Опубликовано 21 Сентябрь, 2016 - 18:42

Нектар из манго. Неосветленный.

Мой сегодняшний отзыв я решил посвятить нектару из своего любимого фрукта – манго. Встречайте нектар из Армении под торговой маркой «Ararat». Об этой торговой марке я буду впервые писать свой отзыв, однако с данным производителем я уже знаком. Помимо брэнда Ararat на данном предприятии производятся соки и нектары под брэндом Armenium. Об одном из них я писал отзыв ранее – редкий лимонный нектар.

Итак, нектар из манго «Ararat» стоит 120 р. в супермаркете «Близнецы». По сравнению с другими соками и нектарами это дороже, а вот если сравнивать с другим армянским брэндом «Noyan» (нектар из манго в «Перекрестке» – 175 р.) то наш нектар выигрывает по стоимости у него. Надеюсь, он оправдает мои надежды, а также взбодрит и подарит мне всю силу тропического солнца, заключенную в нем, в этот дождливый пасмурный осенний день.

Состав: пюре из манго, сахар-песок, регулятор кислотности – кислота лимонная пищевая, вода питьевая. Без консервантов. Минимальная объёмная доля фруктового пюре – 35%. Объём 0,97 л. Производитель: ООО Пищевой комбинат «Арарат», Республика Армения, 0043, г. Ереван, ул. Шарури, 37. www.armenium.net

Состав хороший, стандартный, ничего лишнего. Здесь ставим плюсик за состав. А минус поставим за то что, производитель, дабы не повышать цену на продукт уменьшает объем упаковки, чтобы потребитель ничего не заметил. Никогда такого не встречал у производителей тайских соков. Sad

Наливаем сок в стакан. Сразу почувствовал аромат спелого манго. Этот божественный запах я ни с чем не спутаю. Сок достаточно густой консистенции, желтого цвета. Густой, насыщенный вкус. Сладкий, но не переслащен. Вкус аналогичен вкусу качественных отечественных соков из манго. После тайских соков из манго, вкус сока кажется мне другой, другие сорта манго, с неким еловым привкусом, но вкус однозначно хорош. Всем любителям манго, я его рекомендую его. Зачет. Wink

Очень рад, что найден еще один производитель нектара из манго достойного качества. Хочется отметить, что соки из Армении оказываются на вкус лучше многих отечественных производителей.

Вывод: прекрасный нектар средней ценовой категории. Рад, что приписка "Premium" это не просто пустые слова. Cool

Достоинства
  • Густой, насыщенный, как я люблю
  • Превосходный аромат и вкус сока
Недостатки
  • Стоимость выше многих отечественных соков
  • Трудно найти в магазинах
Молниярекомендует
21.09.2016
в армении выращивают манго?
21.09.2016
Нет, манго там не выращивают, но зато нектары из манго производят превосходные! Wink