Опубликовано 21 Июнь, 2017 - 16:23

Ломаете голову на чем бы сэкономить? Как спасти часть семейного бюджета от отощания? Скрупулезно подсчитываете траты и все равно даетесь диву куда утекают деньги?

Новая передача Диета для Бюджета то, что доктор прописал для голодающего кошелька и затянувшего пояс семейного бюджета.

Где смотреть: Телеканал Ю.

Ведущий: Антон Комолов. Антон персона весьма известная, он и на МУЗ-ТВ продвизался, и телеканал Пятница и СТС в разное время были ему приютом. Статус ведущего имеет давно и прочно, вот и выглядит Антон все так же постоянно как его должности, будто плохо кормленый цыпленок, худой и белёсый, но зато возраст на нем почти никак не сказывается. Он как Горец, застыл в веках, открой видео 90-х или 00-х Комолов все такой же, футболочки стритстайл, кеды, шапочки гномиком, узкие штанишки.

Граждане, иду к вам, ваши грошики считать.

О чем: Думаете вам тут и правда расскажут как сэкономить лишнюю копеечку и сберечь грошик? Отчасти вы правы. Масса полезных советов и ценных рекомендаций уже ждут вас! Запасайтесь блокнотом и ручкой, вспоминайте азы стенографирования или институтской скорописи (когда препод трещит как пулемёт Анки и вы судорожно боитесь упустить каждое его слово). Ага-ага-ага...размечтались, прям щас вам тут выложат все секреты как из бедной церковной крысы стать зажиточным полевым хомяком.

Основная масса советов и ценных указаний если не бесполезна, то откровенно сомнительна как по временным так и по материальным затратам.

Одна из участниц записывала свои расходы в тетрадочку типа гросс-буха, а потом по скопидомски подсчитывала сколько она потратила за некий период. Серьезно? А с каких это пор записи расходов экономят деньги? Записывая как бальзаковский Гобсек, свои траты, человек просто будет знать, что он купил и во сколько ему обошлась каждая конкретная вещь......ну может смикитит в конце месяца, что журнал про гламур от жены Бондарчука ему не нужен, а червей для рыбной ловли можно накопать в огороде соседа Иван Титыча, а не платить за них в ближайшем зоомагазине пол-зарплаты жены.

Шеф, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает.

Дама, которая решила не тратиться на логопеда, и занималась с ребенком сама. В современных реалиях это вполне понятно, во всяком случае мне. Занятия с логопедом нынче стоят дорого, а в селах и маленьких городках этого специалиста можно и не найти, какой выход у родителей? Уповать на то, что все должны заниматься своим делом и пусть ребенок растет как есть и не беда , что его понимают только домочадцы, да и то через раз, знаю лично не одну сельскую семью, где все было брошено на самотёк, в итоге одному из детей сейчас 13 лет и "СдГасте, меня Совут НикоГай НикоГаев" это наименьший из его шедевров, да лучше б маман с ним хоть как-то занималась.

Крапива, кипяток и яичный желток? Нееееет, друзья мои, это не бюджетный суп для сидящего на диете вегана, это шампунь.

Лелик, это же неэстетично! Зато дешево, надежно и практично!
Ну жителей Айрекомменда этим вряд ли удивишь, тут в ветке по уходу за волосами и майонез и сметану и лопух толченый на пантеноле замешанный на голову клали, хлебный мякиш в браге замоченный в волосы втирали и ничего, кому-то даже помогало от власяного падёжа, а горчичная нашлёпка на лысину излечивала от геморроя.....

А помните отличный способ советских лет - как не тратиться на спас-ленту? Ну как же....вам бесплатную газетку с рекламой в почтовый ящик кидают? Если кидают, то вы счастливый человек! Нарезаем ее квадратиками и забываем про Zewa и ее хвалёную растворимую втулку!

Хоссспади, чего ж они туда кладут! Придется пробовать, может меня даже наградят....посмертно!

Много едите = много в туалет ходите? Не порядок! Умерьте аппетит, ну право слово вы же не в мишленовский ресторан на свадьбу ненавистной родственницы припёрлись, чтобы набивать рот и помойник тем, что в пределах доступа лежит. Мало надо кушать, а значит можно и на смыве туалетной воды сэкономить, ну все лучше чем как один из героев передачи совал в бачок бутылку воды, чтобы в этот несчастный бачок меньше воды наливалось. Вот поди гости удивляются, когда жмут кнопочку на унитазе, а воды то кот наплакал, все за один нажим по мановению канализационной магии не улетело!

