Опубликовано 5 Июль, 2024 - 08:32

Всем привет)

Я очень люблю красивые волосы, но фанатично не занимаюсь их уходом. Регулярные стрижки, различные средства для волос помогают мне в этом. У меня кожа головы склонна к жирности, волосы мою через день. Одно время я пользовалась пилингами от бренда Леврана, которые, кстати, оказывали прекрасное воздействие. Сейчас я периодически покупаю корейскую косметику и решила попробовать

Пилинг-скраб для кожи головы от корейского бренда косметики Eastetic House, CP-1 scalp scaler

Объем 250 мл

Страна производства - Южная Корея

Срок годности пропечатан на тубе

Купить можно в корейских магазинчиках, островках в ТЦ (я купила именно так, г.Ставрополь, ТЦ "Европейский"), раньше скраб был в ЗЯ

Срок годности на тубе

Состав

Очищенная вода, хлорид натрия, динатрия лаурил сульфосукцинат, кокамидопропилбетаин, кокамид мипа, кокамидопропилгидроксисултаин, кокоилизетионат натрия, децилглюкозид, коко-глюкозид, ментол, лауроилметиламинопропионат натрия, метилпропандиол, экстракт цветов лаванды, экстракт листьев бергамота, экстракт листьев мяты перечной, экстракт фрезии, экстракт цветков матрикарии, экстракт листьев розмарина, бутиленгликоль, 1,2-гександиол, экстракт медицинской гречихи, экстракт листьев листовертки, экстракт зеленого чая, экстракт чайного дерева, глицерилкаприлат, климбазол, поликватерниум-10, этилгексилглицерин, лимонная кислота, динатрий ЭДТА, специи(соль)

В составе много растительных экстрактов, соль, конечно, есть ПАВы и эмульгаторы, но, в целом, состав пригоден для волос.

Средство корейское, но имеет русскоязычный стикер, хотя состав, например, пришлось переводить))

Русифицированный стикер

Конусовидный тюбик с большим носиком для прикорневого нанесения имел контроль первого вскрытия - фольгированный стикер.

Пилинг-скраб для кожи головы от корейского бренда косметики Eastetic House
При вскрытии продукта ощущается свежий приятный и не резкий запах ментола. Сразу подумала о том, что скраб будет "охлаждать" кожу головы.

Перед применением и утилизацией коробки средства нужно хорошо ознакомиться с информацией на ней, либо переводить оригинал с тубы.

Пилинг-скраб для кожи головы от корейского бренда косметики Eastetic House

Успокаивающий скраб для кожи головы с натуральными экстрактами морской соли и чайного дерева для контроля выработки кожного сала, сохраняет прохладу и очищает поры кожи головы. Этот скраб очищает лучше, чем обычные шампуни.

Средством важно правильно пользоваться, чтобы не было разочарований от результата.

Что пишет производитель? (перевод)

После достаточного увлажнения кожи головы водой нанесите скраб равномерно на кожу головы и слегка помассируйте. Тщательно смойте теплой водой и нанесите кондиционер. Используйте 2-3 раза в неделю в зависимости от состояния кожи головы

То есть производитель предлагает пользоваться скрабом вместо шампуня. Однажды я так попробовала, не мой вариант и стала делать чуть по-другому.

Средство представляет собой, на мой взгляд, белое кремообразное вещество с частичками соли и мятным ароматом. Легко "выходит" из тюбика.

Скраб на ладони

Как пользуюсь я?

Голову я мою обычно дважды, первый раз хорошо промываю корни и длину волос, второй раз небольшое количество шампуня наношу только на корни и так же хорошо промываю. Но если в этот день в моем уходе есть скраб, то шампунем я пользуюсь один раз, а второй раз наношу небольшое количество скраба на кожу головы и массирую, распределяя средство по всей голове поверхности . Скраб отлично мылится, бережно скрабирует кожу и создаёт приятную прохладу.

В процессе использования скраба

Для того, чтобы все компоненты хорошо "сработали" оставляю скраб минут на 20 и только потом смываю. Кожу мне не щипет, несмотря на наличие соли. Пользуюсь так раз в неделю.

Скраб прекрасно смывается, не надо вымывать частички соли, они растворяются в воде. Корни волос идеальные после проведения такой процедуры, волосы рассыпчатые.

Идеально очищенные корни волос

Средство

• благоприятно влияет на корни волос,
  • нормализует выработку кожного секрета,
  • отшелушивает ороговершие клетки.

Корни волос после применения CP-1 скраба для кожи головы

Результатом от использования я довольна и с удовольствием рекомендую Вам❤ средство экономично расходуется, хорошо работает, поэтому на выходе стоимость 1250 рублей не выглядит такой большой 🤗

Моё ДО
До/после

Так же рекомендую скрабы для кожи головы от бренда Леврана:

мягкое очищение кожи головы

охлаждающее спасение раздражённой кожи

Достоинства
  • Длительный эффект
  • Легко смывается
  • Отличное очищение для кожи головы
  • Отшелушивает
  • Отшелушивает омертвевшие частицы кожи
  • Очищает
  • Питает и укрепляет корни волос
  • Приятный аромат
  • Устраняет зуд
  • Хороший объем флакона
  • Экономично
  • Экономный расход
Недостатки
  • Для меня не является заменой шампуня
sonechka_1995рекомендует