Опубликовано 3 Июнь, 2015 - 13:53

Очень хорошая игрушка. Оригинальная - аналогов у других производителей не встречала. Безусловно, развивающая. Хороша и для развития мелкой моторики, и для различения цветов, форм, и даже (чуть позже) для изучения счета. Это своего рода пирамидка - сортер.

Мне очень нравится, что игрушка именно пластмассовая,, так как детали у нас постоянно закатываются под кровать, и их приходится регулярно мыть с мылом.

Цвета приятные: яркие и, в то же время, что называется, не режут глаз.

Запахов никаких нет.

Крепление стержней первоначально вызывала небольшие опасения. Однако как показала практика, сделано все достаточно прочно. Только один раз (когда ребенку был уже годик) один стержень все-таки оторвался, но крепления при этом не пострадали, и я просто вставила его обратно на место.

Хочу отметить, что знакомство с понятием "пирамидка" у моей дочери началось именно с нее в 9-10 месяцев. Сначала колечки просто снимались. Потом постепенно начала вдевать, путем проб и ошибок, в итоге научилась.

Недостаток - отсутствие коробочки. Детали вечно где-то болтаются, жаль, если потеряются, поскольку это одна из любимых игрушек моей годовалой малышки.

Достоинства
  • Качественная
  • Можно учить цвета, формы, счёт
  • Недорогая
  • Развитие мелкой моторики рук
  • Увлекательная игра
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Отсутствие коробки для хранения
  • Слабое крепление
Мама-модницарекомендует