Помянули в передаче и каких-то экстремальных экономщиков, которые воду в туалете смывают только по случаю большой нужды.....а случаи малой нужды в унитазе весь день обретаются (тут место смайла, которого тошнит).

Уперся лбом в низкий столик - меньше съешь, вот вам и экономия.

Льете много масла на сковороду? Ну вы и транжира! Купите в Фикс Прайсе пластиковую брызгалку для цветов и пшикайте масло на сковороду или прямо в салатницу, а дальше убеждайте себя в том, что льете его меньше чем обычно.

Не хотите тратится на посещение ребенком контактного зоопарка? Не беда! Айда в автобус и жить на село, заведите скотинку и будет вашему чаду счастие каждый день - курей потрогал, водицы козликам подлил, и заодно кроликов руками пошебуршил - мягко, приятно, задарма, а главное развитие то какое детям!

Питаться в ресторанах по купонам, покупая их через купонаторы? Хмммм. Да фигня, что ресторан совсем не тот, который вам хочется, бери то, на что купон дают и жуй свои хинкали с таким видом, будто в тарелке не бюджетное блюдо, а шашлычок из осетрины икоркой сдобренный. Услуги по купонам это тож неплохо, но качество их порой очень и очень отличается от услуги за полную стоимость, да кого это волнует, главное сэкономили жеж.

Только рюмка водки на столе...а на большее не хватило, экономим-с.

Антон Камолов с дотошностью скаредного деда высчитывает каждый рубль по результатам каждого способа экономии, предложенного гостями. Подсчитывает все - цену специй для заготовок, картошки для супа, стоимость одного яйца, чайной ложки сахару, деревяшек для лавочки, затраты электричества на работу лобзика, которым деревянные игрушки герой для своего чада выпиливал. Вы серьезно? Кто-то ведет учет стоимости ложки сахара и щепотке соли когда подсчитывает во сколько обошлись домашние щишки или самолепный пирог?

Итог: Некоторые способы экономии смехотворны, поскольку экономией как таковой не являются или позволяют сберечь всего пару-тройку рублей, зато все это абсолютно неудобно и даже муторно, требуют времени, навыка и порой недолговечны как одноразовый шампунь из репьев, на даче собранных. Действительно дельных разъяснений как сэкономить по-настоящему здесь нет. Зрителю поведали очевидные вещи, кто не знает, что делать маникюр/педикюр дома самому, собирать мебель своими руками, делать домашние заготовки и покупать на распродажах это верные способы не тратить лишнюю копейку?

Проблема не в том, что люди этого не знают, а в том, что не умеют многое делать сами или порой им хочется банально отдохнуть от домашних забот, поэтому идут к специалистам и в развлекательные заведения по карману. Хочешь сэкономить - засучай рукава. Зачем про эти прописные истины передачу делать? Есть такие, кто любит бросаться деньгами? Если и есть, то немного, в большинстве своем люди не любят тратить лишнее, но в Диете для Бюджета речь о скопидомстве, не всем, но некоторым еще один шажок и до любителей адово экономить с канала TLC недалеко. Я думала будут какие-то ноу-хау, интересные способы, ан нет.

Экономия экономией, но глядя на иные семьи вспоминается поговорка - муж и жена одна сатана, я терпеть не могу крохоборов и жадин, а некоторые герои их ярое олицетворение, и они явно нашли друг друга. Убиваться за каждый грош, высчитывать каждую копейку с дотошностью банковской кассирши простительно только пенсионерам, инвалидам, а так же одиноким родителям, у них ситуация иная, люди на пособие живут и вынуждены выкручиваться, а молодым и здоровым нужно работать и пардон, контролировать рождаемость если зарплата очень скудная и самим на жизнь едва хватает.

Иногда мне казалось, что ведущий вот-вот загогочет не своим голосом над потугами иных товарищей, порой пробегал сарказм, не знаю уловили ли его участники, реально странно когда взрослые, здоровые мужики рассказывают с гордостью как они давятся за каждый грош. Если жена давно забыла, что такое покупной шампунь, пусть бы даже самый копеечный, если детям не нужно вообще ничего кроме любви, если семья высчитывает каждый киловат, стоя возле счетчика и засекая время за которое сварится гречка на плите....да это же ода нищете какая-то. Помнится была раньше одна передачка "Дешево и сердито" с Донцовой в качестве ведущей - ария бедности и дифирамб тупости, вот "Диета для бюджета" приблизительно то же самое, но в облегченной версии.

