Опубликовано 2 Май, 2015 - 13:31

Знакомство

Чудо пирамидку мы приобрели к годику, и стала она нашей любимицей!!

Производитель – Россия, прекрасная фирма STELLAR.

Стеллар так же выпускает и другие замечательные развивающие игрушки

Покупали игрушку в Беларуси, стоимость приблизительно 2,5$.

Лицевая сторона коробки с игрушкой

Боковая сторона коробки пирамидки
Боковая сторона коробки
Размер 6.5 x 12.0 x 14.0 см. Материал: полипропилен. Рекомендовано для детей старше года.

Прочность и безопасность

Игрушка внушает доверие. Материал соответствует всем нормам, положенным для игрушек деткам, имеет сертификацию. Правда в лаборатории лично не проверяла, поверим производителю на слово (особенно учитывая что игрушки предназначенные на импорт, проверяются всегда дополнительно).

Детали все крупные, проглотить невозможно.

Формочки на основании держаться крепко, несмотря на внешне простое крепление.

крепление

Развитие

Игрушка помогает освоить порядок сбора, изучить геометрические фигуры. С помощью нее можно начинать обучение счета. Можно использоваться в изучение основных цветов. Развивает мелкую моторику, цветовое восприятие, логику и счет.

Развивать понятие о цвете нам ещё рановато. Но, вот формы мы уже изучаем, ребенок уже начинает понимать куда какую фигурку нанизывать. Мелкую моторику тоже развиваем, нанизывая и ощупывая детальки. Полностью пирамидку, конечно, пока не собирает, хватает на пару элементов пока, а потом кидает всё как попало) очень нравится нанизывать квадратик на все формочки) Это единственная фигура, которая подходит ко всем)

Любовь детей

У нас уже было 2 вида пирамидок – «тарелочки» ещё с моего детва, советские) и обычная кольцами. С первой ребенок играет, вторую только грызём и бросаем. Эта стала нашей третьей пирамидкой. И самой любимой! Не скажу, что ребенок играет с пирамидкой прямо часами, но посидеть 5 минуток и пособирать её вместе с мамой вполне может.

Не приятно в этой игрушке то, что она состоит из 12 формочек + снование. Эти формочки моя малютка прячет повсюду)

Одну в корзину для белья, другую в отдел с мамиными вещами и т.д. Нужно постоянно их собирать или просто не давать ребенку растаскивать её по частям.

У нас много игрушек, а играем только с некоторыми, эта пирамидка как раз одна из «избранных».

Возможно, вам будут интересны отзывы:

Kiddieland Каталка «Самолёт»

Детские напольные качели

Достоинства
  • Качественная
  • Многофункциональная
  • Можно учить цвета, формы, счёт
  • Недорогая
  • Развитие мелкой моторики рук
Yasinkaрекомендует
03.05.2015
Хорошая! И цена отличная! У нас от Стеллар есть стаканчики, очень хорошо в своё время ребенок играл! А стоят тоже 3 копейки.
20.05.2018
Производитель хороший. Часто его тоже берем: качество на высоте плюс не очень дорого.