Опубликовано 18 Январь, 2023 - 21:51

В уходе за волосами и кожей головы не хватит только шампуня, нужны и вспомогательные средства. К примеру, пилинг-скраб, который помогает куда более тщательно очистить кожу головы и даже, возможно, продлить свежесть чистых волос. Сегодня хочу рассказать о своем первом пилинге от Estel из серии WINTERIA.

Общая информация:

Где купить - socolor

Цена - 643 руб, на данный момент - 858

Объем - 125 мл

Дизайн:

Изначально пилинг-скраб приходит в картонной коробочке мятного цвета. Сам же тюбик идет в точно такой же цветовой гамме. Пластик относительно мягкий, поэтому при использовании трудностей не возникает.

Если покрутить коробочку, можно найти способ применения и состав на разных языках. И уже отсюда видно, что в наборе идет инструкция.

Она, к слову, достаточно большая, на разных языках. Тут уже более подробно расписан способ применения, а также перечислены главные ингредиенты пилинг-скраба.

Под маленькой крышечкой расположен носик. Тут все продумано до мелочей. Он не забивается и им безумно удобно пользоваться, особенно проходиться по рядам. Носик не царапает кожу, поэтому можно смело возюкать, но естественно, сильно нажимать не нужно.

Консистенция, цвет и аромат:

Консистенция нежная, достаточно легкая, с маленькими вкраплениями, которые ели заметны. При использовании я их ощущаю только пальчиками, сама же голова, если так можно выразиться, их не чувствую. Поэтому можно смело сказать, что частички очень деликатные. Сам же пилинг-скраб хорошо распределяется по коже головы.

Аромат средства очень нежный и сладкий, напоминает жвачку со вкусом сладкой мяты. При использовании он ощущается, а вот после смывания от него нет и следа. А жаль, аромат действительно очень вкусный.

Цвет - прозрачный.

Моя кожа головы:

У меня нормальный тип кожи, волосы мою каждые 3 дня, так сказать перед сменой. Перхоть появляется очень редко, как и зуд. Такие симптомы бывают когда не подходит шампунь.

Что я жду от средства?

Безусловно я жду очищения кожи головы,это и обещает, кстати производитель. Больше наверное и ничего ждать от средства.

Применение:

Само же средство следует наносить на сухую кожу головы, я так и делала первые разы. Но вскоре прекратила так делать и наносила средство уже на влажную кожу головы после шампуня. Почему так? Лично я не вижу ничего хорошего наносить средство на грязную кожу, а вот уже на чистую после шампуня, чтобы так сказать убрать до конца всю грязь, как по мне, куда лучше. И если честно, разницы я никакой не увидела, почти.

Итак, после шампуня я наношу средство по проборам, массирую кожу головы, тем самым разнося средство по всей голове и начинаю ждать минут 10. Во время выжидания я делаю другие дела или массирую кожу специальной массажной расческой. После этого смываю шампунем средство. Лучше делать это несколько раз, так как скрабирующие частички вымываются очень плохо и после сушки можно их встретить в волосах, как это было у меня один раз. Они маленькие, не особо заметные в волосах, но если приглядываться их можно увидеть.

Во время применения очень хорошо чувствуется мятный аромат, но вот на коже головы холодка нет совсем, да и скрабирующие частички совершенно не чувствуются. Поэтому тут сразу минус 2 обещания производителя. Нет ни охлаждения, ни легкого массажа. Весьма обидно, так как я очень люблю холодок на коже головы. А вот муж чувствует все, эффект ему очень нравиться. Да и вымывается все с коротких волос куда лучше, чем с длинных.

Что ждать после высыхания? Объем после массажа? Нет, его тут я не встретила, все также как и всегда. Может появляется холодок после? Нет, его опять тут нет. Такое чувство, что и не делал ничего мятного с головой. А вот муж, опять же, еще минут 10 после смывания чувствует приятное охлаждение. А вот что с ощущением чистоты? Если честно, его тоже нет как такового. Но вот когда запускаешь в корни пальцы, то ощущается чистота и свежесть корней. Но длиться это не долго. А вот на глаз этого не особо заметно, корни как корни.

Так же не заметила, чтобы хоть как-то пилинг-скраб продлил свежесть между мытьем волос. Но на это я и не рассчитывала и не ждала, так как использовала его только лишь для более лучшего очищения кожи головы, а не для продления свежести.

Что по итогу?

Пилинг-скраб от Estel OTIUM WINTERIA мне судить сложновато, так как он не оставил ни положительных эмоций, ни отрицательных после использования. А вот муж более чем доволен и просит меня намазать "той холодной штучкой". Думаю, что если вы в поисках деликатного средства, то стоит попробовать, а если что-то помощнее, то следует обратить внимание на другое средство. Лично я пока не планирую покупать его повторно.

Поросенок Сьюрекомендует