Опубликовано 8 Ноябрь, 2017 - 21:25

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Пишу этот отзыв, и сама себе удивляюсь! Даже не ожидала, что полюблю парфюм от Фаберлик...свежий...да ещё и цитрусовый! То, что я обратила свое внимание на Fantaisie, полностью заслуга маркетологов! Они так удачно создали привлекательный образ на картинке, что мне захотелось ТАК пахнуть, и соответствовать ЭТОМУ образу))) Кроме этого, цена на миниатюрку была более, чем приятная.. вот грех не купить!

Faberlic Fantaisie

Приобрести Fantaisie можно у представителей компании Faberlic. Я даже сама зарегистрировалась, чтобы совершать покупки с приятной и приличной скидкой:3

И полноразмер, и миниатюра, часто идут по акции. В нынешнем каталоге нам предлагают приобрести парфюмированный гель для душа + флакон 15 мл за скромные 249 рублей. Я покупала свою малютку около полугода назад за 149 рублей по акции. Полноразмер 50 мл на данный момент стоит 649 рублей.

Объем: 15 мл.

Производитель: Россия. Парфюмерная композиция создана во Франции;)

Срок годности: 5 лет.

*** Описание ***

Оформление у парфюмерной воды Fantaisie яркое и сочное, хочется назвать его тропическим))) Однозначно, очень привлекательное!

Faberlic Fantaisie

На обратной стороне коробочки имеется вся необходимая информация о парфюме, включая состав.

Faberlic Fantaisie

Флакон у миниатюрки небольшой, прямоугольной формы. Выполнен он из стекла. Крышечка золотистая, выполнена из пластика с "закосом" под металл. Вот она, если честно, портит весь вид, так как царапается и заляпывается даже от одного взгляда на неё. Страшненькая, мягко говоря. Если носить миниатюрку в сумке, то в скором времени её будет стыдно достать на людях. Так что ТССС! ... пшикаемся, пока никто не видит!

Faberlic Fantaisie

Дозатор-пульверизатор металлический, золотистый. Работает исправно, нажимается плавно и без усилий. Распыляет парфюмерную воду скорее мельчайшими струйками, а не облачком, но в то же время мокрых пятен не оставляет.

*** Пирамида ***

Описание пирамиды я стащила с Фрагрантики, так как ни в каталоге, ни на сайте, её нет. Как хотите, покупатели, так и догадываетесь, какие здесь прячутся ноты...

Верхние ноты: розовый грейпфрут, бергамот, клементин.

Ноты сердца: роза, белая фрезия, фиалка, ромашка.

Ноты базы: белый кедр, амбра мускус.

На мне Fantaisie раскрывается сочным пусть и немного химозным лимончиком, который смягчают нежные и сладкие белые цветы. Нежная роза добавляет аромату мягкости и пудровости. А ещё мне мерещится розовый перец, который как и лимон в пирамиде не заявлен... Но вот задорная перчинка будто бы промелькивает спустя пол часа после нанесения;) Ноты образуют красивую композицию, которую сложно разделить на отдельные компоненты, за исключением яркого цитруса, разве что. Возможно, аромат немножко "мыльный", но самую чуточку...и это делает его более девичьим и нежным))) Фантазия получилась свежая, чистая, воздушная, звонкая и игривая, настраивающая лишь на позитив и задоринку!

Кислинки, характерной для цитрусовых, я практически не чувствую. Наверное, именно по этому, аромат пришелся мне по душе.

Парфюм заявлен как диковинный... И я полностью согласна с описанием! Пусть он не играет нотами, и не меняется...но он такой красивый, что хочется, чтобы он таким и оставался)))

Шлейф воздушный и лёгкий, но есть. Склонна думать, что он больше цветочный))) Заметен на расстоянии вытянутой руки, но не душит, и не забивает нос своей настырностью. Поймав его, хочется вдохнуть ещё и ещё, чтобы получше распробовать!

Стойкость для каталожной недорогой водички вполне приличная - минимум 3 часа я явно чувствую аромат на себе. Спустя часов 5, он улетучивается с кожи бесследно. На одежде держится слабенько, но если уткнуться в ткань носом, то можно его ощутить вплоть до стирки.

Не смотря на то, что он по описанию прям девичий, ограничений по возрасту я не вижу вообще! Но он точно придаст воздушности, нежности и игривости любому образу. Вот с моделью из рекламной кампании, Фаберлик попали в яблочко, это ОНО))) В первую очередь, Fantaisie создан для романтичных натур, чьи фантазии выходят за грани привычного и обыденного!

Faberlic Fantaisie

Как мне показалось, Fantaisie создан для лета, но так же будет хорош и поздней теплой весной. Зимой и холодной осенью хочется чего-то более тёплого и уютного, мягкого и сладкого. Однако, для работы в офисе или тесном помещении будет идеальным компаньоном в любое время года. Коллеги будут рады, что их никто и ничто не душит)))

Я редко когда покупаю парфюм повторно, но в этот раз мне захотелось приобрести полноразмер, правда ближе к лету. Fantaisie определенно стоит послушать! Аромат интересный, и незаезженный, совершенно нетипичный для Faberlic. Цена тоже вполне приятная, со скидкой представителя флакон 50 мл обойдется примерно в 500 рублей - для приличного парфюма это копейки))) Вкусы у всех разные, конечно, так что для знакомства с ароматом лучше приобрести пробник, или миниатюрку. Но я однозначно рекомендую Фантазию к затесту!

