Опубликовано 19 Март, 2025 - 01:56

  • Опыт использования:
    один раз

Всем,ко мне заглянувшим, здравствуйте!

После потрясающего первого тома книги с названием Восхитительная ведьма, я принялась за чтение Влюблённой ведьмы. Я вообще люблю и дилогии и трилогии! По окончанию прочтения данной истории я бесповоротно влюбилась в автора Анну Джейн. На текущий момент прочитано уже три ее истории и я даже не могу сказать, какая из них является моей самой любимой! Зацепили все... У автора потрясающий слог и она очень красиво раскрывает своих персонажей и детально прописывает сюжет. Здесь не будет каких-то спорных моментов и всё повествование идёт максимально легко и просто.Читать ее книги-для меня удовольствие!

Предлагаю погрузиться в воспоминания о Влюблённой ведьме вместе со мной.

 

💗Издание.

У меня книга в яркой обложке от одного из моих самых любимых издательств- Clever. Книга в твёрдом переплёте и на обложке здесь изображён диско-шар в окружении конфетти на ярко-жёлтом фоне.

 

Также у данной книги есть обложка с лицами и два очень красивых издания. Одно коллекционное и одно просто подарочное. Возможно, когда-нибудь я приобрету себе эту историю в более дорогом формате. Мою книгу мне подарили на день рождения!

 

Книга довольно толстенькая, но не тяжёлая. Всего в книге 478 страниц. Корешок здесь красивого ,лилового оттенка. На полке в шкафу смотрится очень эффектно.

 

Конкретно у моей книжки есть небольшой косяк в прошивке. Пара страниц была плохо прошита, но для меня это мелочи, поскольку книгу я не планирую продавать. Она останется у меня дома. И скорее всего я буду её ещё перечитывать. Честно говоря не знаю как безболезненно вклеить в книгу эти страницы. Я их просто аккуратно вставила на место и так у меня книга и живёт. Страницы сами по себе плотные и довольно пухлые, пористые. Я такие страницы в книгах люблю Несмотря на то что они не кипельно-белые, а слегка с желтоватым оттенком. Текст написан удобным для чтения шрифтом, среднего размера. Отступы в книге оптимального размера и текста на каждой странице довольно много. Главы пронумерованы но каких-либо названий у глав тут нет.

 

 

А в уголке книги изображён дискошар, который если быстро пролистать страницы книги видно, что слегка бликует со своими сторонами. Минимультик получается.

 

 

💗О чём же второй том Ведьмы!?

В данном томе история продолжается... И если в первом томе я хихикала над попытками Татьяны покорить сердце Олега, то здесь уже казалось бы сердце покорено, но у героев существует достаточно много препятствий на пути к счастью. Мне нравится, как автор обыграла эту тему. Здесь есть и призраки прошлых отношений и какие-то подставы и проблемы с законом и показательно демонстрации любви, жертвенности и дружбы. Всё это приправлено всё тем же искромётным юмором и обаянием главных персонажей. Татьяна показана всё такое же импульсивный и очень активной девушкой, А Олег Владыко всё такой же сдержанный и обаятельный душнила. Ну разве они не идеальная пара?

 

 

Молчание - тоже ложь. Самая лицемерная форма лжи...

Иногда бывает так, что люди вновь появляются в нашей жизни только затем, чтобы мы могли окончательно их отпустить. Без слез, криков и сожалений. Без боли, запекшейся на кончике языка. Без упреков, ранящих в самое сердце. Просто сказать: «Прощай», и проводить, а после уйти самим без груза на плечах.

Помимо главной сюжетной линии здесь также имеется несколько параллельных линий, в том числе и линия персонажей, которые есть в другой истории автора. Я вообще такое люблю и мне очень нравилось то, как что в Ведьме что в ЛюбовьНенависть автор соединяет персонажей. Во всяком случае, пока я читала Ведьму, я ещё не понимала о ком идёт речь, когда было упоминание Дани Матвеева и сестры Татьяны-Даши. А вот когда я читала ЛюбовьНенависть, то меня появление в истории Тани и Олега буквально сразило наповал !Я очень обрадовалась тому,что они там тоже присутствуют. Как старых друзей встретила! Автор конечно выбрал классный приём и за это я также ценю этого автора.

