Опубликовано 30 Июнь, 2017 - 16:58

Доброго времени суток всем тем кто решил почитать мой отзыв!
Я - современный человек и сама люблю почитать отзывы других людей о том или ином косметическом продукте, который потенциально хотела бы приобрести. Уже прошло то время, когда бездумно покупалось все то что в красивых ярких коробочках. С возрастом становишься более требовательной к тому,что наносишь на кожу, особенно это касается лица.
Мне 35 и я вынуждена признать - состояние кожи уже не то что было в 28 как ни крути.. хотя я и не могу прям очень жаловаться , мне никто не дает мой возраст.. видимо генетика плюс хорошие уходовые и очищающие средства, на которые я с некоторых пор не жалею денег.... Какие? - Преимущественно процентов на 90- известной французской марки Vichy..Это и средства для волос, и для тела,и для лица дневной/ночной, термальная водичка- мое спасение в духоту и жару..вот мой отзыв о ней (http://irecommend.ru/content/priyatnoe-myagkoe-uvl...) Уже 10 лет точно пользуюсь этой продукцией и менять не собираюсь..
Не исключением стала и солнцезащитная серия Vichy Capital Ideal Soleil, а конкретно 3-В-1 ТОНИРУЮЩИЙ УХОД VICHY ПРОТИВ ПИГМЕНТНЫХ ПЯТЕН SPF50+.

Это средство на мой взгляд по описанию и по эффекту оптимально для тех кто все лето как правило находится в городе, работает и/или посещает общественные места, когда несмотря на жару и палящее солнце нужно выглядеть ухожено и чтоб с лица не стекало тональное средство скапливаясь в мелких или крупных морщинках (у кого как). Делаю на этом акцент потому что молодые девчонки лет до 25, у которых нет проблем с кожей и пигментацией как правило не сильно задумываются над этим, а ЗРЯ!!! Ведь и я когда то пользовалась "Балетом" и все было ок))))
Однако в более старшем возрасте при наступлении теплого времени года все чаще на лице начали проступать мелкие веснушки и после пребывания на солнце было ощущение что лицо в каких то оттеночных пятнах на щеках особенно если под определенным освещением смотреть в зеркало ..мне это очень не понравилось скажу честно и вот в тот момент я задумалась....
Вообще,я сама работаю в аптеке, но у нас ограниченный ассортимент, хотя покупатели спрашивают то или иное средство довольно часто.. Посмотрела и в других аптеках, цены примерно одинаковые.. Однако в официальном интернет-магазине Vichy по РФ я нашла и более заманчивое предложение.. по той же самой цене в подарок идет и термальная водичка которую я очень люблю и писала об этом выше. Поэтому заказала с официального сайта ([ссылка]) доставку для себя и заодно для коллеги ее любимую Idealia) вышло дешевле чем покупать у нас в городе..видимо наше географическое положение тоже имеет значение ...мы отдалены от основной части РФ..
Посылочка пришла довольно быстро, я получила желаемый наборчик. Увы, тогда не сфотографировала когда он был целый и в упаковочке. Его фото Вы сможете увидеть пройдя по уже указанной мной ссылке .

Ссылочку на мой отзыв о термальной водичке Vichy я указала выше. Теперь разберемся с нашим 3 в 1 тонирующим уходом)))
Коробочка классическая картонная, оранжевого цвета, оформление в стиле Vichy, ничего лишнего, только информация и действие, тюбик приятный гладкий на ощупь, под стать коробочке, выполнен из добротного плотного, но не жесткого материала. Смотрится солидно и дорого. Производитель не должен забывать об эстетическом виде продукта и Vichy с этой задачей справляется, еще раз отмечу, замечательно.

Сама крышечка белая, из довольно плотного пластика, исключающая протекание средства, хорошо защелкивается.

При первом контакте с продуктом может показаться что это тональный или CC-крем, я тоже сначала так подумала, но, поверьте, это не совсем так..

