Опубликовано 22 Декабрь, 2021 - 15:25

Добрый день всем читателям! Хочу поделиться отзывом на наушники Anker Soundcore Liberty Air 2, обращаю внимание, что это не Pro версия.

Вообще с 2015 года я пользуюсь гарнитурой одного производителя, так как не привыкла слушать музыку или смотреть фильмы через наушники. Мне они нужны исключительно для разговора за рулём либо дома, когда руки заняты.

Но моя гарнитура была трагическим образом повреждена, в связи с чем я решила разориться на хорошие беспроводные наушники, чтобы иметь возможность использовать один наушник для разговора, а два наушника - если вдруг захочу насладиться музыкой или фильмом (что редкость).

Забегая вперёд, скажу, что разговаривать с использованием обоих наушников оказалось очень удобно.

Так что я искала наушники с отличным качеством передачи речи, без посторонних шумов, скрежета и звука из бочки. Перелопатив море информации и отзывов, я нашла их, свои идеальные наушники.

Проблема в том, что в магазинах не разрешают мерить наушники, поэтому я доверилась отзывам, что действительно связь отличная, нет прерываний и заиканий. Для меня это было первостепенно.

Варианты по цветовой гамме были следующие : красные, белые с серебром и темно-серые.

Я привыкла к гарнитуре чёрного цвета, поэтому взяла тёмные.

Как видно по фото, в комплекте идёт 6 пар амбушюр. Этот факт меня также привлёк, так как у меня маленькие уши и многие наушники и гарнитуры выпадают из ушей.

Цвет у наушников классный, стильный, вживую мне они очень понравились.

Заказывала их в одном интернет-магазине. Сразу открыла и стала тестить.

Сразу скажу, что я не буду перечислять технические характеристики, которые указаны на коробке, я опишу свои плюсы и минусы от использования наушников, как потребитель.

Что меня расстроило, ни одна из пар амбушюр мне не подошла, наушники при покачивании головы или наклоне туловища норовили выпасть из ушей.

Второй момент. Я не могла их подключить к своему телефону Huawei Nova 3. Я мучалась минут 20, но ни один наушник не хотел прдключаться. При этом инструкции по эксплуатации в комплекте документов просто нет! Я, как нормальный человек, хотела прочитать про способ подключения, но нет!

Зашла на сайт производителя, написала в тех. поддержку. Мне моментально ответил оператор, что нужно сделать сброс наушников. Я гневно написала, что нет инструкции, а на сайте мне искать эту информацию некогда. На что оператор мне скинул ссылку на соответствующий раздел инструкции.

Я поместила наушники в кейс, зажала кнопку на дне кейса и сделала сброс. После этого (о, чудо), наушники подключились. Я позвонила нескольким людям, и действительно, качество передачи речи было отличным! И я, довольная, забрала долгожданную посылку домой.

Это мои первые беспроводные наушники, сравнить не с чем, но не могу сказать, что они миниатюрные. И самое неприятное, что они торчат из моих маленьких ушей. Но, несмотря на это, я была очень довольна покупкой. Подумала, что я привыкну их носить. На момент покупки почти не было отзывов с фото , как наушники выглядят в ушах.

Поэтому выставляю фото, как они смотрятся в ушах.

видно, что наушники сильно выступают из ушной раковины. Но я могла бы им это простить.

Итак, первые несколько дней мне они были не нужны, на 4 день я решила заняться своими орхидеями и ночью в ванной, пока домашние спят, и запустила на планшете фильме. Решила воспользоваться наушниками, чтобы не разбудить никого.

Сначала наушники не хотели подключаться к Айпад 8, но, я уже наученная горьким опытом, сделала сброс и подключила их.

Качество звука было идеальное, задержки с картинкой не было, я даже забыла, что я в наушниках, если бы правый не попытался предательски выпасть их уха.

На следующий день я решила подключить их к телефону. И что вы думаете? Они отказались подключаться, хотя в подключённых устройствах телефон их сохранил. То есть я рассчитывала, что единожды сделав сопряжение, они будут автоматически подключаться каждый раз. По аналогии с моей гарнитурой или блютуз-колонкой. Но нет!

Я стала делать сброс, но наушники не сопрягались. В итоге 40 минут убитого времени, чтения инструкции, но наушники так и не соединились. Вернее, соединился правый, ведущий, наушник, а левый - нет. При этом я пыталась подключить наушники через специальное приложение Anker для мобильного телефона. В итоге правый наушник соединился, а левый так и не обнаружил свое присутствие. И приложение его не увидело.

Забвда сказать, что телефон я тоже 10 раз перезагружала, но это не помогло.

Попробовала соединить с Айпадом, но снова неудача. В этот раз ни один наушник не смог осуществить сопряжение с планшетом. По очереди стали всплывать сообщения, что нужно убедиться, что наушники включены.

И как бы ни было мне обидно, мне пришлось вернуть наушники. Не знаю, в чем проблема - проблема в телефоне, но вопрос, почему и с планшетом пропала связь. Получается, по одному разу наушники сопряглись с каждым устройством, и всё. Лежали в коробке, пользовалась редко.

Либо проблема в программном обеспечении наушников, к чему я склоняюсь. Либо уже пришли неисправные наушники. Учитывая, что из коробки пришлось делать сброс, так как не было сопряжения с телефоном.

Поэтому даже не знаю, рекомендовать ли эти наушники. Качество связи, качество воспроизведения звука и 6 пар амбушюр - это большие плюсы, но вот программные глюки - это жирный минус. Всё-таки не рекомендую.

Достоинства
  • Идеальный звук
  • Красивый и стильный вид
  • Собственное приложение для телефона
  • Хороший микрофон
Недостатки
  • Отсутствие сопряжения
  • Программные сбои
Полночьне рекомендует