Опубликовано 13 Март, 2018 - 22:04

Здравствуйте, красавицы!) Если вы любите масляный уход и находитесь в поисках ХОРОШЕГО масла, которое бы увлажняло кожу, напитывало ее, и давало эффект, то хочу представить Вам - миндальное мало бренда Vitateka.

О подобном бренде я знать ничего знала, пока однажды не забрела в аптеку, находясь на волоске от отчаянного сумасшествия от проблем с волосами и сухой кожи. Я попросила с интонацией гопника: масла есть? И мне дали персиковое и миндальное масло этого бренда.

Где купить: первая попавшаяся аптека

Цена: 65р, весьма бюджетно.

Объем: 30 мл.

На упаковке заверено, что это натуральное косметическое миндальное масло.

В составе также присутствует витамин С, и какой-то антиоксидант на основе розмарина. Это радует.

Кто не знаком с пользой миндального масла, цитата из просторов интернета:

Миндальное масло получают в результате прессования семян двух видов обыкновенного миндаля – горького и сладкого. Это прозрачная жидкость, имеющая чуть желтоватый оттенок, приятная на вкус, ничем не пахнущая. В миндальном масле очень высока концентрация глицерида линоленовой кислоты, триолеина, токостерола, амигдалина и фитостерола. В масле миндаля содержится витамин Е, который замедляет старение клеток, устраняет с кожи воспалительные процессы, а также витамин F, который предупреждает появление расширенных пор, нормализует работу сальных желез, сохраняет эластичность и блеск и способствует их росту

.Дозатора нет, лей себе, сколько душенька пожелает.

Консистенция: легкая. Масло намного легче, чем подсолнечное.

Аромата нет.

Рассказываю о том, как я применяла и каков был эффект!

Про лицо. Когда наблюдала явные шелушения на лице (обладательницы сухой кожи меня поймут), втирала немного масла в лицо. Кожу увлажняет, помогает временно бороться с шелушениями, поры не закупоривает (!). Кожа становится мягкой.

Про брови и ресницы. Я не верю, что можно отрастить длинные ресницы-веера и брови Брежнева, если таковых у вас генетически не предусмотрено. Перед сном я капала масло на ватный диск и протирала им брови и ресницы. На ресницах эффекта не заметила, а вот выщипанные брови растут в течении двух дней. Не знаю, эффект ли только от миндального масла, так как я чередую с другими маслами, но он есть.

Про волосы. С выпадением масло соло справиться вам не поможет, но в надежде можно попробовать. Я добавляла масло в маски для волос и втирала в корни и концы волос. Волосы становятся мягкими, приятными на ощупь, их легче расчесывать, есть блеск. Частично помогло мне против перхоти. Можно также наносить немного масла на влажные вымытые волосы - заменит вам несмываемый уход.

Фото прилагаю. Заметен блеск и то, что волосы лежат аккуратно, а не антеннами, как у меня это обычно бывает.

Руки: крем для рук заменит с легкостью! Приходя после мороза, смазываю свои убогие, сухие и потрескавшиеся руки маслом и они вновь молодые и мягкие! Также увлажняет кутикулу и делает ее более податливой. И еще! Непонятно по какой причине, на руке под мизинцем, у меня появилось раздраженное пятно. Очень сухое и трескавшееся. От применение масла оно постепенно сходит на нет, фотографий, к сожалению нет.

Тело: сухая кожа на теле? А лосьона или крема под рукой нет? Втираем массажными движениями в кожу тела и ложимся спать, на утро кожа будет как после средства-люкс: мягкая и шелковая.

А еще, им можно снимать макияж, удаляет даже водостойкие помады и подводки)

По итогу скажу, что масло мне очень понравилось. Не понимаю людей, которые недооценивают масляный уход, ведь оно может заменить множество средств и дать реальный эффект. Как пузырек закончится, обязательно куплю еще! Всем спасибо за внимание))

Достоинства
  • * хорошо увлажняет
  • + универсальное средство
Red Semi-sweetрекомендует
Столько способов применения у этого масла! Обязательно попробую Smile
13.03.2018
Одно из любимых масел Laughing out loud
13.03.2018
Я как-то пробовала миндальное масло для лица, но что-то не пошло Sad
13.03.2018
Убогие руки - это прям моя тема, уже отчаяние какое-то от этой сухости постоянной ))) обязательно попробую масло
14.03.2018
Зимой наношу масло на лицо, когда есть время, прекрасный вариант
14.03.2018
Обожаю миндальное масло) Особенно для волос
С удовольствием бы попробовала Smile
14.03.2018
масла очень полезны для красоты) а миндальное особенно
14.03.2018
Даа, я люблю вся маслами обмазываться Smile
14.03.2018
Уууу! Как полезно и как дешево! Ща скрин вашего маслица сделаю, спасибо!
Рада, что оказалась полезна Smile
18.06.2018
купила виноградной косточки этой марки, хорошее!
28.06.2018
Люблю натуральные масла. Этой фирмы еще не пробовала Smile