Опубликовано 13 Июнь, 2013 - 18:52

Предпочитаю снимать макияж глаз водой, с использованием гелеобразного средства, т.к на мой взгляд молочко и кремы не полностью удаляют макияж. Мой гель закончился, до магазина Ив Роше не дошла - решила попробовать эту пенку.

Буду краткой. Плюсы:

- мягкое средство (даже при попадании в глаза не вызывает неприятных ощущений);

- удобная упаковка с дозатором;

- благодаря консистенции в виде пенки средства хватает надолго - экономично;

- кожу не сушит (у меня комбинированная);

Минус:

- средство вряд ли справится с вечерним макияжем, я не говорю уже о стойкой косметике. Оно подойдет тем, кто предпочитает минимум косметики, например, тени + немного туши. Чтобы смыть карандаш для глаз нужно приложить усилия.Поэтому пользуюсь средством при снятии дневного макияжа, после работы.

Не могу не упомянуть о несколько "своеобразном" способе применения, заявленном производителем. Как и многих девушек, написавших отзывы на пенку, меня смутил тот факт, что средство нужно нанести на вытный диск, то есть применяется "сухой" способ снятия макияжа, без использования воды. Но я, если честно, даже не пробовала этого сделать ))) Когда покупала пенку, была уверена в том, что она используется при умывании. Нужно, товарищи, при покупке читать информацию о продукте внимательно! ))

Вывод - средство больше подойдет девушкам, предпочитающим легкий макияж глаз и тем, для кого в приоритете деликатность очищения вокруг глаз.

mary_ryрекомендует