Опубликовано 25 Август, 2019 - 15:45

неделя или более

Сочетать сладкое с солёным - не мой конёк. Так, например, ужас моего детства - это кусочек краковской на булочке с изюмом. Бр-р-р-р! Вот и эта милка попала ко мне совершенно случайно. Я подумала, там обычные сладкие печеньки.

Пробралась в ночи к холодильнику, раскрыла не шелестящую обертку с грациозностью толстого ниндзя. И очень удивилась. До такой степени, что пришлось аж свет включить. Ведь мне попалась не рядовая сладость. А плитка, в которой в неравном бою схлестнулись соленые крекеры тук и молочный шоколад милка.

Цена

100 рублей

Где купить?

Ашан, Перекресток, Метро и маленькие сетевые магазинчики. Так что если шоколад понравится, всегда можно сбегать за добавкой.

Упаковка

Упаковка стандартная для множества современных шоколадок. Не хрустящая, распахивающаяся в стороны. Хранить её в открытом виде не удобно. Как в фольгу не замотаешь.

С обратной стороны, белым по фиолетовому, напечатан состав.

Состав

Как видите, он очень не очень.

Объем

60 г

шоколад: сахар, масло какао, молоко сухое обезжиренное, какао тертое, сыворотка сухая молочная, жир молочный, эмульгаторы (лецитин соевый, Е 476), ароматизатор; крекер солёный: мука пшеничная, масло пальмовое и олеин пальмовый, сироп глюкозный, солодовый экстракт из ячменя, соль, крахмал пшеничный, разрыхлители (натрия гидрокарбонат, аммония гидрокарбонат, Е 450і), молоко сухое обезжиренное, эмульгатор лецитин соевый, сахар, ароматизаторы, консервант пиросульфит натрия, масло сливочное, молоко сухое цельное

Дополнительная информация

содержит пшеницу, молочные продукты, глютен, сульфиты, соевый лецитин; может содержать следы яиц и сои

Выглядит в открытом виде и правда прикольно!

Разделена на ровные прямоугольнички. В каждый вклеена кривоватая печенька. Некоторые из них почти белые, другие слишком уж загорели. Одна нашлась даже с полосками.

Печеньки выглядывают не с одной, а аж с двух сторон.они присыпаны солью. И если приглядеться, видно покрывающие их кристаллики.

Вкус

Сразу скажу, что я до мозга костей сладкоежка. Просто пропащий пожиратель сладостей. Могу держаться неделю, а потом превращаюсь в машину по пожиранию сладостей. Могу легко уничтожить целую.

Но милка Тук - не тот случай. Пожалуй, у меня она будет жить вечно.

Даже тех кто бы хотел её пробовать, не нашлось.

А я, откусив один кусочек, почувствовала, что уже сыта по горло.

Очень странное сочетание соленого и сладкого наталкивает на мысли не о гастрономических изысках. А скорее ощущение перекуса на бегу. Когда заталкиваешь себе в рот всё, что под руку попадется.

Я очень люблю печеньки тук, мне нравится пластилиновый сладкий шоколад милка. Но вместе получился какой-то странный замес. Вкус очень на любителя.

Её даже ребенок похищает из холодильника в последнюю очередь. она интересна только в том случае если ничего не останется.

Тем более, что крекеры тук, когда их ешь соло, имеют большее выраженный, узнаваемый вкус. А эти мини печеньки напоминают скорее какие-то второсортные яшкинские, прожаренные на пальмоядерном масле.

Чего тут не пожалели, так это крекеров. В каждой плиточке их аж две штуки. И в случае с этим шоколадом, эта щедрость скорее минус.

Возможно дело тут еще и в консистенции.

Консистенция

Пластилиновый и супер сладкий шоколад, буквально тает во рту, превращаясь в приторную лужицу. Так что на языке остается твердая и хрусткая печенька с вкраплениями соли. Это странное сочетание смущает и дарит какие-то странные ощущения.

Даже если ломать шоколадку строго квадратиками, крекеры все равно умудряются крошиться. Так что само поедание получается довольно грязным. Если любите есть в кровати под просмотр какого-нибудь сериальчика, делайте это на чужой стороне постели. Колючие печеньки в миг разлетаются и поразят врага впившись в самые мягкие части.

