Опубликовано 21 Май, 2020 - 12:24

год или более

Скажу честно, мне кажется, что современным деткам не хватает добрых и душевных передач.

В своем детстве я обожала передачу "Зов джунглей", и поэтому своему сыну я эту передачу ставлю по ютубу. Давным-давно передачу транслировали по ОРТ или Первому каналу. Увы, в 2001 году ее закрыли, и я считаю, что зря.

ДЛЯ ОМ: это максимальное качество скринов, т.к передача 1994 годов.

СЮЖЕТ

В игре принимали участие две команды — «хищников» и «травоядных». В каждой команде было по 4 человека.

Травоядные играли в жёлтых майках, на которых были изображения животных. Так, были участники: «слон», «панда», «коала», «обезьяна». Хищники играли в красных майках. Животные: «крокодил», «лев», «пантера» и «леопард».

Две команды участвовали в соревнованиях. Конкурсы в разных передачах отличались. Когда в конкретном конкурсе побеждали «травоядные», им кидали бутафорский «банан» как одно очко. Когда выигрывали «хищники» — им кидали бутафорскую «кость». В конце игры побеждала та команда, у которой к концу игры оказывалось в корзине больше бананов или костей.

В финальном конкурсе разыгрывалось и более одного очка.

Кстати, крутые призы были. Проигравшая команда получала утешительный приз вроде.

Ну а теперь я буду подробно описывать плюсы передачи.

ЗАСТАВКА, МЕЛОДИЯ И ТЕКСТ ПЕСНИ

По сути это уже готовый полноценный мультик, от которого сынок просто тащился с 2 лет.

А чего стоит мелодия и песня, от которой и сам впляс пускаешься.

Ну а теперь понастольгируем. Первоначальный текст песни

Вечером в среду после обеда
Сон для усталых взрослых людей…
Мы приглашаем тех, кто отчаян
В дикие джунгли скорей.
Там крокодилы, львы и гориллы,
Слон и пантера в зарослях ждут.
Если ты смелый, ловкий и умелый,
Джунгли тебя зовут!
Джунгли зовут!»

Потом текст немножко изменили

«Утром в субботу спать неохота,
Сон для усталых взрослых людей.
Мы приглашаем тех, кто отчаян
В дикие джунгли скорей.
Там крокодилы, львы и гориллы,
Слон и пантера в зарослях ждут.
Если ты смелый, ловкий и умелый,
Джунгли тебя зовут!
Джунгли зовут!

Какая милая графика - яркие цвета, позитивный настрой.

Шикарная и добрая прорисовка. Действительно добрые и дружелюбные звери заставки соответствуют доброжелательному настроению передачи.

ВЕДУЩИЙ

Сергей Супонев - харизматичный, справедливый, веселый и позитивный. Он действительно умел зажигать, вдохновлять детей и быть тактичным.

Он знал, как утешить, поддержать.

Он искренне интересовался детьми, а не задавал дежурные вопросы для галочки. И это чувствовалось.

Знаю, что после 1998 года ведущий поменялся, но не помню его.

ФУТБОЛКИ

Лично в детстве я мечтала попасть в эту передачу, надеть костюм травоядных.

Да и наряд хищников прекрасен.

ДЕКОРАЦИИ

Атмосферная студия и действительно, словно попадаешь в сказочные джунгли с добрыми зверями.

КОНКУРСЫ

Каждую игру они были разнообразными:

1. Рисование

2. Физические упражнения

3. Конкурсы на ловкость, смешивание еды, дегустирование, проверка обоняния

3. Интеллектуальные - игра в города, назвать все виды животных, итд, итп.

В одной из серий даже сборка лего была.

Эта передача учила командному духу, быть дружным, радоваться не победе, а участию.

Я считаю, что такие передачи надо снимать или показывать своим детям.

Я буду рекомендовать эту передачу и оценю ее на 5+++.