По текстуре очень легкий, не густой и не жидкий, как раз оптимальный для нанесения при любом состоянии кожи..будь она сухая или жирная- не важно. хотя конечно прям на жирную не стоит наносить это и так понятно..

Без каких-либо проблем распределяется на коже лица, не оставляет ощущения неприятной пленки, просто ложится на кожу и плавно растворяется четко подстраиваясь под тон кожи и абсолютно не желтит..подождите после нанесения минут 5 чтоб уж наверняка и Вы поймете что я права.

Легкий, быстро впитывается, вообщем не доставляет никакого дискомфорта)) и все это - заслуга специалистов лаборатории Vichy, которые тщательно разработали столь чудесный состав.. вот собственно и он :

На фото не очень видно, вот дублирую состав в тексте:
AQUA / WATER • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • HOMOSALATE • SILICA • ETHYLHEXYL SALICYLATE • ETHYLHEXYL TRIAZONE • C 1 2 - 1 5 A L K Y L B E N Z O A T E • BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE • DROMETRIZOLE TRISILOXANE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • GLYCERIN • ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE • OCTOCRY L E N E • P E N T Y L E N E G LYCOL • STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER • CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES • POTASSIUM CETYL PHOSPHATE • PARFUM / FRAGRANCE • CAPRYLYL METHICONE • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • ALUMINUM HYDROXIDE • BUTYLENE GLYCOL • CAPRYLYL GLYCOL • CINNAMOMUM C A S S I A BARK EXTRACT • DIMETHICONE • DISODIUM EDTA • INULIN LAURYL CARBAMATE • PEG-8 LAURATE • PHENOXYETHANOL • PHENYLETHYL RESORCINOL • POTERIUM OFFICINALE ROOT EXTRACT • STEARIC ACID • STEARYL ALCOHOL • TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID • TITANIUM DIOXIDE [NANO] / TITANIUM DIOXIDE • TOCOPHEROL • TRIETHANOLAMINE • XANTHAN GUM • ZINGIBER OFFICINALE ROOT EXTRACT / GINGER ROOT EXTRACT
Если не вдаваться в химию и выделять основные компоненты, то самое главное в составе этого тонирующего ухода 3 в 1 -
фе-резорцинол 0.3%, который борется с пигментными пятнами, и минеральные пигменты, выравнивающие цвет лица, а также фильтры SPF 50+. Без парабенов, гипоаллергенно.
По способу применения лично я наношу средство утром или днем (в зависимости от рабочего графика) перед тем как выйти из дома, избегая области вокруг глаз..И мне вполне его хватает на весь день если я на работе.. Если же у меня планы находиться на улице в солнечный день более двух часов или еду на прогулку к морю, то я могу его взять с собой, по размеру он весьма компактный 50 мл, так что много места не займет. Зато коже комфортно и она под защитой. Он и правда заменяет мне три средства: солнцезащитное, против пигментных пятен и, конечно, легкий тональный крем, который не растекается под воздействием солнечных лучей. То,что он подходит для чувствительной кожи - это 100%, я проверила это на себе.
Скажу честно - ни разу не пожалела о покупке данного средства.. Поначалу казалось,что просто пользуюсь тональным средством с заявленным солнцезащитным эффектом, но потом как то перед сном обратила внимание, что моих мелких веснушек стало РЕАЛЬНО меньше и те темные непонятные участки о которых я писала в начале отзыва- как то плавно растворились , правда не знаю куда)))) на работе под другим освещением еще раз посмотрела - моей радости не было границ)
Специалисты Vichy очередной раз разработали замечательный уникальный продукт и , поверьте, это того стоит! Реально 3 в 1. Посчитайте если отдельно покупать все три средства масс-маркета, наиболее популярные так скажем.. (не буду перечислять марки) , то выйдет как минимум такая же сумма а то и выше, а эффекта по минимуму или вообще нет потому как хорошая косметика как декоративная так и уходовая не может стоить дёшево это и так понятно.
Не экономьте на своём лице, Вас видят каждый день другие люди... Это Ваша визитная карточка.
Всем красоты на долгие годы )))
Ольга Литрекомендует