Передача бестолковая, смотреть не рекомендую.

Если вы телевизионный зритель или вам нужен заряд хорошего настроения, то милости прошу в другие мои отзывы на ТВ-передачи, обещаю, скучно не будет.

Very KK Bad Womanне рекомендует
21.06.2017
Классный отзыв, от души повеселил Big smile ну правда, согласна - некоторые способы извращение какое-то... не смывать и прыскать масло? нда. и сэкономите себе на булку хлеба. вот много-то Big smile (хотя я человек экономный и деньги стараюсь не транжирить, чтобы меня верно поняли)
21.06.2017
Тоже ненавижу скупердяев. Я просто не могу понять, НА ЧТО они копят таким макаром?! Ну купят они недвижимость детям, одну квартиру, другую, а дальше что? Старость. И копить пенсию себе на похороны. Жить-то когда?!
Очень интересный отзыв! Big smile
21.06.2017
Вот ведь правда, любую глупость можно довести до полнейшего абсурда. Абзац про лопух и горчичную нашлёпку заставил уже не стесняясь ржать, хотя до этого подхрюкиванием обхошлось. В итоге удивленные лица коллег и мои попытки "сделать лицо". Автору бы указать в начале :не для прочтения на рабочем месте-будет смешно))) СПАСИБО! День сегодня суетной выдался, достало всё, а тут смех вернул часть потраченной зазря энергии. Big smile
Sky Flowered
удивленные лица коллег и мои попытки "сделать лицо
Big smile
Хорошо,когда есть,чем отвлечься;)
Смешной вышел отзыв))
21.06.2017
Написано весело)) смотрела я пару выпусков и то не до конца способы на самом деле так себе
21.06.2017
Туповатая программа, но вот с этим не согласна

Запись расходов - это статистические данные. Удобнее это делать не в тетрадке (не камменный век же), а в спецпрограмме.

Вы их собираете в течении какого-то времени. Выделяете основные направления расходов. Выделяете те на которых экономить нельзя. И договариваетесь с собой в следующем месяце на 25 процентов тратить меньше в каждом направлении. Это самый простой способ сэкономить.

Есть ещё, для них всех нужны записи расходов.

Экономию на еде в виде поедания чего-нибудь низкопробного я не признаю.))

Это хорошая идея, но не в целях экономии, а в целях уменьшения ккал и чтобы в масле всё не плавало.