Faberlic Fantaisie

Другие мои отзывы на парфюмерию можно почитать здесь => пыщ.

Благодарю всех за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Доступная стоимость
  • Идеален на лето
  • Красиво звучит
  • Не душит
  • Нетипичный для Faberlic
  • Средняя стойкость
Sverhnovayaрекомендует
Один из любимых..
08.11.2017
По описанию такой классный аромат!Очень хочу себе его, пирамида в моем вкусе)
с таким не знакома
08.11.2017
у меня только их тестер есть, приятный аромат)
08.11.2017
Приятный по описанию аромат, правда предпочитаю сейчас немного другого типа парфюм) Smile
08.11.2017
я вряд ли свяжусь с заказами, но описание такое жизнерадостное! и название очень нравится Laughing out loud на самом деле, коллегам такой и надо дарить)))
08.11.2017
Так можно же пробник взять, он стоит рублей 20)))
08.11.2017
я про фаберлик знала лет 10 назад. вообще никого нет из знакомых, кто покупает или связан! я понимаю, что с интернетом сейчас проще. но даже в жизни не обсудить!)))) до айрека вообще думала, что их уже давно нет Big smile но я беру на заметку, что-то интересное приметила на возможное будущее))))
08.11.2017
А это у них новый аромат? Вроде у них свежих ароматов не так много было, и цитрусовых не помню... Я древесные больше люблю ароматы)
08.11.2017
Старый он))) А я люблю термоядерно сладкие, но эти как ни странно тоже понравились)))
Такая цена бюджетная)))
08.11.2017
Спасибо всем за комментарии:)
08.11.2017
Не плохая фантазия от Фаберлик... тестила такую водичку, но какая то она все таки простецкая... Glasses
08.11.2017
Прелестный летний аромат,,, и коробочка порадовала, я бы на неё точно обратила внимание ?
Ek@ аватар
Ek@
Грейпфрут & роза = волшебный аромат Smile
По пирамидке и вашему описанию и правда больше летний аромат))) в зиму хочется тепла))) ну мне по крайней мере))
08.11.2017
Надо будет заказать ближе к весне Smile
08.11.2017
Мне кажется, это что-то нереальное-описывать ароматы Laughing out loud
09.11.2017
Честно говоря,точно так же пахнет Донна Феличи и мне показалось, что Faberlic в этом аромате просто повторился Sad
09.11.2017
Возможно, я Донну тестила много лет назад, даже не помню её)))
09.11.2017
Неплохая стойкость, я думала, хуже будет Smile
09.11.2017
Ой.. а мне бы по описанию он очень понравился. Но вот так наугад брать конечно страшновато. Хорошо что есть миниатюра)))
09.11.2017
А я практически все ароматы люблю, так что мне было не страшно Big smile В этом плане я совсем не привередливая)))
09.11.2017
Меня с некоторых пор стали жутко раздражать их флакончики, но этот аромат не рпобовала. Подозреваю, что достойный. Smile
09.11.2017
Да, флакончики у них крайне неудачные...
Интересный аромат)
09.11.2017
закинула в закладки, я обожаю такие летние ароматы)
09.11.2017
этот аромат очень классный, у меня подруга пользуется и я тоже все хочу прикупить его)
09.11.2017
От Фаберлик пробовала несколько ароматов, но стойкость у них слабовата...
2-4 часа, и аромат исчезает бесследно)
По описанию аромат хорош!
А меня аромат разочаровал - нестойкий и быстро запах во флаконе изменился.
09.11.2017
У меня пока не изменился за пол года, да и уже не успеет измениться)))
09.11.2017
По описанию понравился аромат и объём удачный, не люблю когда большой Smile
Пирамидка интересная)
А цена - так вообще космос Big smile
09.11.2017
"Скока-скока"?! Нужно посмотреть каталог, как раз скоро праздники.
09.11.2017
Big smile Сейчас к НГ как раз акции начнутся)))
09.11.2017
Хотелось бы его послушать, по описанию мне понравился этот легкий аромат.
А цена-то как радует!
Очень люблю такие "сочные", цитрусовые ароматы Smile
09.11.2017
Мне нравятся ароматы в подобных небольших флакончиках, чтобы можно было положить в сумочку и, при необходимости, подушиться Smile На зиму я люблю более тяжелые ароматы, а вот на лето стоит присмотреться к такой водичке!
09.11.2017
Я и летом обычно потяжелее люблю, а тут прям неожиданно понравился)))
09.11.2017
Благодарю всех за внимание к моему отзыву и комментарии!Smile
Очень понравилась пирамидка, да и цена такая хорошая Smile
09.11.2017
У Фаберлик мне очень нравятся пудровые ароматы (не помню как называются), такой определенно послушаю Smile
Аромат должен быть интересным Smile
09.11.2017
Меня почему-то их ароматы часто разочаровывают Sad Но вот любопытно описала, может пробничек и приобрету)
09.11.2017
Да, знакомство лучше начать с пробника Big smile
Спасибо всем за комментарии!Smile
Здорово такой аромат попробовать
09.11.2017
Очень захотелось попробовать такой) Уж очень давно не пробовала парфюмы от фаберлик, помню мужской 8 элемент, просто обожала на муже) Да и женские были любимчики.
09.11.2017
Не знакома с таким ароматом!
09.11.2017
Мне у Фаберлик очень нравятся ароматы.Но то ли мне так везёт, то ли так и есть - не стойкие они совсем Sad
Ещё 17 комментариев