Опубликовано 3 Январь, 2019 - 15:12

Я пользуюсь гигиенической помадой круглый год. Но особенно нуждаюсь в ней зимой. Перепады температур и сухой воздух моментально влияют на кожу. Губы не исключение. Зимой с ними у меня просто беда - они трескаются даже до крови.

Я пробовала много разных гигиенических помад, но все время обходила стороной детские. Купила Метелицу нам на двоих с дочкой. И не нужно фукать. Мы с ребенком даже пьем с одной кружки, так что я не боялась пользоваться одной гигиенической помадой. Тем более, в итоге дочь вообще отказалась от неё – всего пару раз пользовалась. И досталось это счастье маме.

Общая информация:

• Стоимость: 30 грн (75 р.)
  • Объем: 3,6 г.
  • Место покупки: интернет-магазин Рanama.
  • Страна-производитель: Украина.

Petrolatum, Paraffinum Liguidum, Lanolin, Ozokerite, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Beeswax, Chamomilla Recutita Extract, Aroma, BHT, Amyl Cinnamal, Butylphenyl Metylpropional, Citronellol, Eugenol, Limonene, Linalool.

Вообще, как оказалось, у меня аллергия на пчелиный воск. В составе этого средства он есть, но я все-таки попробовала его использовать. Аллергической реакции не проявилось. Возможно, все дело в маленькой концентрации этого ингредиента.

Упаковка:

Очень простенькая. И оформление такое незамысловатое. Сама картонка красивая, такой милый снеговичок нарисован. Но я картонку не сохранила – все равно в ней помада не закреплена и выпадает с обеих сторон.

Пластмассовый же флакон сделан просто и удобно – выкручивается помада легко. С этим справляется даже 5-летний ребенок.

Расход:

Сейчас, когда пользоваться стала ею я одна, то мне бальзама хватит до конца зимы точно. А вообще, на осенне-зимний сезон ребенку хватит с головой, если не обмазываться с головы до пят ею.

Текстура:

Одним словом – парафин. Помада тает при соприкосновении с теплом губ. Присутствует прозрачный блеск. Не могу назвать его естественным – губы как будто пленкой покрыли полиэтиленовой.

Запах:

Любителям ягодных ароматов такой бальзам не подойдёт. В аромате отсутствуют и цветочные нотки, и цитрусовые, и карамельные. Запах есть, но он какой-то аптечный. Возможно, отдаленно напоминает ромашку лекарственную, в смеси с календулой.

Ребенку запах не понравился. И это основная причина, по которой дочь отказалась дальше пользоваться бальзамом.

Впечатления:

Они неоднозначные: с одной стороны – покупала же вроде ребенку, а дочка отказалась им пользоваться. С другой – мне лично бальзам подошел по своим свойствам.

Вот такой вид имеют мои губы без бальзама:

Это обычное состояние кожи губ при ветреной погоде и сухом воздухе в помещении.

Дальше фото после недели применения гигенической помады Метелица:

Я думаю, даже на фото разница заметна:

- Кожа перестала шелушиться.

- Явно выражен именно не косметический, а лечебный эффект.

- Помада предотвратила появление трещинок на губах, а ведь их состояние было уже критическим.

- Губы защищены от ветра и холода. Хотя я использую бальзам и в помещении. Сейчас жар от батарей высушивает воздух. Дома я могу еще спастись увлажнителем воздуха, а вот на работе помогает только проветривание помещения, но и то не надолго.

Что мне не нравится в гигиенической помаде Метелица:

- Пленка на губах немного липкая. Нет сильного дискомфорта по этому поводу, но неприятно.

- Мне не очень нравится аромат средства.

- Неприятный привкус во рту. Сам бальзам вроде безвкусный, правда если он нанесён на губах, то ощущается какой-то привкус.

- Ребенка никак не удалось уговорить им пользоваться.

И о плюсах:

+ Приемлемая цена.

+ Естественно смотрится на губах.

+ Защищает от неблагоприятных условий внешней среды.

+ Имеет реальный лечебный эффект.

Подведу итоги.

Мне гигиеническая помада Метелица подошла. Дочке буду искать другое средство. Рекомендовать Метелицу буду, так как свойства у неё хорошие.

Нюсьрекомендует
03.01.2019
А моему ребенку нравится все, чем пользуется мама. Она хочет быть такой же "красивой")) Поэтому бальзамы у нас уходят быстрее положенного (за полчаса), если случайно забыть в легкодоступном месте
03.01.2019
Да, мою помаду так быстро пальцем выколупали и по личику размазали. Эх, а я хотела отзыв написать же. Но с этим бальзамом другая песня.
03.01.2019
Отличное название отзыва! Спасибо за юмор;) Я тоже жить не могу без гигиеничек, во всех карманах и сумках... неплохие с натур составом с iherb, да и целая упаковка стоит копейки. Разрекламленный кармекс идет только в экстренных случаях, а так ну очень противный запах и вкус. Еосы вроде комфортны, но цена...
03.01.2019
Вот я не подобрала единственный и идеальный бальзам для губ. На iherb заказывала один раз - понравился. Но все никак на второй заказ не решусь.
03.01.2019
Эффект на фото понравился)
03.01.2019
У меня тоже во всех карманах бальзамы, гигиенички, ну не могу я без них жить.
Название отзыва позабавило.
12.01.2019
неудачная гигиеничка, тем более для ребенка...