 

Папа с детства внушил мне простую истину: «Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал». И я была уверена, что нет ничего хуже бездействия, а проигрывает не тот, у кого что-то не получается, а тот, кто опускает руки

То как переплелись линии и поступки всех персонажей книги мне очень понравилось. Часто так бывает и в жизни. Видимо в этом и есть шарм данного автора. Писать о жизни, со всеми ее перепетиями.

 

Также в данной книге применён такой приём ,как проживание одной и той же сцены от лица разных персонажей. Таким образом, как мне кажется автор хорошо раскрывает самих героев истории и показывает их поступки и чувства. Иногда у героев поступки идут в разрез с чувствами и когда автор показывает это с двух сторон, это очень хорошо создаёт атмосферу истории. Мне это нравится!

 

Вообще я бы советовала читать Ведьму в зимний период года, а ещё лучше перед новогодними праздниками. Ведь данная история в большей степени пронизана духом Нового года и сами события в книге также тесно переплетены с ним. Хотя,для меня это не является основной причиной для того, чтобы читать или не читать в данный период конкретную книгу и именно эту книгу я читала осенью, в сентябре.

 

 

У истории довольно красивый и запоминающийся финал, к которому привела довольно интересная цепочка событий. Здесь нет какой-либо скомканности сюжета и вообще вся книга написана очень ровно и максимально держит интерес читателя во время повествования. Могу сказать что в этой книге мне главные герои раскрылись ещё больше и я стала любить их ещё больше. И да, это одна из немногих историй автора, где она раскрывает женского персонажа с очень разных ракурсов и в женского персонажа здесь влюбляешься. Но это сейчас лично моё субъективное мнение. Знаю что многим Татьяна Ведьмина кажется бесячей.

 

Чтобы узнать, как парень относится к тебе, своди его в супермаркет. — Если он будет терпеливым, значит, ты действительно ему нравишься. А если оплатит твои покупки — настроен серьезно.

По мне здесь достаточно много всего о семейных ценностях и этим эта книга будет полезна подросткам, Хотя обычно у подростков эта книга не является фаворитом, поскольку главные герои не являются их ровесниками. Данную книгу с удовольствием как мне кажется могут прочесть и студенты и люди постарше. Лично у меня она такой литературе происходит полное погружение и релакс. Мне очень нравится!

Для меня история Тани Ведьминой и Олега Владыко-это приятный и юморной рассказ, возвращающий в молодость! Мне очень зашло!

 

 

Моя оценка 5 из 5.

Огромное спасибо за внимание к моему отзыву!

Читайте книги! Они бывают прекрасными друзьями!

 

Кто-то говорил, что книги — бесполезная трата времени и денег, что лучше смотреть фильмы, чем читать, что это скучно и старомодно, но на это я всегда отвечала, что вышеперечисленные мнения достаточно популярны среди недостаточно умных. И продолжала читать.

Пы.сы. одна из моих любимых цитат)

 

Ксюша🐌

Достоинства
  • Искать себя, а не чужое отражение в зеркале.
  • Любовь
  • Милая история
  • О доверии
  • О любви
  • О семейных ценностях.
  • Оформление
  • Слог
  • Чувства - субстанция хрупкая и беречь их следует в
  • Юмор
Недостатки
  • Нет
Murka2007рекомендует
Читать все отзывы 18
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
19.03.2025
Яркое оформление! Давно не покупала что-то для уютного вечера с пледом и чаем, было бы классно почитать книгу
19.03.2025
Оформление прикольное 😍 я бы не прошла мимо!)
19.03.2025
Обе книги очень круто оформлены!
Другие отзывы
Читать все отзывы 18
Смотрите также