Опубликовано 28 Апрель, 2013 - 15:24

Эту парфюмированную воду купила просто в коллекцию. Разнюхать аромат было практически невозможно, так как продавался он в прилавочном магазине без тестера, крышечка у него полая и запах еле слышен был. Пахло чем-то очень сладким и цветочным, таким, я бы сказала, приторным сладким букетом цветов. Купила, принесла домой и сразу же нанесла на себя. Мгновенно перенеслась в юность, этот аромат в духе духов 90-х годов, тот же сладкий, приторный, дурманящий букет, сладость терпкая, тяжёлая, стойкая, пряная.

Итак, Parfum D'Or Kristel Saint Martin

Семейство: цветочные древесно-мускусные.

Parfum D'Or выпущен в 1986.

Верхние ноты: апельсиновый цвет, мандарин, Фиалка и Цикламен;

ноты сердца: Жасмин, иланг-иланг, гвоздика, роза, Персик, Ананас, слива и Ландыш;

ноты базы: Мускус, Сандаловое дерево, пачули и Амбра.

Пирамида богатая, как и у всех ароматов того времени. Много сладких цветов, фиалка придаёт лёгкую пудровость, но только слегка. База терпкая, немного смолистая. Лично для меня аналогия напрашивается с Пуазоном классическим, только Парфам Дор более терпкий и пряный, есть горчинка. Конечно, он похож на Пуазон, когда его вдыхаешь, чувствуешь знакомые ноты Пуазона - сладкие цветы, характерную ноту сливы, но пряность гвоздики придаёт аромату некоторую маскулинность, чем и отличает от Пуазона. Но в постоянной носке сходство с классикой Диора ощущается очень ярко!

Аромат вечерний, томный, немного давящий. Если переусердствовать с нанесением, задушите не только окружающих, но и себя! Он очень стойкий и шлейфовый, это ретро-аромат. Если хотите поностальгировать по тяжёлым ароматам 90-х, смело берите Парфам Дор в коллекцию, тем более что цена у него очень бюджетная, я заплатила около 600 ру за 30-ку. И 30-ки достаточно!!!

Рекомендую аромат как вечернюю классику, днём его не представляю в носке... Очень достойный аромат, но сняла одну звезду за тяжесть и ретровость.

Прошу прощения за некачественные фото, фотик в отпуске Smile

Tanya Edmiunрекомендует
29.04.2013
Так же тестила - из дырявой крышки. И розовый ещё такой же))) Не купила, но могла. У нас не дороже 400 были они
Наташ, спасибо! Love
Для тебя по-моему, будет сладкий очень, хотя сладость не ванильная, а цветочно-древесно-пряная, в коллекцию приобрести, думаю, стоит Smile Innocent
29.04.2013
Тоже постоянно вижу его в продаже Smile
Кать, спасибо! Love
А я читала в инете, что люди прямо ищут его и найти не могут нигде Puzzled
29.04.2013
Правда?! У нас в каждом магазинчике, начиная от "Магнит-Косметик"...
29.04.2013
У нас тоже есть, не в каждом магазине, конечно, но найти не проблема! А люди вот бьются в поисках, и безрезультатно Smile
30.04.2013
Тааааак, Таня, ты про размер моей коллекции уже в курсе, так что ж соблазняешь? Cash Drunk Big smile
30.04.2013
Наташа, я в курсе твоих размеров Big smile Считай, что это я так, отвлечённо сказала, не именно про твою коллекцию, а вообще Big smile
30.04.2013
"Вообще"... Это "вообще" ваще меня не останавливает)))
Тогда смело бери Big smile
Ну ваще!!! Drunk
Да, да, ваще Big smile
31.12.2015
Интересно, розовый его вариант что из себя представляет, не знаешь?
31.12.2015
Катюш, я сама не нюхала, ни разу ни в каком из магазинов его не встречала, но читала, что вроде бы в духе Брайт Кристалл Версаче.