К нам недавно приезжал гость который стер пыль с нашего телека и смотрел его сутками. Я была удивлена насколько тошнотные программы и рекламы по тв. Особенно бесят низкопробные массовщики от которых фальшью так и несет.
21.06.2017
В такие моменты остро жалеешь что нетути телевизора, экономим, ага. С Ютуба посмотреть что ли, похохотать Big smile
Не будем смотреть, а то тоже растраты, но уже времени)
21.06.2017
Пару раз попадалпопадала на нее:) и правда экономия так у некоторых капец.помню женщину котороя воду которой умывается сливает в ведро,копит там,потом ей моет пол и не выливает а остаыляет рядом с унитазом и ей смывает ковшиком:))(
21.06.2017
Snoopy8833 А у нас постоянно воду отключают, паразиты, по нескольку раз в месяц на сутки, так что приму способ к сведению Big smile А то не всегда запасов хватает Smile
21.06.2017
Snoopy8833, знаю такого реального человека. В раковине стоит ведерко, руки мыть водой - туда. А потом в унитаз. Но блин! Холодная вода же копейки стоит, понимаю, горячую экономить, но холодную... Puzzled
21.06.2017
Передачка дрянь, было дело смотрела пару выпусков
21.06.2017
Бояться нужно не больших расходов, а маленьких доходов. Даже печально как-то что все это показывают всерьез. Что дальше? Одеть ребенка в самошитые лохмотья?
Даже не знала про эту передачу. Но Вы так весело все написали Smile
21.06.2017
Какой крутой отзыв вышел, очень интересно, прочитала весь!
А вот истории какие-то жуткие, тут даже не смешно, а печально Puzzled
Прочитала, сначала смеялась даже, а в конце взгрустнулось. Странно воспевать экономию и нищету по телевидению. Люди должны думать о том, как больше заработать, а им прямо с экрана навязывают принципы жмотов. И ведь кто-то поведется, начнет ограничивать себя во всем - это ладно, а вот на детях эксперименты ставить - это капец.
21.06.2017
Тут уже писали, и я повторю, единственная хорошая идея - это записывать расходы. Многие мои знакомые, кто пробовал это делать, были в а**е, сколько денег ежемесячно уходит коту под хвост. Да, красочный журнальчик в ларьке, эмэндэмс на кассе "до кучи", 2001-я побрякушка ребенку, которой он интересуется только первые пять минут после покупки, далее она благополучно валяется за диваном...Кажется, это ведь все мелочь, а такая мелочь у некоторых "съедает" до трети зарплаты! Т.е. за год, если экономить эту сумму, можно накопить на отпуск, на который раньше "не было денег".
А вот предложенные способы экономии в передаче действительно бредовые) Мне кажется, в этом и задумка авторов, не полезными советами поделиться, а народ фриками посмешить.
Безумие какое-то Shock
Мы все время забываем цену собственного времени. Иногда лучше потратить немного больше денег, чем сэкономить цельный долляр и угробить два часа жизни в никуда.
Посмеялась во время прочтения отзыва от души. У меня знакомая реально полчаса думает, какой пирожок купить - вкусный за 40 или так себе за 30? И выбирает последний, даже если он с капустой, которую она терпеть не может. Поражают такие люди, конечно
21.06.2017
Наверно нас готовят к кризису, чтоб денег хватало только на оплату комуналки и налогов.
Подняли настроение.
21.06.2017
Тоже попадала на эту программу. Надеялась, что толковое что-то услышу, но нифига Sad Просто все как-то почти с неадекватностью граничит. Тот же шампунь можно взять какую-нибудь Чистую линию, стоит мало, хватит надолго, эффект как минимум не хуже этих домашних смесей, еще и времени тратить на изготовление не надо.
Я вот как-то видела передачу про экономию в США, там женщина-фанатик купонов закупилась в гипермаркете на 800 долларов, а заплатила 7! 7, Карл! Я вообще в шоке была. Причем она довольно подробно рассказывала, где купоны собирает, как все подсчитывает. Вот это было довольно интересно (и обидно, что у нас такого нет).
21.06.2017
Хороший отзыв, посмеялась от души Laughing out loud

