Опубликовано 20 Сентябрь, 2021 - 11:09

Приветики 🥰

Вот ещё одно чудо в моей коллекции мыл от Nesti Dante 💘

Nesti Dante производится во Флоренции с 1947 года по старинной котловой технологии варки мыла.

Линия мыла Dolce Vivere (Сладкая Жизнь) рассказывает об итальянцах, которые чтут свои традиции и уважают высокое качество в работе. Но еще больше они умеют и любят отдыхать, превращая каждый свободный момент в удовольствие. И в каждом регионе Италии своя особенная «dolce».

🦋 🦋 Дизайн упаковки 🦋 🦋

Мыло упаковано в флорентийскую бумагу, очень невероятно хорошего качества. Она мягкая и бархатистая на ощупь, даже как-то жалко выкидывать такую красоту.

Натуральное мыло Nesti Dante Dolce Vivere Firenze
На верхней части написано название.
Натуральное мыло Nesti Dante Dolce Vivere Firenze
Васильки (обожаю эти цветы, они такие нежные и романтичные) на бумаге выглядят невероятно волнующе и крайне реалистично.
Натуральное мыло Nesti Dante Dolce Vivere Firenze
На обратной стороне присутствует дополнительная информация.
Натуральное мыло Nesti Dante Dolce Vivere Firenze
Мыло нежно бежевого цвета.
Натуральное мыло Nesti Dante Dolce Vivere Firenze
На самом брусочке выбиты слова, которые гармонично вписываются в концепцию дизайна.
Натуральное мыло Nesti Dante Dolce Vivere Firenze
Мыло достаточно массивное и толстое, но в руке держать вполне комфортно.
🦋 🦋 Обещания производителей 🦋 🦋

«Флоренция» являет собой образец истинной утонченности и благородства, подчеркивая хороший вкус своего обладателя.

Особенности:

• прекрасно очищает и тонизирует кожу
• увлажняет и питает кожный покров
• приятно освежает дарит ощущение бодрости
• отлично пенится
• не оставляет чувства сухости и липкости
• растительная основа прекрасно питает кожу, нежно избавляя ее от грязи и токсинов.

🕵️‍♀️ Мне хочется немного рассказать про такой великий город, как Флоренция 🕵️‍♀️

🏛 Флоренция подарила миру таких художников и «гигантов мысли» как: Джотто, Уччелло, Донателло, Боттичелли, Микеланджело и Леонардо да Винчи, Макиавелли, Галилей, Данте.

🏛 Местный диалект лёг в основу литературного итальянского языка;

🏛 Флорентийский мореплаватель Америго Веспуччи дал своё имя двум континентам.

🏛 А флорентийские мыслители положили начало эпохе Ренессанса, в связи с чем Флоренция по праву носит имя «Колыбель Возрождения».

🏛 В 1817 году французский писатель Мари-Анри Бейль (псевдоним Стендаль), гуляя по улицам Флоренции в буквальном смысле потерял дар речи, из-за сильного эмоционально волнения, вызванного поразительной эстетической красотой города. Позже, симптомы головокружения, учащенного сердцебиения, приступы паники и сильного эмоционального шока, вызванные произведениями искусства, получили название — симптом Стендаля.

🦚 Мне немного хочется отойти от главной темы 🦚

Смотря на мыло я вспомнила сериал «Борджиа» 2011 года. Он просто невероятный и завораживающий. Там собран прекрасный актёрский состав, чего стоит Джереми Айронс. Но больше всего мне понравилась героиня Лукреция Борджиа, сыграла её Холлидей Грейнджер. Она просто идеально подошла в весь колорит консистенции сериала. Особенно меня поразили наряды, божественно красивые платья, которые целиком и полностью передают роскошь того времени.

🦋 🦋 Аромат, текстура и пенообразование 🦋 🦋

Многогранный аромат мыла Firenze (Флоренция) наполнен тонкими, бархатистыми нотами ириса, приторно сладкий и смолистый аромат лаврового листа.

Аромат остаётся на коже ещё минут 10-15 после самого процесса мытья рук.

По текстуре мыло твёрдое, не размокает и быстро восстанавливается после длительного контакта с водой.

Натуральное мыло Nesti Dante Dolce Vivere Firenze
Со временем не трескается и не крошится, как это обычно бывает у других мыл.

Пенообразование замечательное.

Натуральное мыло Nesti Dante Dolce Vivere Firenze
Сама по себе пена мягкая, но густая и плотная, очень комфортно распределяется по коже.
🦋 🦋 Состав 🦋 🦋

Не содержит вредных поверхностно-активных веществ, сульфатов, парабенов, синтетических масел и искусственных красителей.

Sodium Palmate, sodium cocoate/sodium palmkernelate, aqua (water), parfum (fragrance), glycerin, tetrasodium etidronate, pentasodium pentetate, sodium chloride, butylphenyl methylpropional, citronellol, limonene, hexyl cinnamal, linalool.

🦋 🦋 Действие на кожу 🦋 🦋

🌺 Мыло прекрасно очищает кожу до скрипа, но при этом не пересушивает её.

🌺 Кожа после применения достаточно мягкая и шелковистая.

🌺 Немного бодрит и придает чувство свежести.

🌺 Не сушит кожу и не вызывает шелушения.

🌺 Прекрасно ещё то что мыло не вызывает раздражения или каких-либо других неприятных ощущений.

🦋 🦋 Расход 🦋 🦋

150 g мыла мне хватило на месяц, уж очень оно мне понравилось.

🦋 🦋 Вывод 🦋 🦋

Убеждаюсь в который раз, что мыло действительно чудное.

В общем могу смело рекомендовать данное средство 😘

Спасибо за внимание 🧸⚘

Другие отзывы:

Ощутив нежный аромат мыла Nesti Dante Dolce Vivere Portofino, можно с необыкновенной лёгкостью очутиться в прекрасном солнечном Портофино

Красивые лавандовые поля, горячий кофе и мыло Nesti Dante Wild Tuscan Lavеnder & Verbena в моей сумочке делают мой день приятнее

Осень, осень красивая пора, разноцветные листья у Вас под ногами и аромат мыла Nesti Dante Emozioni In Toscana, на загоревшей коже после жаркого лета!!!!

Нежность пиона, любовь розы все это даёт нам мыло Nesti Dante Romantica Рроа и пион

Средиземное море, песок, пальмы и много апельсинов с мицеллярным гелем для душа Le Petit Marseillais с соком алоэ вера и цветком апельсинового дерева!!!

Пирог с персиками очень вкусный, а запах персика с гелем для душа Le Petit Marseillais «Белый Персик и Нектарин» на коже после душа лучше всех похвал!

Гель для душа от Le Petit Marseillais

Тканевая маска для лица от IMAGE ложиться на лицо как шёлковый платок, но оставляет тонкую плёнку похожую на вуаль!

Достоинства
  • Аромат держится на коже около 30 минут
  • Бережно очищает кожу
  • Вес 150 грамм, 250 грамм
  • Даёт много плотной ароматной пены
  • Красивое и элегантное оформление
  • Не размокает, не ломается
  • Отлично пенится
  • Приятный аромат