Опубликовано 20 Сентябрь, 2020 - 22:30

459 руб (99 руб со скидкой)

В недавней лимитке Catrice Loves PETA были только помады: 4 с блестящим финишем и 6 матовых. Несмотря на то, что абсолютно вся продукция Catrice не тестируется на животных, именно эта коллекция была создана в сотрудничестве с организацией за этичное обращение с животными. Я обнаружила эту помаду на распродаже.

Бренд: catrice

Производство: Италия

Срок годности: целых 36 месяцев после вскрытия

Масса: 3,3 г

Cruelty-free and vegan: да

octyldodecanol, polybutene, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, polyglyceryl-2 triisostearate, synthetic candelilla wax, synthetic wax, calcium sodium borosilicate, isohexadecane, ethylene/propylene copolymer, sodium hyaluronate, tripeptide-1, mica, silica, dicalcium phosphate, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, ethylene/propylene/styrene copolymer, butylene/ethylene/styrene copolymer, xanthan gum, tin oxide, phenoxyethanol, aroma. may contain/[+/-]: ci 15850, ci 77491, ci 77492, ci 77499, ci 77891.

Мой экземпляр - это plumping lip colour в оттенке C02 stand up, которая не только обещает увлажнение, питание и глянцевый финиш, но и в теории может увеличивать губы.

Помада находится в картонном тюбике, который не уникален для помад и бальзамов этого бренда. Картон делает помаду очень лёгкой. Сам стик находится в пластиковой гильзе, которая, я думаю, какая-нибудь особая экологичная.

Можно ли назвать эту помаду помадой? Для этой текстуры больше подошло бы название "оттеночный бальзам". При соприкосновении с губами помада тает, как масло, оставляя на губах влажный блеск.

Камера уловила шиммер

Запах - какой-то сладкий catrice-овский.

Оттенок - коричневатый, красноватый, такой притягательный в стике, на самом деле почти не заметный. По этой причине я не вижу смысла делать свотч на губах - на моих губах этот бальзам выглядит как обычный бальзам, а коричневый оттенок куда-то исчезает через час.

Без коррекции: слева - один слой, справа - наслоила раз пять

Оттенок не оставляет тинта, но в помаде есть мельчайший шиммер, который может оставаться на губах.

В целом помада создаёт естественный образ, это нюд, который не выглядит очень грустно. Можно носить с обильными смоки или если вы идёте на работу в креме Glass skin.

Увеличивает ли помада губы? Как многие знают, наружное применение гиалуроновой кислоты может придавать губам объём. Однако для увеличения нужна сыворотка для лица с высоким содержанием гиалуронки. Помада plumping lip colour маркетируется именно как увеличивающая губы и с гиалуроновой кислотой в составе. Эффект на моих губах - разглаживающий, увлажняющий, но шелушения не убирает. Губы если и увеличиваются, то немного и за счёт разглаживания.

Расход большой, у меня за несколько применений уже съелась буква е.

Помаду можно только похвалить - она не сушит губы и выглядит естественно, однако не стоит ждать от неё взрывного цвета.

Достоинства
  • Естественный лук
  • Немного увеличивает губы
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нестойкая
  • Слабый пигмент
sleepflower0рекомендует