Имхо, с экрана ТВ надо учить людей не экономить, а зарабатывать. Но госзаказ есть госзаказ... “денег нет, но вы держитесь”. А заодно, скушайте супчика из травы в парке.
21.06.2017
Mary Jane Watson, я тоже помню эту передачу, "Купономания" называлась) Нравилась мне одно время. Но подвох в том, что на такие купоны обычно продается всякий шлак (дешевые гмо-шные напитки и продукты, которые хранятся по полгода в открытом виде...)Ну хорошо, если туалетная бумага, стиральный порошок и т.д. Полезного-то по сути мало, нормальные продукты в США стоят дорого, и не все могут их себе позволить. Оттого большинство американцев и сами похожи на "бройлеров".
Повеселили. Конечно это все маразм, но я согласна с предыдущими комментариями про ведение письменного бюджета. Когда начинала так делать,(в приложении специальном) пришлось даже делать такой раздел "Выбросила в пропасть".
Бесполезные фигнюшки детям, дешевые некачественные товары, которые не пригодились и т.д.
А сейчас уже ничего не веду, просто стараюсь держать себя в руках, а то сотенки разлетаются только так
21.06.2017
Эммм... Я в студенческие годы была худой, денег на еду не особо хватало. Готовила максимально дёшево. Но заниматься таким в сознательном возрасте... Как то фу.
Ахахаха)))) Остро, в точку
Пойду посмотрю, что в холодильнике есть...то можно еще измазать))) ...
поем))
21.06.2017
Я завидую этим голодранцам с огромными шикарными хатами и здоровенными холодильниками. Puzzled Они не знают, что такое ДНО!
21.06.2017
MaryAnn_93, да я тоже из не из транжир, но экономия не должна быть за гранью безумства.
akira_yamaoka, эти граждане не купят недвижимости себе и детям, у них на это банально нет денег....да и удавятся они детям купить, там буквально каждый грош считают.
Sky Flowered, на здоровье Big smile
Натальчик, Versiliy, kissunia , спасибо:)))
Dudls, Demri, Солнышко в руках , я действительно, совершенно искренне не понимаю ценность таких сведений, это ж сколько нужно покупать чтобы не помнить на что потратился, чтобы пришлось даже записывать. Один из моих способов экономии стар и незатейлив - я покупаю вещи понимая зачем они мне нужны и как я буду их использовать, исключение одежда, книги и рукоделие вот тут я даже мот, но со временем в любом случае каждая купленная вещь находит свое применение. У меня нет купленных по случаю игрух, ничего не валяется без дела, ребенок приучен не выпрашивать без надобности, все что просит- в то играет, если и покупаю журнальчик то я его читаю, а потом отдаю дальше тому, кто почитает или собираю и отдаю в библиотеку.
На счет масла и пшикалки....ну вот тоже хоть убейте, у меня в масле ничего не плавает, ни в процессе жаренья ни в процессе приготовления салатов, я лью столько, сколько вкусно моей семье и мне, поэтому этот способ мне кажется откровенно нищебродским, за каплю масла давиться.
Ерети4ка, не жалейте, в этой передаче смотреть нечего:))))
Иванушкина, вот! Золотые слова применительно к просмотру этой передачи Party
Snoopy8833, я одну такую бабушку-пенсионерку знавала, это ужасно, но человек с пенсии еле на еду наскребал, проживала в сельской местности, а там и водопровод засорен, вода тонкой струйкой течет, но когда молодые так экономят Sick
Wislova, Серьёзная Сова, согласна.
_МаракуйЯ_, мне хотелось спросить героев передачи - а работать не пробовали?
Svetlan_ka, спасибо. По счастью передача не на федеральном канале и у нее не очень высокий рейтинг, может поэтому про нее мало кто знает.
Queen_Carolina, Мося Борисеева, спасибо. На самом деле у меня двоякое чувство возникло, с одной стороны вроде бы даже забавно, а с другой абсурд и идиотизм, пропаганда нищеты, на некоторых даже смотреть неприятно.
Badabumchacha, Флорентийка, совершенно согласна! У меня такие знакомые тоже есть, пустые пивные банки собирали чтобы ими стену над плитой обить и гнутые гвозди подбирали, выпрямят и на свой ремонт пустят.
Это она, maximovaa, нас не выгодно учить зарабатывать, это удел власть имущих, таких как автор этого перла Big smile , мы должны жить скромно, "держаться", экономить привыкать, а то кому-то денег на бриллиантовую туалетную бумагу не хватит.
Mary Jane Watson, это случайно не Экстремальные Способы Экономии на TLC? Там уже клинические случаи жадности описаны, но вот конкретно с купонами реально здорово, у нас так не получится, наши владельцы супермаркетом хитрее и жаднее такими купонами разбрасываться.
palmero Big smile Wink по сусекам помету, по амбарам поскребу:)))))))
anastesia91_IRec, да там не у всех шикарные хаты и полные холодильники.
21.06.2017
Very KK Bad Woman по поводу траты на ерунду - для меня тоже подобные вещи очевидны, я сама ничего не записываю, всегда думаю, что и зачем я покупаю и знаю, на что тратится наш семейный бюджет. Но ОЧЕНЬ многие люди не понимают и не представляют, пока не начнут записывать, сама в шоке была, как это так)
Вот, кажется, по РЕН-ТВ шла действительно ПОЛЕЗНАЯ передача, "Кризисный менеджер" или как-то так...Вот там такие ситуации реально описывались. Не знаю, может и сейчас она идет, давно не видела.
21.06.2017
Чёт не поняла, электричество у нас теперь на вес золота? Я в одно рыло где-то киловатт сто в месяц трачу. Два с половиной рубля, что ли, киловатт этот неладный стоит. По сравнению с ценой хоть того же интернета, кошкам на смех. А если им так денег жалко, пусть заливают гречку на ночь холодной водой, и к утру у них будет каша. Я читала где-то, есть такой способ. Да, я по вашему отзыву согласна, абсолютно дурацкая передача. Только психопаты так жадничают.
21.06.2017
Классный отзыв?Посмеялась от души?Я тоже как-то раз на эту передачу попала, но хватило меня минут на 15 максимум, как сейчас помню, говорили про то, что мужа надо стричь самой, машинка-то дешевле стоит.Блин, а если не умеешь?ну и ладно, пусть ходит как придурок, зато дёшево ???зато жену муж почему-то не стрижёт, или она не подстригается вовсе? Бредовая передача?
21.06.2017
Вот это да... Я о таком еще не слышала, ну бред полнейший просто.
21.06.2017
Demri, ну чтож, раз такой способ кому-то правда помогает, вынуждена признать его годным Big smile пусть будет. Кризисного Менеджера, по-моему в анонсе видел правда не уверена, надо ознакомиться.
EkaterinaHozyainova, наверное тут уже экономия ради экономии, патологическая жадность. У меня имеется родственница, которая высчитывала с мужем в чем выгоднее готовить в мультиварке или на плите Shock , и ведь неплохо зарабатывала.
Victoria I, да, именно так.
21.06.2017
Demri, да, эта передача) Продукты, честно, понятия не имею, какие, выглядели они как минимум не так ужасно, как все эти самодельные лайфхаки в "Диете для бюджета")) Просто для меня было шоком, что можно настолько сэкономить, пусть даже и на неполезной фигне (у нас ведь и на ней не сэкономить, а тоже люди покупают).