Достоинства
  • Ведущий Харизматичный
  • Детям нравится
  • Заставка передачи
  • Общение с детьми
  • Песня
  • По доброму
  • Соревнования
  • Справедливость
  • Увлекательно
Недостатки
  • Ее закрыли
  • Среднее качество в интернете
Vetka-2016рекомендует
21.05.2020
Как же я мечтала быть в одной из команд)))
И я мечтала тоже
Передача моего детства. Смотрела, нравилось. Тогда студия казалась нереально красивой. А заставка просто прелесть) И помню большой тряпичный банан который кидали и мне нравился конкурс по раскрашиванию забора)))
Хорошая передача была
26.05.2020
Моя любимая передача в детстве. Жаль, что я могла её смотреть только тогда, когда сидела на больничном
26.05.2020
Зато сейчас можно смотреть
А я в детстве тоже смотрела ❤️
Песню помню до сих пор ?
Слюни роняла на подарки участникам ?
... а потом ведущий разбился на мотоцикле и передачи не стало ?
27.05.2020
Какой ужас, не знала, что с ведущим трагедия случилась (
Я помню в новостях тех лет говорили. 😞
  • 23.12.2017 - 07:01
    Ждала сиквел ДЖУМАНДЖИ, а получила СТАРЫХ ДЯДЕК с пошлыми шуточками в ДЖУНГЛЯХ! Хочу предостеречь истинных фанатов ДЖУМАНДЖИ от этого недоразумения....
    Всем привет! Честно сказать, я вообще не люблю кинотеатры за огромное скопление людей, и стараюсь все фильмы смотреть дома. Но, не в этот раз. Ведь я не могла пропустить продолжение моего самого любимого фильма детства "Джуманджи"! Я считаю, этот фильм на века!
  • 07.07.2020 - 15:38
    Дом там, где обнимашки
    Привет всем!!!   Как давно мы не ходили в кино - даже страшно и вспоминать. А тут как-то спонтанно собрались - хотелось сводить детей на какой-то мультфильм.
  • 12.02.2013 - 10:18
    Понравилась эта маленькая конфетка и зебра на фантике тоже . (фото)
    Конфеты от ОАО "Ламзурь" из Республики Мордовия, г.Саранск, это ирис с молочно-шоколадной начинкой "Зов джунглей", с веселенькой зеброй на фантике.Конфетка маленькая, ирис мягкий, в зубах не застревает, не тянется, но и не рассыпается, такая приятная масса, с молочным вкусом.
  • 27.11.2013 - 22:26
    Один из любимых шампуней + фото
    Доброе время суток! Сегодня я хочу рассказать об этом чудо-средстве для малышей от Bubchen. Приобрела я данное средство вместе с другим средством от данной фирмы, о котором можно прочитать здесь Вот фото этих двух средств   О средстве под названием "Бамбуковая панда" я уже написала.
  • 20.05.2015 - 18:50
    хорошая лазилка: как один из элементов детской площадки на даче летом
    На даче летом, рядом с домом хочется устроить детскую площадку: песочница, качели, бассейн, и - вот эта лазилка. Сейчас продается очень много всяких надувных игровых комплексов. Но нам, к сожалению, с ними не везет - очень быстро начинают сдуваться и потом вся эта возня с заклеиванием....
  • 13.10.2021 - 08:20
    Сюда стоит сходить, например, чтобы покормить с рук родственников медведей — енотов | Что советую взять с собой в виде лакомства братьям нашим меньшим | Кого не нужно перекармливать
    Привет! Я не сторонница зооопарков и подобных "сборищ" животных. Но если есть возможность подкормить животных, то это делаю) Контактный зоопарк в Геленджике находится при канатной дороге "Олимп". Как туда добраться и прочие нюансы можете почитать здесь .
  • 07.10.2016 - 23:32
    Море позитива, добрые животные , хорошее настроение гарантировано)
    Здравствуйте дорогие читали ! Сегодня я спешу поделиться впечатлениями о контактном зоопарке Зов джунглей в городе Электросталь, ТЦ Меридиан. Сходили мы сегодня всей семьей. Утром народу совсем мало было, это даже лучше, так как мы всех по очереди успели и посмотреть и потрогать и накормить.
  • 07.02.2017 - 11:58
    отличная получилась экскурсия
    Далеко не секрет, что при покупке путевки вы вынуждены по приезду в отель встречаться с отельным гидом, навязывающим услуги своего туроператора по обеспечению досуга на отдыхе. И цены там, прямо скажем, кусаются.
  • 18.07.2018 - 20:08
    Книга, которую захочет себе любая девушка)
    Красивейшая палетка со странным названием от нового для меня бренда) Именно о ней сегодня пойдет речь)Я не знакома с селективной косметикой, а этот бренд относится именно к таким) Выгодно отличается формулой 8 free (не содержит 8 потенциально токсичных компонентов).
  • 07.07.2022 - 11:12
    Выбираем жениха по форме пениса🌶️ Все полностью голые ищут любовь👀 Необычное шоу, которое может удивить неподготовленного зрителя...
