Опубликовано 16 Август, 2016 - 08:44

Созрела я на сложный и длинный отзыв, который посвящен здоровью, любого члена моей большой семьи.

Начну по порядку.

Речь пойдет о физиопроцедуре на аппарате Амплипульс-7.

Аппаратов амплипульсов много, они есть в любом физиокабинете. Просто нам никто о их "полезности" не говорит. Но моя мама 30 лет работает в физиокабинете. И этот препарат я попользовала по полной.

Я разделю отзыв на категории для удобства. Что худеющие читали про избавления от жира. Мамочки про деток, мужчины и женщины о здоровье. Кому, что нужно.

Вот такой аппарат.Подходит как для домашнего использования, так и для поликлиник.

Стоимость 58 000 руб.

Но так как цена на него достаточно высока, домой покупать его смысла нет. А чтоб посетить физиокабинет достаточно взять направление у своего терапевта/ортопеда/педиатра/уролога/гинеколога /невролога.

"У кого что болит", как говорится.Аппарат имеет эффект.

• обезболивающий;
  • противоотечный;
  • противовоспалительный;
  • трофикостимулирующий;
  • косметический;
  • стимуляция поперечнополосатой и гладкой мускулатуры.

Аппарат имеет цифровое табло, где показывается оставшееся время процедуры, там же показывается какой ток подан. Ток подается плавно, человек ничего не чувствует, скачков нет.

Все данные заносятся вручную.

На самом аппарате, много подсказок.

Проводов может быть два либо четыре

===============================================================================

АМПЛИПУЛЬС ДЛЯ ДЕТЕЙ.

===============================================================================

У меня 2 дочки. И обе побывали на этой процедуре.

• При переломах.

Дети наши шебутные, носятся и носятся, их не остановить.Изведают неизведанное, любопытство берет верх,родителей не слушаются, ну и в итоге "ШМЯК,ХРЯСЬ!ААААА!"-так и у меня было.

Дочка сломала ногу.Голень.Две кости сразу. В 2 года.Как я пережила этот момент и три месяца в гипсе, я не помню. Меня пугали, что ребенку придется заново учиться ходить и реабилитация будет долгой и сложной.Но благо она пошла сразу,но хромала. Вот тут нам и прописали амплипульс.

При атрофии мышц, этот аппарат лучший.Смысл в данном случае в том, что мелкие импульсы заставляют мышцу сокращаться.И она тонизируется. Восстанавливается. Это что-то вроде массажа. Нам помогло быстро, после 4-ого раза, хромота пропала. Делали 10 раз.Направление дал хирург.

• Тонус у новорожденных и деток до года.

Моей младшей 8.5 месяцев.

Родилась она при помощи кесаревасечения. А такое родоразрешение прямой показатель наблюдаться у невролога.

У нас сначала были слабые руки.Она плохо держала плечевой пояс.Голову держала, а на руки не опиралась совсем. Соответственно, не могла перевернуться.Массаж не помог совсем. Пошли на амплипульс. К 10 разу она у меня стала переворачиваться на обе стороны.

А вот в 8 месяцев нам поставили гипотонус ног. И вообще все было не очень радужно. Я из тех мам, которые ребёнка своего не торопят.Всему свое время.Как малыш будет готов, тогда и встанет/сядет и пойдет. Но тут ребёнок созрел.Встает постоянно, её же уже не посадишь раз встала. Коленки подгибаются и стоять она могла только стоя на цыпочках (носочках), либо на внешней стороны стопы. Когда малыш стоит на внешней стороны стопы, ноги изгибаются колесом.И потом уже это очень тяжело исправить. А девочке ноги колесом точно не нужны.

Пошла опять на амплипульс. Делали 10 процедур + дома я делала парафиновые сапожки.

В этом случае на ножки клали две прокладки (плюс и минус), одну на икру, другую поверх пальчиков. Заматывали эластичным бинтом и 10 минут мы развлекалась.

Ребенку дискомфорт не доставляет. Бегают "мурашки" и щекотят. Иногда к амплипульсу добавляют лекарство.В нашем случае прокладки смачивали дибазолом. Ребенок меняется на глазах.

Мне,кажется, это лучше любого массажа. И тонус и гипотонус снимается за курс. Малышу не вредно.

Остеохондроз

У меня его нет.

Он есть у моей мамы.

Шейный. Я честно, не углублялась в симптомы и т.д.

Но судя по маме, и своими словами, это скопление солей в районе шеи(плеч).Т.е. если потрогать ее шею она у неё деревянная. Я как-то хотела ей сделать массаж, и у меня не получилось, не хватило сил её размять.И ей было больно. Со временем это все сказывается на позвоночнике и начинается...

Она мучается бессонницей. Часто появляются головокружения, покалывание в пальцах, голова болит. Боли в шее, и вот когда совсем уже никак, мама делает амплипульс на шейный отдел позвоночника, после 2-х раз боли уходят.

амплипульс при остеохондрозе способствует увеличению венозного оттока и артериального притока крови, усвоению и доставке питательных веществ, активации процессов метаболизма, стимуляции рассасывания и разрушения инфильтратов.

Ожирение или как похудеть с помощью амплипульса

Конечно, это не средство, которое изгоняет из вас жир,нет.

Потому что нет прокладок на все тело.

Но! Проблемные места привести в порядок очень даже может. И быстро. Я лично избавилась от жировой складки, которая образовалась над шрамом после кесарева. Те кто прошел через такую же операцию, знают, что над шрамом образуется некий мешочек с жирком, и от него очень тяжело избавиться,

Амплипульс сокращает мышцы, усиливается кровообращение в этом месте, разрушаются жировые клетки. Тело подтягивается, жир тает и выводится, но конечно, все надо делать в комплексе с обертываниями, диетой, душем шарко,правильным питанием и т.д. Но кожа подтягивается, мышечный корсет укрепляется, ощущения самые приятные. Это нельзя не заметить.

Если лишнего веса очень много, 10 раз не хватит.

Кол-во процедур надо увеличивать.

Женское здоровье.

Сейчас куда не плюнь, проблемы с рождением детей, бесплодие, нарушение месячного цикла, воспаления и т.д.

Амплипульс снимает любое воспаление.Рассасывает спайки.Усиливает кровообращение в малом тазу. У меня до родов был диагноз хронический эндометрит. Он наверное и сейчас есть,на то он и хронический, но в комплексе с магнитом и лазером, гирудотерапией и Амплипульсом я победила эту болячку и смогла забеременеть, подготовка перед ЭКО должна была быть сильной и серьезной, я не хотела ничего упускать.

Как это выглядело:

На живот и спину клали прокладки пропитанные лекарством и лежала я так 15 минут.

Месячные задерживаться перестали, эндометрий стал расти как положено. Вторая беременность наступила сама.

Мужское здоровье.

Тут я много не скажу, потому что проблем по мужской части нет ни у кого в нашей семье слава богу.

Но знаю точно, что простатит острое состояние снимает очень хорошо, у подруги муж ходил на эти процедуры. Можно почитать в интернете, там много информации.

тут полный список, что может этот препарат.

Спасибо тем кто дочитал до конца и желаю всем здоровья.

Fabrushaрекомендует