пожалуй, это меня тоже бесит. В кровати я не ем, на даже за столом, при попытке поедания этой милки, начинается какое-то свинство. если попытаться разломить квадратик на две части, будет и еще хуже.

Иногда, под настроение, я могу съесть кусочек и она мне даже кажется прикольной.

А в другой раз, эти соленые печеньки смешиваясь со сладостью шоколада напоминают еду которую уже кто-то прожевал.

Если простую милку я могла б умять за одно чаепитие, то эта воспринимается организмом скорее как наказание. Идеальный продукт если хочешь ограничить потребление сладкого.

Если вдруг задамся случае собрать коробку необычных сладостей в подарок какой-нибудь противной учительнице, она у меня будет первой в списке. Но для меня лично, она показалась какой-то невыразительной, слишком уж крошащейся и странной.

Буду ждать когда милка объединится с останкино и выпустит останки колбасу в шоколаде.

Недостатки
  • Крекеры очень слабо напоминают TUC
  • Очень приторный
  • Слишком сладкий шоколад
Dudlsне рекомендует
Мне муж покупал эти шоколадки целую неделю. Очень классные!
Заголовок статьи конечно просто класс,кто не верит тому в глаз Laughing out loud
про противную учительницу классно придумано ))
27.08.2019
А я люблю сладкое с солёным 😍 Шоколадка с солью - моя любимая, сейчас вспомнила про неё - надо купить)
30.08.2019
а мне наоборот нравится такое сочетание Smile
где корову такую взяли?)
02.09.2019
Подарили Wink
19.09.2019
колбаса с шоколадом Big smile убила))))
  • 30.08.2017
    Всем привет! Несмотря на огромное разнообразие сладостей на полках наших магазинов, я предпочитаю шоколадки только одного бренда - Milka. Мне кажется шоколад у них самый вкусный, нежный, и абсолютно не приторный.
  • 26.08.2019
    Раньше я просто любила есть молочный шоколад вместе с солеными печеньками, и думала, что со мной что-то не так)) Эта шоколадка от Милки меня немного успокоила, и теперь это мой любимый вкус! Очень нежный не приторный шоколад в сочетании с хрустящими соленоватыми крекерами..
  • 10.08.2019
    Доброго времени суток! Думаю все хотят разнообразия в сладостях. Попробовать фанту со вкусом персика или кит ката с зеленым чаем, но у нас есть только милка с печеньем тук и ампель гольд со вкусом орео.
  • 24.04.2016 - 18:08
    Я люблю Милку, но если такая оказия, то все желание отобьет ее брать! Все было вкусно в Milka с цельным фундуком, но орешки... )
    Привет всем заглянувшим! Кто же не пробовал шоколадку, которую делают из молока от коров с Альпийских лугов! Неужели есть такие, кто не отведал ее ни разу? Я помню рекламу еще с детства, и она прямо привлекала попробовать такую вкусность. Сейчас уже начинаешь задумываться.
  • Миндаль не крупный, не в каждой дольке он, но в🍫 шоколаде Milka с цельным миндалем, ещё вкусней их вкус на перекус..
    Всем добра! ...................................................... Когда я слышу про миндаль, на ум приходит слово- царь! А в Милка шоколаде, он, как на параде! По акции приобретаю его я, а заодно, коль скидку на другие шоколадки Milka вижу, то прикупаю, не обижу...
  • 07.03.2019 - 18:18
    Милка-гигант весом 300г, что же у тебя внутри? Ожидание - реальность.
    Доброго времени суток! В преддверии 8 марта мне сделали сладкий презент в виде шоколада Милка . Это большущая шоколадка весом 300г , с карамелью и цельным орехом.
  • 12.11.2015 - 13:44
    Пишу,чтобы вы не покупали !
    Привет,девушки! Вот накипело прям,рекламы эти уже надоели,что только не напишут про свою продукцию лишь бы только заморочить голову гражданам и толкнуть всю бурду,да подороже.
  • 02.03.2018 - 22:18
    "Milka Schoko & Keks"! Специально для нас, милых дам! К весеннему празднику 8 Марта! Большая плитка вкуснейшего молочного шоколада в сочетании с хрустящим печеньем, какао-кремом и нежной сливочно-молочной прослойкой! Уже в продаже в "Ленте"!