    Всем привет! Вот каких только странных проектов нет на свете... Чем трэшовей и чуднее шоу — тем больше у него зрителей, это каждый знает. Лично я обожаю смотреть подобные форматы и конкретно данный экземпляр, мне посоветовали заценить здесь, на Айреке.
  • 27.06.2022 - 02:37
    "Рабы любви" на Пятнице, все участницы, что о них известно. "И так в 15 лет началась моя проституцкая жизнь". Социальное шоу или цирк с конями? Жесть, как она есть, "Пацанки" отдыхают.
    На канале Пятница вышло новое шоу от создателей "Пацанок", а они знают, как увлечь зрителя. Стоить ли это смотреть? Давайте попробуем разобраться, а я расскажу вам без спойлеров, что нам там покажут. Сначала техническая информация, которая важна для тех, кто уже решил смотреть это шоу.
  • 27.07.2022 - 10:38
    Как из 90 кг легко весить 120 кг, потом 150 кг, а потом и все 180 кг. Как легко запустить свой вес, кожу? Какие последствия?
    Глобальная проблема прошлого и современного общества - избыточный вес. Как же многим очень легко растолстеть. Многие люди не понимают «почему я ем не сильно много и всё в меру, постоянно себя ограничиваю, когда моя подруга ест 5 уколет за раз, пол лепёшки сразу и целую плитку шоколада за чаем».
  • 29.03.2022 - 07:50
    Как я на первом курсе института чуть не стала этой самой "Любимкой или заочницей". Передача "Ждули" на канале Ю: моё отношение к проекту, стоит ли смотреть и мой опыт общения с бывшими сидельцами.
    Никогда не думала, что буду смотреть что-то подобное на ютьюбе, но очень уж заинтересовали многочисленные отзывы, в том числе рекомендации знакомых. "Ждули" - развлекательная передача на канале Ю, выпуски которой дублируют на официальной страничке ютьюба.
  • 16.07.2022 - 15:16
    Ей 18 лет и она весит 180 кило. Она завидует своей стройной подруге. Она героиня шоу "Битва за тело". Каково это, когда, чтобы прийти в норму, тебе надо похудеть не на 10 кило и даже не на 30, а на 100?
    Приветствую, друзья. Я сейчас в процессе похудения, поэтому искала интересное и вдохновляющее шоу про преображение, чтобы набраться мотивации. Почти сразу же я наткнулась на выпуски реалити "Битва за тело", которые выходили на канале "Ю", но также есть и на ютубе.
  • 04.09.2022 - 16:01
    Новое шоу Аватар с телеканала НТВ - это когда рябит в глазах от яркости, а в голове только вопрос недопонимания и что вообще здесь происходит. А главное зачем😅
    Всем привет! Я не большой любитель различных тв-шоу и передач, но иногда могу что-то фоном посмотреть, иногда попадаются действительно стоящие передачи, но не всегда. На днях состоялась премьера нового шоу - Аватар , ради интереса решила посмотреть и составить своё собственное мнение).
  • 13.07.2022 - 06:51
    💥«Фабрике звезд» - 20 лет! Где сейчас участники групп "Корни" и "Фабрика". Куда пропали Михаил Гребенщиков и Юлия Бужилова. Смотрим фото и ностальгируем вместе.
    Поверить не могу, что в этом году исполняется 20 лет с начала не побоюсь этого слова культового проекта "Фабрика звезд". Кажется, совсем недавно случайно включила телевизор, по которому шел, как мне показалось тогда, необычный концерт.
  • 13.05.2022 - 18:36
    Это не 4 свадьбы, а сборище хамок и хищниц🐔 Перегрызуться за возможность погреть попу на отдыхе🐍 Устала от однотипного подбора невест и больше не смотрю
    Ох, как же мы любим, хоть одним глазком взглянуть — как там другие люди поживают... Что едят, с кем спят, какие свадьбы играют? Я тоже маленько любопытная, а в недавний ковидный период, так и вовсе подсела на разные токшоу. Подруги посоветовали посмотреть знаменитых «Пацанок» и «4 Свадьбы».
  • 18.09.2022 - 09:50
    Шоу с Блиновской на ТВ-3, в котором не исполнилось ни одного желания
    С 18 сентября на канале ТВ-3 новое психолого-преображенческое шоу "Дом исполнения желаний" с Еленой Блиновской. Я не особо знаком с биографией и творчеством ведущей, только краем уха слышал про марафоны желаний и что её деятельность считается зашкваром.
  • 05.05.2022 - 10:58
    Грязные унитазы, полы в экскрементах животных и не только - все это вы увидите в домах людей, страдающих психическим расстройством.
    В этом сериале очень хорошо показаны обе стороны истории. Здесь показаны кропотливые усилия «уборщиков»(волонтеров), которые вызвались участвовать в проекте канала TLC, чтобы помочь людям с психическим расстройством ОКР(вид расстройства, когда человек помешан на чистоте) привести дома в порядок тех …