Опубликовано 15 Февраль, 2021 - 16:45

Актриса Реджина Кинг, получившая премию «Оскар», дебютирует с этим фильмом в качестве режиссерки, и я должна сказать, что впечатлена.

Оснований на одноименной пьесе, фильм «Одна ночь в Майами» показывает нам вымышленную встречу Малкольма Икса, Мухаммеда Али, Сэма Кука и Джима Брауна, их обсуждение движения за гражданские права и культурный переворот в 60-х годах.

Сэм Кук: Все говорят о том, что хотят кусок пирога, а я нет. Я хочу чёртов рецепт пирога!

Это интересная история, и для дебюта в режиссуре полнометражного фильма Реджина Кинг отлично справилась. Большая часть сюжета проходит в гостиничном номере, поэтому фильм действительно опирается на диалоги, которые мне показались довольно сильными. Кемп Пауэрс, автор пьесы, сочинил фантастические диалоги, они привлекают внимание к вопросам того времени, некоторые из которых актуальны и по сей день.

Первая часть фильма делает свою работу, представляя каждого героя, но фильм становится действительно интересным, когда они начинают обсуждать свое видение движения за гражданские права. Дискуссии мужчин становятся все более и более горячими.

Илай Гори и Элдис Ходж делают блестящую работу, изображая Кассиуса Клэя и Джима Брауна, но особенно выделяются Кингсли Бен-Адир и Лесли Одом Младший. Эти двое произнесли несколько прекрасных монологов, особенно Одом-младший, и у них обоих есть шанс выиграть пару наград за свою работу здесь.

Джим Браун: Это была чертовски странная ночь.

Направление Реджины Кинг твердое. Она хорошо понимает сценарий и способна получить потрясающие игру от четырех главных актеров. Я надеюсь, что она продолжит режиссировать больше проектов в ближайшем будущем.

Главная проблема фильма в том, что данная картина больше похожа на спектакль, чем на фильм.

В целом, «Одна ночь в Майами» — это уверенный дебют от Реджины Кинг. Все актеры прекрасно работают, и фильм в увлекательной манере исследует персонажей и их позицию в движении.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Великолепный сценарий
Недостатки
  • Напоминает урок истории
Anna Korchevaрекомендует