    Привет всем заглянувшим!   Кто о чём, а Сова снова о шоколадках! Ну не могу я перебороть себя и не покупать шоколад, особенно если это "забугорная" "Милка" с каким-нибудь интересным вкусом, например, как - "Milka Schoko & Keks". За этой плиткой я гонялась давно.
  • 18.04.2014 - 15:28
    Лиловая корова скушала РАДУГУ !!
    Лучшее средство для поднятия настроения это хорошая шоколадка ! А с таким веселым шоколадом позитив обеспечен наверняка!! Две плитки шоколада Milka in colors достались мне в качестве гостинца из самой Франции (в нашей Раше я такую разновидность Милки, конечно, не встречала).
  • 01.03.2015 - 14:06
    вкусный хруст
    Добрый день! Выгодно приобрели мы сегодня в магазине набор этих шоколадок, очень захотелось полакомиться нежным молочным шоколадом с воздушным рисом.
  • 02.03.2015 - 21:54
    Тридцать три коровы и ни одного быка
    Распечатав сейчас этот шоколад, сразу почувствовала запах его недостатка: уж прям уж слишком быстро заканчивается))) Цена доступна, яркая обертка радует и радуют также приятные коровки, выдавленные на плитках, считая их, так хочется спеть песенку из мультика детства: тридцать три коровы и ни одного …
  • Везде обман и хитрые производители.
    Наступили новогодние праздники и в доме появилась куча вкусные подарочков, печенек, конфет и прочего. Среди них был этот подарочный набор от Milka. Стало интересно его попробовать так как обычную шоколадку этой марки я очень люблю. Она вкусная, молочная и сделана действительно из шоколада.
  • 01.08.2020 - 23:29
    Вторая любимая шоколадная паста с орешками! И разные блюда с ней.
    Ранее я уже рассказала о любимой шоколадной пасте "Коровка из Кореновки" . У нее очень нежный и мягкий вкус. Она и эти очень нравится детям! В этой пасте еще добавляется фундук, который очень украшает пасту и получается совершенно другой вкус. Поэтому они обе классные.
  • Коротко о главном: кусок пластилина, присыпанный сверху сушенными косточками от малины.
    Очень я люблю необычный шоколад. И каждый раз такой беру, если встречается на пробу новинка. Хотя, может и далеко не новинка, просто в специализированные магазины со сладостями не хожу. В общем, зашла в "Идею" у дома, а там вот такая шоколадка от Милки.Стоимость около 120 рублей за плитку.
  • 22.09.2020 - 10:58
    Для любителей побаловать себя натуральным шоколадным эксклюзивом.
  • 10.09.2020 - 14:24
    Самый вкусный творожный сырок из всех, что я пробовала! Такой нежный и тает во рту...
    Здравствуйте! Я большая любительница творога и творожных продуктов. Сырки - не исключение, и подсела я на них во времена студенчества, когда порой чай с глазированным сырком мне заменял обед. Перепробовала их великое множество, и, говоря по правде, мне редко попадались приличные.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 01.08.2020 - 23:01
    Натуральный шоколад лучшее лакомство для детей и родителей. С чем вкуснее и полезнее есть
    Дети большего всего любят шоколад! И я решила покупать самый полезный! Это как? Шоколадную пасту можно добавлять в разные блюд, творог и другие, которые до этого не пользовалась спросом у детей! Да и самим, то приятнее кушать с наивкуснейшей пастой!
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 30.09.2020 - 22:04
    Зимняя новинка от «Alpen Gold» - Молочный шоколад с Oreo «Нежная клубника»! Новогодний дизайн, но как на счет вкуса? Какая еще новинка появилась у марки!?
    Приветствую всех заглянувших!   А я продолжаю свой рейд по зимним лимитированным новинкам. В этот раз порадовал «Alpen Gold» сразу двумя плитками с «Oreo» - Молочный шоколад «Нежная клубника» и Белый и молочный шоколад с печеньем «Oreo».