Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 08:59

Всем здравствуйте! ?

Я мою голову каждый день из-за того, что у меня жирный тип кожи и тонкие волосы. На второй день после мытья моя голова выглядит грязной и неопрятной, поэтому надо срочно мыть или использовать сухой шампунь.

Волосы на второй день после мытья

Сухие шампуни для меня - настоящий мастхэв, всегда есть в моей ванной комнате! Вдруг голову не успею вымыть с утра, а бежать уже надо из дома Smile.

Сухих шампуней перепробовала от разных производителей: Batiste, Lee Stafford, Proffs, Syoss, Vichy, Finesse (ссылки оставлю в конце отзыва). Но вот от Schwarzkopf увидела в первый раз и решила взять на пробу, тем более он продавался в магазине рядом с домом.

? Сухой шампунь Schwarzkopf Taft Casual Chic для длинных волос.

Объем: 150 мл

Цена: 230 руб.

Место покупки - магазин SuperMag в Новосибирске.

От производителя:

Позаботься о красоте своих длинных волос и подчеркни легкость и непринужденность своего образа!

Сухой шампунь моментально освежит укладку и подарит объем у корней даже длинным волосам. Устраняет жирность волос и придает им мягкость.

Оформление стандартное для такого средства: баллон с распылителем.

✔️ Формат небольшой, удобно брать с собой в поездку.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ.

Думаю, не стоит здесь расписывать когда и зачем я использую сухой шампунь. Цель всегда одна: освежить волосы и замаскировать жирность.

Как его правильно использовать?

Наносить короткими нажатиями на сухие волосы с расстояния 20 см , разделяя и приподнимая пряди волос и нанося на корни. Оставить на некоторое время на волосах для воздействия. Затем кончиками пальцев вмассировать в волосы и тщательно расчесать, чтобы удалить остатки продукта.

Распыление

Шампунь Taft я распылила как указано производителем.

✔️ Он минимально оставляет белый налёт на волосах, есть сухие шампуни, которые грешат обильными белыми следами, и даже после расчесывания этот налёт виден!

Слева - до, справа - после

Думаю, видно насколько хорошо он маскирует жирность. Расход у него абсолютно такой же, как и других марок сухих шампуней.

✔️ Мне нравится, что он не склеивает волосы и не обладает эффектом стайлинга. Как-то мне попался один сухой шампунь 2 в 1: он был и лаком и сухим шампунем!

Taft просто освежает волосы и маскирует жирность.

Слева - до, справа - после
Аромат сухого шампуня сразу унюхивается! ? Пахнет вишней, это не совсем натуральный запах. Он приятный, сладковатый, кальянная вишня!

➖ Поначалу мне даже нравилось, но в течение дня аромат приедается и становится навязчивым!

Сухой шампунь - вещь незаменимая! Только он не заменит полноценного мытья волос шампунем и бальзамчиком. Он лишь маскирует жирность, но никак не очищает волосы. Не рекомендую им пользоваться чаще 2-3 раз в неделю, иначе может вызвать сухость кожи головы и перхоть. Обычно я его применяю пару раз в месяц, а то и реже.

?? В целом, сухим шампунем Taft я осталась довольна, несмотря на вишневую отдушку. Цена хорошая и можно купить в бытовом магазине, не надо ехать целенаправленно в косметический магазин типа Ривгош или Летуаль.

__________________________________________________________________

Сухие шампуни:

? Lee Stafford сухой шампунь для брюнеток - мой фаворит!

? Batiste для шатенок

? Finesse тоже хороший сух.шампунь

? Vichy - с мятным ароматом

Достоинства
  • Маскирует жирность
  • Мелкое распыление, минимум белого налета
  • Удобный формат
Недостатки
  • Навязчивый запах
Женщина_Кошкарекомендует
Мне вообще не везёт на сухие шампуни, нужно Тафт попробовать, спасибо! )
Надеюсь понравится ) не за что )
05.02.2020
У меня после частого использования сухого шампуня начали вылазить волосы. Конечно утомляет мыть голову ежедневно, но теперь 1-2раза в месяц пользуюсь максимум.
Вполне может быть такое! Это же всё-таки химия ?
А у меня при частом пользовании перхоть появляется (
05.02.2020
Я пока что только читаю отзывы, еще не пробовала. Но Ваш результат понравился. Для экстренной ситуации подойдет.
05.02.2020
Здорово) такой результат сразу разница видна! Как же мне нравится цвет ваших волос!!!
В черном тоже было хорошо, но в этом как то свежее)
Спасибо! ) и правда свежее с этим цветом, я сейчас сама хожу кайфую ?
11.02.2020
У меня чуть чуть вопрос не по теме) А у вас носик свой?? Такой хорошенький просто ☺️
22.04.2020
Не знала, что Тафт шампуни делает. Нужно попробовать.
Для меня это тоже было в новинку )
волос у Вас красивый
29.06.2021
Обязательно куплю такую новинку!