Опубликовано 19 Июнь, 2019 - 09:31

Об этой маске я узнала из видео ютуб-блогера. На столько все бывает противоречивое и не знаешь чему верить чему нет. Я периодически сокрушаюсь, что не надо вестись на эти рекомендации блогеров, но порой они и не так плохи. Так и получились с этой маской от бренда Double Dare. Хочу поделиться своим положительным впечатлением о гелевой маске с лифтинг-эффектом Age Freeze.

Маска входит в антивозрастную линейку Age Freeze. Маска очень необычная до этого я с подобными средствами не встречалась. Но обо всем по порядку.

Описание:

Маска AGE FREEZE смягчает и выравнивает текстуру кожи, оказывает мгновенный лифтинг-эффект и борется с первыми признаками старения. Благодаря застывающей гелевой текстуре, маска создает на лице плотную прозрачную пленку, которая сильно стягивает лицо и трескается при высыхании, обеспечивая выраженный подтягивающий, отшелушивающий и лимфодренажный эффект.

Объем: 100 мл.

Стоимость: 3690 рублей

Кстати бренд Double Dare американский, самым популярным у них являются повязки - банты OMG и тканевые маски. Гелевая маска Age Freeze изготовлена в Южной Кореи. Обожаю корейскую уходовую косметику.

Купить можно на сайте cubebeauty (прямая ссылка на маску)

Основные направления, по которым работает маска:

• Смягчает кожу;
  • Отшелушивает;
  • Придает упругость;
  • Уменьшает видимость морщин и пор;
  • Улучшает стойкость макияжа.

Water, Sodium Polystyrene Sulfonate, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Alcohol, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Opuntia Coccinellifera Fruit Extract, Centella Asiatica Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Polysorbate80, Sorbitan Oleate, Fragrance.

Состав в целом неплох есть много хороших экстрактов. Для себя отметила экстракт ромашки, центеллы азиатской, зеленый чай.

Упаковка:

Флакон с маской находится в картонной коробке. На лицевой стороне нарисована красивая девушка,у которой на одной стороне лица как я понимаю нанесена маска. Все оформлено в черном цвете. Оформление сдержанное и лаконичное.

Если покрутить коробочку можно найти информацию на английском языке о маске, составе.

Так же есть наклейка с информацией на русском языке.

Флакон выполнен из пластика, все оформлено в черном цвете. Есть крышка, которая хорошо открывается и плотно закрывается.

Так же на флаконе есть информация.

Дозатор помповый, носик не забивается. Работает хорошо.

Текстура:

Маска имеет густую консистенцию, по структуре она гелевая. Оттенок немного желтоватый.

Аромат:

Аромат у маски очень приятный, свежий и нежный. Напоминает мне луговые травы.

Тест на руке:

Производитель рекомендует наносить маску кистью, достаточно 2 - 3 нажатия. От себя могу добавить лучше наносить тонким слоем, быстрее высохнет.

только нанесла:

постепенно начинается процесс:на краях тонкий слой,прекрасно видно как стягивает кожу:с края немного потрескалась маска:
бабушкина рука:Маска прилично стягивает кожу и это чувствуется, но я не ощущала дискомфорта.

Мое впечатление:

Расскажу немного о коже: у меня комбинированная, возрастная кожа. Есть купероз, черные точки и расширенные поры.

В процессе:

Первый раз я маску нанесла прям щедро от души, мне удобнеее наносить пальцами. В последующие разы я конечно наносила более тонким слоем.

Спустя 5 минут:

Постепенно с краев маска начинает стягивать кожу.

Спустя 10 минут:

Спустя 10 минут маска начинает хорошо стягивать кожу.

Спустя 15 минут:

После 15 минут у меня было впечатление, что мне скотчем перетянули лицо, старалась не мимикрировать и не разговаривала.

Спустя 20 минут:

Держала маску около 20 минут и пошла смывать. При смывании массирую кожу, маска смывается хорошо.

Кожа после маски:

Для меня был эффект вау. Красивая кожа, ровный эффект. Поры не так ярко выражены. Свежий цвет лица. Мелкие морщинки и мимические на лбу максимально расправились. особенно порадовала морщинка на лбу. Нет никакого чувства стянутости, кожа очень мягкая и упругая. Просто шикарный эффект. Реально эффект из девушки - в бабушку, из бабушки - в девушку.

Но хочу обратить Ваше внимание, что лифтинг-эффект не накопительный, со временем все возвращается на свое место, в том числе и моя мимическая морщина на лбу. К слову вот моя морщинка (до маски и когда эффект лифтинга проходит).

Общее состояние кожи однозначно улучается. Маска отлично подойдет перед нанесением макияжа или важным событием. Мне еще ничего подобного по эффекту не попадалось. Для себя вывела идеальное время и количество маски,которое мне необходимо. Наносит лучше тонким слоем и больше 15 минут держать смысла нет. Маска экономичная, но срок годности после вскрытия только 6 месяцев.

Никакой аллергической реакции маска не вызвала, на купероз отрицательно не повлияла. Поры не забивает, кожу не сушит.

Однозначно рекомендую эту маску!

Достоинства
  • Нивелирует морщинки
  • Приятный аромат
  • Скрывает поры и сглаживает рельеф кожи
  • Экономичная
Недостатки
  • Нет
Paragvaikaрекомендует
19.06.2019
В процесс, прямо скажу, выглядит жутковато, а вот результат действительно "вау", как экспресс-средство перед важным событием будет очень даже
19.06.2019
Очень красивый дизайн и формат маски. С удовольствием такую попробовала бы.
19.06.2019
Бабушкина рука)))) Классная маска и оформление крутое. Наверное, мне могла бы подойти.
19.06.2019
ну а как))) я вот кстати не знаю, у тебя же чувствительная, а она так стягивает кожу ппц прпосто
Оформление крутое!