Опубликовано 2 Декабрь, 2017 - 13:36

И снова здравствуйте!

Сегодняшний мой шоколадный герой - родной брат молочного шоколада Milka с крекером TUC - молочный шоколад Milka с печеньем LU. Шоколад - моя сладость слабость, к печенью тоже отношусь положительно. Посмотрим, что из этого выйдет.

Упаковка

молочный шоколад Milka с печеньем LU

Упаковка стандартна и привычна. Название имеет "Флоу-пак".

Самые главные преимущества "Флоу-пак" для потребителя заключаются в следующем:

- Обеспечение качества и целостности товара за счет герметичности упаковки;
- Удобство использования.

Состав и КБЖУ

молочный шоколад Milka с печеньем LU

Состав Milka с печеньем LU: шоколад молочный (сахар, масло какао, молоко сухое обезжиренное, какао тертое, сыворотка сухая молочная, жир молочный, эмульгаторы (лецитин соевый, E 476), ароматизатор), печенье 25 % (мука пшеничная, сахар, масло пальмовое и олеин пальмовый, масло сливочное, молоко сухое цельное, сироп глюкозный, соль, молоко сухое обезжиренное, ароматизаторы, разрыхлители (E 450i, натрия гидрокарбонат, аммония гидрокарбонат), солодовый экстракт из ячменя, крахмал пшеничный, эмульгатор (лецитин соевый), консервант (пиросульфит натрия)).
Содержит пшеницу, молочные продукты, глютен, сульфиты, соевый лецитин. Может содержать следы яиц и сои. В молочной шоколадной массе содержание общего остатка какао - не менее 25 %, сухого обезжиренного остатка какао - не менее 2,5 %, сухого обезжиренного остатка молока - не менее 12 %, молочного жира - не менее 2,5 %.

Состав-таки не из пары ингредиентов. Молочный шоколад никогда не ценился своей пользой, поэтому, в целом, меня особо ничего не удивляет. Разумеется, для более частого употребления, я выберу шоколад с более полезным составом (ну, хотя бы, из пары зол выберу наименьшее), а вообще молочный шоколад славится своей растипопой обширностью калорий, углеводов и сахаров, поэтому его употребление, все же, лучше сокращать до минимума.

Энергетическая ценность: 510 ккал, 6,4 г белков, 25,5 г жиров, 62,5 г углеводов.

Ни для кого Америку не открою, в том, что у молочной плитки шоколада каллораж +/- 500 калорий.

Внешний вид шоколада

Лицевая сторона шоколада Milka с печеньем LU

На мой взгляд, шоколад имеет привлекательный и необычный вид. Дольки у него крупнее, чем у обычных плиток шоколада.

молочный шоколад Milka с печеньем LU

В каждой дольке плотно утоплена печенька.

Обратная сторона шоколада Milka с печеньем LU

Молочного шоколада вокруг печенья очень даже прилично. Толщина шоколада в отдельном квадратике, более чем пол сантиметра.

Вкус

молочный шоколад Milka с печеньем LU

У шоколада очень приятный аромат. Нежный шоколад и такое же нежное, сладкое печенье - на мой взгляд, просто идеальное сочетание. Шоколад тает в руках во рту, печеньем можно "похрустеть". В целом, задумка очень неплохая, и вкус полностью соответствует ожиданиям.

А теперь, моя, уже постоянная, рубрика Smile

Ожидания и реальность

молочный шоколад Milka с печеньем LU

Этот шоколад, как и его родной брат, полностью соответствует картинке на упаковке. Даже дырочки в печенье (я ж считала Smile ).

Стоимость

Стоимость около 120 рублей за упаковку 87 г.

Со скидкой, в "Ленте" он обошелся мне в 70 рублей. Только эту цену и считаю для него оптимальной. При отсутствии скидки, и таком изобилии вредных ингредиентов в составе однозначно остановилась бы на другом виде шоколада.

Заключение

Несмотря на все его "вредные" особенности, этот шоколад входит в список моих фаворитов. Я знаю что у этого шоколада идеальное вкусовое сочетание и он прекрасно подходит к приятному чаепитию или времяпрепровождению Smile Я рекомендую! Но, звезду, все же, сниму за состав и цену.

***

Другие мои шоколадные отзывы:

А вот здесь - идеальная пара к любому шоколаду.

***

Всем хорошего настроения и найдите то, что искали!

Достоинства
  • Вкус печенья
  • И печенье и шоколад сразу - это удобно
  • Не приторно
  • Оригинально выглядит
  • Печенье целиком, а не кусками
  • Приятное послевкусие
  • Тает во рту
  • Шоколад нежный
Недостатки
  • 87 гр
  • Дорогая
  • Состав
HannaMрекомендует
Надо ее попробовать
02.12.2017
Обязательно попробуйте. Но за полную стоимость не покупайте, дождитесь акции Wink
Цена, да, очень высокая. Но ведь вкусно Smile
Если по акции - вдвойне вкуснее Smile
05.12.2017
У меня дочь обожает эту шоколадку
05.12.2017
Хороший выбор Wink
11.03.2018
Не любительница подобных сочетаний, однако этот шоколад стал моим фаворитом Love