Опубликовано 27 Сентябрь, 2023 - 14:00

Никак не ожидала, что такая, на первый взгляд, скучная игра будет популярна у нас.

В игре карточки с регионами России. На одной стороне карточки - название и флаг региона. С другой стороны - название административного центра, где на карте России расположен регион, его площадь, численность населения, среднегодовая температура и удленность от Москвы.

У каждого игрока три карты.
Опять три карты, но это не тройка, семерка, туз, и даже не пиковая дама.
Это три региона России. Правила очень простые.

Игрок выбирает карту по одному из показателей: какой регион ближе всего или дальше всего от Москвы; в каком регионе самая высокая или самая низкая среднегодовая температура; где живет меньше или больше всего жителей; у какого региона самая большая или маленькая площадь.
Игра достаточно азартна. Победитель по выбранному варианту забирает все карты себе .
В конце игры подсчитывается колличество карт. У кого больше карт, тот и победитель. Все элементарно, но интересно.
С внуком начали играть с его 7 лет. По правилам играть надо , не глядя на ту сторону карты, где открыты все показатели. Чтобы уравнять наши шансы, я не смотрю, он смотрит.
Ведь, главное здесь - это весело и играючи получить знания. И когда в школе будут уроки географии, окажется что ребенок уже знает все регионы и их центры, представляет, где они расположены, большие они или маленькие.
Если думаете, что все просто, ответьте на вопросы.
Где самая низкая среднегодовая температура: в Мурманской области, в республике Тыва, в Забайкальском крае или в Камчатском крае?

Где больше численность населения: в Москве или Краснодарском крае?

Какой регион дальше от Москвы: Чукотский автономный округ, Магаданская область, Камчатский край или Сахалинская область?

Если не знаете, но хотите узнать, покупайте игру "Это факт. Россия". Она продается во всех маркетплейсах, стоимость на сегодняшний день 330-490 рублей.

Для детей 7 лет и старше рекомендую еще игры
Запретная пустыня
Запретное небо
Кракатау
Воины Одина
Цуро
Индиго

Достоинства
  • В игре можно выучить географию России
Скрип колесарекомендует