если самодельно, то слишком соль дерет кожу и щипет к тому же((
12.11.2020
Как же мне сейчас этот отзыв актуален, я как раз спрашивала хороший скраб для головы) Нужно будет попробовать обязательно)
12.11.2020
Спасибо вам за отзыв! Теперь вот я попробую скраб, который вы посоветовали.))) Мне как раз мой мастер посоветовала какое-либо средство для глубокой очистки взять. Думаю этот скраб отлично подойдёт!))))
12.11.2020
Я пробовала только скраб из Фикс Прайс Big smile неплохо, но хочется попробовать что-то более серьезное. Надо на такой обратить внимание, уж очень эффект, описанный тобой, понравился Shy
13.11.2020
Это же гениальное решение - сделать скраб в форме тюбика с носиком! Как маски-сыворотки для кожи головы. Наносить удобно, не надо зачерпывать из банки и пальцами пробираться, стараясь при этом волосы не запутать.
Я тоже только около года назад открыла для себя средства для кожи головы, теперь осторожно пробую новые.
Очень хороший эффект после, даже на фото видно, что кожа дышит)
13.11.2020
Полностью согласна, очень удобно с носиком) но вот сзади не так удобно, иногда всё равно просто пальцами наношу туда)
Спасибо! Shy
13.11.2020
Ох раньше, когда гналась за длиной, я так любила скрабы/пилинги для кожи головы, мне очень нравился их эффект Love сейчас же я часто стригусь и достаточно коротко (до плеч) и наоборот меня злит, что они быстро растут и надо стрижку обновлять, поэтому скрабы не использую Party
Я сохраняю однозначно ваш отзыв в закладки, потому что зная себя, ко мне может вернуться настроение " отращивать волосы" и тогда мне точно пригодится это средство Cool
15.11.2020
Состав отличный! А я наношу пилинг Капус на сухие волосы, иногда забываю про него, когда уже намочила волосы, думаю - ну вот, снова забыла...
А можно ведь и на мокрые попробовать, как ты делаешь Smile
15.11.2020
Я тоже хочу капус попробовать) знаю, что бывает в чёрной тубе и белой))
19.11.2020
У меня в белой, pre treatment, неплохой)
19.11.2020
Интересное средство Smile
23.11.2020
Посматривала на него, теперь тоже хочу купить.