Опубликовано 3 Январь, 2018 - 17:43

Доброго времени суток, дорогие читатели и читательницы сайта IRecommend! Love

В такой новогодний, зимний, но, к сожалению, бесснежный вечер, мое настроение сподвигнуло меня наконец написать отзыв, на который я не решалась полгода. А не решалась я на это, потому что, как мне кажется, отзыв на книгу является одним из самых трудоемких и сложных из всех отзывов, которые только могут быть. И, как вы уже поняли, это мой первый опыт, поэтому строго не судите Smile

Начать отзыв мне бы хотелось с моего читательского опыта и предпочтений.

Увлекаться чтением я начала около 3 лет назад. Первой книгой, которую я прочитала всего за один вечер и с которой и началась моя любовь к чтению, были "Виноваты звезды" Джона Грина, далее большинство произведений, которые я читала, были жанра антиутопия, драма, книги для подростков или иногда даже романы о любви. Классика меня почему-то привлекает очень мало, самыми "читаемыми" мною классическими произведениями являются произведения о войне, такие как "Судьба человека" Михаила Шолохова, "А зори здесь тихие..." Бориса Львова, "Трус" Гаршина и др. Как вы уже могли заметить, про жанр ужасов и мистики я не сказала ни слова, потому что от меня и моих предпочтений он совершенно далек. В книгах я ценю динамичное развитие сюжета, отсутствие "воды" , а также понятность и легкость чтения.

Теперь же приступим к книге:

Автор: Анна Джейн.

Сама я не слышала о ней, пока мне не подарили книгу, о которой я рассказываю вам в этом отзыве, но вот что мне удалось найти про нее:

Автор современной молодежной прозы. Печатается с 2013 года в серии АСТ "Звезда Рунета". Также печатается в серии "Анна Джейн. Лучшие книги". Пишет о любви, дружбе, творчестве.

Также ее произведениями являются:

• Красные искры света - фэнтэзи
  • Небесная музыка - любовный роман
  • Музыкальный приворот(в нескольких частях) - любовный роман
  • Мой идеальный смерч(в 3 частях) - любовный роман
  • Белые искры снега - фэнтэзи
  • и др

Жанр: ужасы/мистика.

Немного об оформлении бумажной версии книги

Сама обложка как будто кричит о том, что книга окутана мистикой

Шрифт книги не мелкий и не крупный, читается хорошо, напрягать глаза не приходится.

Начало каждой главы украшено нарисованной девушкой

И картинки, и буквы имеют достойный вид

Стекло, нарисованное на обложке, красиво переливает зеркальным блеском

На форзацах книги мы можем увидеть всё те же осколки стекла

Сюжет и содержание книги.

И наконец мы подошли к самому главному, из-за чего и был весь отзыв - содержание.

Несомненно, начать нужно с аннотации к нашей книге:

Джесс живет обычной жизнью: у нее есть хорошая работа, любящая семья и прекрасный бойфренд. Джесс готовится к свадьбе и путешествию мечты.
Но Джесс не знает, что скоро в ее счастливое настоящее ворвется сумасшедшее прошлое, а будущее окажется под угрозой.
На улицах будут находить мертвых девушек с застывшими улыбками на лице.
Чудовища покинут свои убежища.
А тот, чьи глаза сияют безумием, вернется и предъявит свои права.
И тихо скажет ей на ухо: «Кошмарных снов, любимая…».

Далее, мне бы хотелось уделить внимание особенностям, которые привлекли мое внимание:

Первое, что мне приглянулось сразу же - это необычное вступление

Второе: автор в конце книги пишет для нас небольшое стихотворение, которое будто намекает нам на продолжение истории.

И самое главное - сюжет.

Расскажу вам, чем же мне приглянулся сюжет и почему книга жанра, далекого от моих вкусов, смогла произвести на меня такое впечатление.

А дело всё в том, что книга смогла заинтересовать меня с самого пролога(что со мной бывает редко). Прочитав его, я сразу поняла, что не смогу оставить книгу, пока не дочитаю ее до конца. Даже когда я пыталась положить героиню своего отзыва и заняться другими делами, я вскоре понимала, что хочу продолжать и продолжать ее читать. А всё потому, что каждая глава книги постоянно заканчивалась на самом интересном и рука сама тянулась перелистнуть страницу на следующую главу, чтобы дать мне узнать, что же будет дальше Laughing out loud

В моем "багаже читателя" не так много книг, которые заинтересовали меня настолько, что я прочитала их за один день или ночь, но этой книге удалось попасть в это число, поэтому я ее несомненно советую всем книгоманам Smile

Единственным ее минусом для меня стало то, что у книги есть какая-то недосказанность и многое осталось для меня загадкой, но ответы на все свои вопросы, надеюсь, найду во второй части этой книги, над которой писательница уже вскоре должна начать работу.

Ставлю книге пять звезд и всем советую ее к прочтению ♥

Надеюсь, что мой отзыв оказался для вас хоть чуточку полезным. Всем добра и побольше интересных книг :3

Достоинства
  • Динамичное развитие событий
  • Достойное представление жанра
  • Захватывающий сюжет
  • Оформление книги
Oksy_beautyрекомендует
03.01.2018
Спасибо за отзыв)) Я постоянно в поисках чего бы почитать, а эта книг, судя по вашему описанию, довольно интересная)))
I Love Red, очень рада, что смогла вам помочь Shy
03.01.2018
А я начала читать, но не осилила. Не терплю ни малейшего намека на розовые сопли, ужасы должны быть ужасами.
03.01.2018
SweetScreams, я сама сопли тоже не очень люблю, но эта книга мне не показалось слишком сопливой)
05.11.2019
А я из тех, кто ужасы недолюбливает, и это единственная причина почему книга до сих пор лежит у меня не прочитанная. Но другие романы Анны Джейн просто обожаю!
10.11.2019
Знаете, эти ужасы не так страшны Big smile с жуткой атмосферой книг того же Кинга вообще не сравнится)
13.11.2019
Дочитала "Небесную музыку", теперь примусь за " Кошмарные сны" и "Поклонник". Вы меня убедили! ?