Very KK Bad Woman, Купономания, на том же ТЛС, про Экстремальные способы не слышала, но теперь поищу Smile
Интересный язык у автора, мне понравился.
Ну, а что касается самой программы. Действительно, большинство способов совершенно не помогают сэкономить тем, кто этим и так занимается.
Но вот с теми, кто пишет, что не любит скупердяев - не согласна. Очень часто люди плюются на "скупердяев", которые, например, в кафе не ходят, а до дома терпят, когда хотят поесть, или тех, кто одежду в секондах ищет, и стригутся у учеников, а потом дивятся, почему же у них 30 тысяч еле-еле на всё хватает, а этот самый скупердяй с зарплатой в 20 тысяч умудряется на отдых раз в год выбираться.
21.06.2017
Тоже смотрела сию передачу и нашла-таки один действенный способ экономии электроэнергии - выключить эту ерунду Big smile Wink
На фразе про подсчитывание киловатта электричества стал как-то грустно. У меня часть детства и юности под такой эгидой прошла.
"Твое кино через пять минут, выключи телевизор", "Ты посмотрела? Выключай", "Ты ищешь что-то в ящике серванта? зачем включила люстру, можно включить настольную лампу", "Гладить утюгом? Он жрет свет, возьми "каменный" утюг.." Sad
PS - с бабушкой жила...
Обязательно гляну для общего развития)
Я люблю фразу - "Надо не меньше тратить, а больше зарабатывать" Laughing out loud
21.06.2017
Mary Jane Watson, ааааа, понятно, не смотрела эту передачу, любопытно.
Дарья Кролькова, автор с интересным языком тоже это читает, спасибо. Я не люблю скупердяев ибо это жадность. Здесь же речь о неразумных способах экономии и хвастовство этим. Люди по разным причинам экономят, бедность бывает разная, кто-то банально работать не хочет хотя здоров как лось и возможностей до фига, но зато будет копейки считать из любви к искусству, жену за кусок мыла оговаривать, детям конфетку не купит, а кто-то рад бы подзаработать больше, да нет возможности по разным причинам вот и считают рубли. Когда здоровые мужики, имея семью, урезают бюджет до секонд-хэнда и доширака, а потом едут на юг раз в год, где тоже из экономии под пальмой живут....не понимаю.
momJulia Wink в данном случае верное решение.
Маргарита85, это другое и это действительно грустно.
Анастасия Птичка, лучше бы про то как это сделать передачу сделали, про экономию и затягивание поясов уже надоело.
21.06.2017
Блин... Ну это реальное нищебродство, знавала я людей, которые, имея весьма стабильный и по меркам многих большой доход, экономили каждую копейку))) В одном из комментов был пример про мужа, который был готов стричь жену сам, лишь бы сэкономить на парикмахере, мне всё это знакомо до боли, хорошо, что всё уже в прошлом Big smile
Мне кажется, крохоборы, сколько бы ни было у них денег, всё равно будут на всём экономить, это склад характера... Мне более близка прямо противоположная позиция - лучше быстро тратить, чем медленно экономить Laughing out loud Конечно, в разумных пределах)))
Ещё 22 комментария