Опубликовано 9 Август, 2024 - 18:22

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Про пилинг для кожи головы Esthetic House CP-1 Peeling Ampoule слышала, но всё как - то руки не доходили его купить. Увидела в одном из отделов ТЦ города и решила взять, опробовать.

Пилинг-сыворотка для кожи головы ТМ Esthetic House

Эффективно очищает кожу головы от себума и загрязнений. Мягко отшелушивает ороговевшие клетки благодаря AHA- и BHA-кислотам и гранулам «Miracle Blue Capsules» из смеси микрокристаллической целлюлозы с добавлением витаминов E и C в составе. Масло чайного дерева и комплекс растительных экстрактов способствуют оздоровлению кожи головы, обладают противовоспалительными и успокаивающими свойствами. Ментол и экстракт мяты охлаждают и освежают кожу головы.

Пилинг для кожи головы Esthetic House CP-1 Peeling Ampoule

• Купить пилинг можно в таких магазинах, как Золотое Яблоко, WB и пр.
  • Цена: я купила за 180 рублей/шт.
  • Объем: 20 мл.
  • Страна - производитель: Республика Корея.
  • Срок годности: 36 месяцев.
  • Для кого: унисекс.
  • Назначение: очищение, питание, уход.
  • Тип волос: для всех типов волос.

Упаковка удобная для такого продукта, как пилинг. Здесь мне всё понравилось. Пластик прочный, но мягкий, легко продавливается и за счет этого содержимое без труда подается через узенький носик - дозатор.

Оформление простое, без лишних прикрас. Но, вполне запоминающееся.

Пилинг для кожи головы Esthetic House CP-1 Peeling Ampoule

Упаковка небольшая. Как мне кажется, она рассчитана на один, ну от силы на два раза использования. В тюбике всего 20 мл. продукта.

Пилинг для кожи головы Esthetic House CP-1 Peeling Ampoule

Вся информация на упаковке на иностранном языке. Дополнительная наклейка с какой либо информацией на русском языке отсутствовала. Как правильно использовать пилинг я нашла в сети благо, в наше время это не проблема...

Пилинг для кожи головы Esthetic House CP-1 Peeling Ampoule

Дата окончания срока годности выбита на верхнем шве упаковки.

Пилинг для кожи головы Esthetic House CP-1 Peeling Ampoule

Тюбик оснащен удобным носиком - дозатором, который в свою очередь защищен винтовым колпачком. Защиты от вскрытия не было!

Пилинг для кожи головы Esthetic House CP-1 Peeling Ampoule

Отверстие узенькое, выдается содержимое тюбика тоненькой полоской. Легко наносить пилинг по проборам непосредственно из упаковки.

Пилинг для кожи головы Esthetic House CP-1 Peeling Ampoule

Сам пилинг имеет гелевую текстуру. Он белого цвета с небольшим перламутром. Также в консистенции средства можно заметить шарики бирюзового/голубого оттенка.

Пилинг для кожи головы Esthetic House CP-1 Peeling Ampoule

Пилинг не плотный, пластичный. Текстура приятная тактильно, слегка маслянистая словно.

Пилинг для кожи головы Esthetic House CP-1 Peeling Ampoule

Аромат у пилинга тоже приятный, мне понравился. Он не отталкивает, не надоедает.

Пилинг для кожи головы Esthetic House CP-1 Peeling Ampoule

Пилинг легко наносить и распределять. Он не плотный и без проблем разносится по коже головы.

Пилинг для кожи головы Esthetic House CP-1 Peeling Ampoule

После использования шампуня нанесите небольшое количество средства на кожу головы и равномерно распределите массажными движениями. Через 5-10 минут тщательно смойте пилинг-сыворотку водой и дополнительно используйте кондиционер для волос. Не применяйте средство перед выходом на активное солнце. Рекомендуется использовать пилинг-сыворотку 2 раза в неделю.

Я использовала пилинг так, как и рекомендует производитель. Правда, только первый раз. Потом в последствии внесла свои коррективы Smile

Первое, что я делала - мыла голову как и обычно шампунем. Затем пропитывала лишнюю влагу с волос полотенцем и наносила на кожу головы пилинг. Он легко наносится и распределяется.

В момент нанесения и выдерживания средства на голове ощущается кожей приятный холодок. Сейчас жара на улице несусветная и меня сей момент вообще не смущает. Ментоловый холодок даже нравится Smile

Ментол и экстракт мяты охлаждают и освежают кожу головы.

Первый раз я держала пилинг минут пять. Затем смыла его проточной водой. Он легко удаляется с волос, оставляя на прядях склизкую пленочку, как после хорошей маски или кондиционера. Волосы прям таки гладкие, струящиеся, очень послушные. Меня даже удивило, что производитель рекомендует дополнительно использовать кондиционер для волос. Ведь и без того всё прекрасно, подумала я Smile

Затем высушиваю и укладываю волосы феном как обычно.

Волосы на вид чистые, свежие. Они рассыпчатые, послушные, как после маски или бальзама. При этом объем не скрадывается, он отличный.

Кожа головы также свежая, не раздражена, нет покраснений и негативных реакций в целом мною замечено не было.

Пилинг для кожи головы Esthetic House CP-1 Peeling Ampoule

Эффект мне понравился, скажу я вам...но, до следующего дня.. Ближе к обеду следующего дня я стала замечать, что волосы мои не в лучшем виде. Они жирнятся, лоснятся, нет прежнего объема и очень хочется помыть голову.

Я подумала, что всё же нужно было после пилинга очистить волосы еще раз шампунем. Так, кстати, мне сказала продавец в отделе косметики, которая и продала данный пилинг. Но, я её не послушала и решила довериться интернету...

В следующий раз я уже поступила по другому. Сделала всё то же самое, что писала выше, но вдобавок ко всему после пилинга помыла голову повторно шампунем.

Здесь уж вообще счастью моему не было предела. Кожа головы просто светилась от чистоты и "ДЫШАЛА"!

Теперь - то я понимаю, что по большей части это было от двукратной помывки Smile

Когда же к вечеру следующего дня я увидела ту же картину жирность и прилизанные волосы, то решила, что в данном пилинге нет просто смысла...

Теперь вот сижу на сайте и ищу хороший пилинг или скраб для кожи головы, но всё как - то безуспешно. Отзывы у подобных продуктов какие - то противоречивые...

Пилинг для кожи головы Esthetic House CP-1 Peeling Ampoule я не рекомендую. Лично мне данный косметический продукт вообще не понятен.

Rainy Melancholyне рекомендует
Никогда не пользовалась пилингами
09.08.2024
Я поняла, что мне в целом пилинги и скрабы для кожи головы не заходят
09.08.2024
Неудачное средство( Мне лень пользоваться пилингами для кожи головы
09.08.2024
Не знаю зачем он вообще нужен
10.08.2024
Неоднозначное средство