Опубликовано 20 Июль, 2022 - 20:09

Привет!

В Анапе полно различных кафе и я нашла САМУЮ ДЕШЕВУЮ из них (по крайней мере из тех, где я была сама). Но не повлияют ли низкие цены на качество блюд?

Малая бухта Анапа фото
➤ ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Кафе находится на набережной. Я не знаю адреса, но видела, что рядом есть санаторий "Малая бухта" (он прям напротив этого кафе).

➤ АТМОСФЕРА / ЗАЛ / ОБСЛУЖИВАНИЕ

У кафе есть как веранда (закрытая), так и столики на улице. Мы собирались полюбоваться закатом (а его отлично видно с набережной), так что сели за столики на улице.

Малая бухта Анапа
Каждый стол спрятан под навесным зонтом (с рекламой кока-колы, как иронично). На территории есть фонтан, но атмосфера там не уютная, напоминает скорее какой-то базар + музыка орет очень шумно, разговаривать было невозможно. Более того, на входе стоит киоск с мороженным и я не уверена, что он принадлежит именно этому кафе, там постоянно толпились люди... На фото ниже можно еще разглядеть вывеску, что туалет стоит 20 рублей, но это для мимо проходящих. Если вы отдыхаете в кафе, то естественно можете пользоваться туалетом бесплатно (он, кстати, вполне цивильный и даже чистый).
Малая бухта Анапа отзыв

Официантка была какой-то странной, подошла и молчит, мы даже немного опешили и не поняли, что от нас хотят. Муж вообще думал, что это какая-то уличная забегаловка, где ты должен купить еду в закрытом помещении и принести ее сам сюда на улицу, но нет, позже официантка-таки притащила наконец меню (и то когда мы только о нем напомнили).

Обслуживание было очень медленным, все приходилось выпрашивать (то салфетки, то соль), а счет нам несли так долго, что начинало выводить из себя. Еду мы тоже ждали очень долго, даже мороженое, которое не нужно готовить (только фрукты разложи).

➤ МЕНЮ / АССОРТИМЕНТ / ЦЕНЫ

На входе перед кафе лежит меню, что очень удобно, можно сразу понять, есть ли там что-то вкусное (по вашим предпочтениям) и сориентироваться в ценах. Нас, собственно, цены и соблазнили, уж больно все там дешево было.

Малая бухта Анапа цены 2022
Ассортимент тоже показался неплохим, я увидела блинчики и много другой еды для детей, так что решено было отужинать именно здесь.

➤ НАШ ЗАКАЗ / ВКУС БЛЮД / РАЗМЕР ПОРЦИЙ

• Шашлык из крыльев (440 г. за 440 рублей)

Кафе Малая бухта Анапа
Блюдо выглядит красиво, но несли его долго. На вкус мужу крылья вообще НЕ ПОНРАВИЛИСЬ. Уже не помню, почему именно и что с ними было не так, но не понравились.

• Паста "Нери" с морепродуктами (350 рублей)

Кафе Малая бухта Анапа отзывы
Паста тоже шикарно выглядит, прям объедение, но по вкусу это сплошное разочарование... Я конечно изначально видела, что паста будет с томатным соусом (я больше по сливочному), но с морепродуктами была только такая, а я очень люблю морепродукты.

По вкусу она ГОРЧИЛА, скорее всего это из-за белого вина, а может сам тип пасты такой. Морепродуктов было немного, креветок я вообще почти не нашла, в основном там были мелкие мидии и кальмар. Порция большая, даже огромная, но я и половины не осилила.

• Блинчики без начинки (2 шт за 100 рублей)

Малая бухта отзывы 2022
Подача прикольная, где-то я такое уже видела (акцент с ложкой). Блинчики самые обычные, мы заказывали без начинки, дочке вроде и понравились, но она не доела.

• Мороженое с фруктами и взбитыми сливками (230 рублей)

Кафе Малая бухта 2022
Мне сказали, что сливок нет и предложили добавить больше фруктов (я согласилась). Принесли красивое мороженое, но я никак не могу проверить, больше ли здесь фруктов, чем обычно (когда сливки есть в наличии) или все-таки нет, ведь фото блюд в меню не было.

Мороженое очень вкусное, но фрукты я ожидала увидеть более экзотические, а не банальные яблоки с апельсинами. Киви вообще были противными, будто лежали уже сто лет.

• Пиво "Дон" (0,5 за 120 рублей)

Малая бухта Анапа отзывы
Ну и пиво, казалось бы, должно быть нормальным, да и чем оно может не угодить? НО НЕТ, даже пиво мужу не понравилось. Сказал, что оно разбавлено.

➤ ЧЕК

Итого мы заплатили всего 1240 рублей и это самый маленький наш чек в Анапе. В этом кафе реально все очень дешево, но как вы уже поняли, блюда соответствуют своей ценовой категории, поэтому в основном они не очень вкусные.

Малая бухта цены
➤ ВЫВОДЫ

Мне понравилось только мороженое (без фруктов), а дочке блинчики, все остальные блюда были НЕ ВКУСНЫМИ. Ни я, ни муж не доели свои порции, еще и обслуживание ужасно долгое, счет ждали минут 10... В общем, я бы сюда ни за что не вернулась, в Анапе полно и других не дорогих кафешек, где вкусно готовят.

Малая бухта Анапа отзывы
Благодарю за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Кафе в Анапе:

В МОЕМ ГОРОДЕ

РЕСТОРАНЫ / КАФЕ / БАРЫ

ЕДА / НАПИТКИ

Пассивный доход → 150+ рублей в день за просмотры на сайте IRECOMMEND

Достоинства
  • Дёшево
  • Красивый вид на море
Недостатки
  • Медленное обслуживание
  • Невкусная еда
  • Пиво разбавлено
  • Пришлось долго ждать счет
  • Шумно
ksellenaне рекомендует
20.07.2022
Жаль, а так аппетитно все выглядит