С давних-давних времен женский пол озабочен удалением нежелательных волос. Где-то даже я встречала такую фразу, как тяжело быть девушками, потому что надо обязательно удалять волосы, которые находятся ниже шеи.
После того, как я заметила, что бритва раздражает мою кожу (особенно в зоне бикини) я решила попробовать с другими средствами. Совершивши небольшой рейд по просторам интернета, янатнулась на крем для депиляции Veet. Конечно же, он меня сразу заинтересовал. очень удобное применение, никаких порезов, боли, всё просто. Нанес, подождал и готово.
Выбрала для чувствительной кожи. Такой Veet содержит в составе Алоэ Вера и Витамин Е, чтобы смягчить кожу, увлажнить её и предостеречь появление раздражимости.
На самом деле да, видимо комплекс веществ всё-таки помогает, после нанесения крема мне удалось избежать привычного зуда кожи и видимых покраснений.
При продаже крем находился в компактной коробочке, а внутри неё кроме основного средства была лопаточка для распределения крема. Кстати, она очень удобная и по форме и благодаря тому, что производители не поленились и её концах оставили силиконовые полосочки. Они в дальнейшем не скрябают кожу, а очень удобны в применении.
Нанесение на кожу.
Запах...нет, не так он хорош, хотя да, можно отметить, что для такого средства он в принципе приятных и не особо вонючий.
Я испробовала это средство на ногах и в зоне бикини. На самом деле я перед тем, как применять крем в этот раз немножко отошла от правил. Вообще перед нанесением крем я кожу лучше очистить скрабом предварительно. Но я этого пункта избежала и просто нанесла крем.
Результат:
Но ногах если присмотреться можно найти черные точечки от оставшихся волос. Но сразу скажу волосяной покров у мен жесткий, так что... Может быть вам такое средство подойдет и придется по душе. Ждала я 10 минут, но можно и меньше. Опять же всё зависит от волос.
С зоной бикини крем, увы, справился плохо. Оставил после себя незаметные глазу колючие волоски, зато ладонью ощущались хорошо.
Через 3 дня уже "выглянули" маленькие волоски. Поэтому в принципе от бритвы особенно не отличается. Разве только преимущества в употреблении - нет раздражимости.
Стоимость такого продукта примерно 280р, но...далеко не везде. Например, В Магнит-косметик я встретила такой за 380р. Будьте внимательны.