Опубликовано 17 Февраль, 2019 - 19:09

Хочу описать один из своих любимых ютуб-каналов, на котором я провела много-много часов, при этом его можно просто ставить разговаривающим фоном и одновременно заниматься чем-то еще, например, писать отзыв на Айреке или зашивать дырки на штанах.

Канал называется "МЕДФИЛЬМ". Кажется, есть какой-то клон этого сайта, и материалы с канала встречаются и на других каналах, но я хочу рассказать именно о канале "МЕДФИЛЬМ 1000 медицинских фильмов" с более чем 453 тысяч подписчиков.

Канал очень интересный. Существует с 2011 года. Набрал более 111 миллионов просмотров. Я бы рекомендовала его не только студентам - будущим врачам, но и обычным людям, не связанным с медициной. Для каждого человека там найдется что-то интересное.

Канал имеет 4 тематики фильмов -

• Детские болезни
  • Психиатрия и невропатология
  • Акушерство и гинекология
  • Кожные и венерические болезни

Даже не знаю, какое из этих направлений лучше. Я начала с психиатрии. На февраль 2019 года в этом разделе находится 209 фильмов, особенно мне нравятся фильмы 1995 года с приятным брюнетом, доктором-анонимом в очках, я просто балдею с его голоса и манеры говорить. Кстати многие зрители отмечают прелесть простых интонаций, красоту языка больных и врачей, кругозор тем, о которых разговаривают советские и пост-советские люди. Полно комментариев к фильмам: "Уже три часа ночи, а я смотрю пятый фильм про психов..."

Кадр из фильма "Детский менингоэнцефалит. Шизофрения"

Страшные и не очень фильмы можно посмотреть в категории "Акушерство и гинекология". Жаль, что во время беременности я не видела этих фильмов. Хотя можно там и сильно испугаться. Много натуры и мяса. Но никто не заставляет смотреть полностью все кадры.

Кадр из фильма "Рак молочной железы"
Кадр из фильма про аборты
Кадр из фильма про аборты

Первыми фильмами из отдела "Кожные и венерические заболевания" я посмотрела "Лепра" и "Сифилис". Спишь после этого плохо, но правда жизни важна, да и предупрежден - значит вооружен. Узнала, что лепра все-таки на 100 % излечима антибиотиками в специальных стационарах, кстати, посмотрите фильм и узнаете в каких 4 городах России есть действующие лепрозории и сколько больных лепрой в нашей стране))).

Кадр из фильма "Лепра"

Среди фильмов о детских болезнях запомнился прежде всего хороший фильм о полиомиелите. До создания вакцины достаточно было просто попить некипяченой водички для того, чтобы стать инвалидом на всю жизнь.

Кадр из фильма про полиомиелит
Кадр из фильма "Детская реанимация"

Хочу пожелать приятного и полезного просмотра! Фильмы умные, конкретные, основанные на научной и медицинской практике, а не на цели привлечения внимания и повышения "кликабельности".

А ЗДЕСЬ И ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ -

- ПОЛУЧЕНИЕ ПО ПОЧТЕ БЕСПЛАТНЫХ ПРОБНИКОВ

Оглашаю весь список тех, кто присылает. На остальное время не тратьте. Там тоже не дураки сидят.

- О ПОПЫТКЕ ЗАРАБОТАТЬ НА ЯНДЕКС - ДЗЕНЕ

Рассуждения о небесных ватрушках

- О ДЕТСКОМ КАНАЛЕ "АМЕЛЬКА - КАРАМЕЛЬКА"

Амелька карамелька

- О ДЕТСКОМ КАНАЛЕ "МИСТЕР МАКС"

Мистер Макс и Катя (Кейти)

- О ДИАНЕ И РОМЕ

Диана и Рома

- Сайт Veronika Stepanova

Королек - птичка певчая. Человек - приколист. Но реалист!

- Ютуб КАНАЛ FAMILY BOX -

Милана и Даня

MananaBananovnaрекомендует
17.02.2019
Заинтересовало. Тоже захотелось посмотреть.
17.02.2019
Интересно смотреть фильмы, снятые профессионалами для профессионалов
Хороший канал, не знала, что лепра еще существует... Shock
18.02.2019
По идее из природы-то она никуда не делась. Она родственница туберкулеза, насколько я помню из передачи Елены Малышевой. В России около 1000 человек болеют, так говорят в фильме
17.02.2019
Как интересно пойду подпишусь Laughing out loud
18.02.2019
У да, я ещё не подписалась, я по поиску смотрела Smile