Опубликовано 28 Март, 2022 - 20:48

Приветствую вас, уважаемые читатели!

Люблю пробовать различные оригинальные сладости, а если они, помимо вкусовых качеств, ещё и полезные, то это вообще для меня именины мозга и фестиваль вкусовых рецепторов.

Попробовав как-то очень интересный шоколад от фирмы Свитбин без сахара, но с фиником и малиной, я заинтересовалась этой продукцией, и на пробу приобрела ещё один вид шоколада этой торговой марки 👇

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Срок годности:

6 месяцев со дня изготовления

Условия хранения:

при температуре +18 +/-3 °C и относительной влажности воздуха не более 75%

Цена и где купить - шоколадка была куплена в местном универсаме за 140 рублей. Конечно, не самая дешёвая цена за вес в 45 грамм, но любопытство пересилило жадность

УПАКОВКА И ДИЗАЙН

Плитка находится в небольшой картонной коробочке квадратной формы

Сверху упаковки имеется петелька для подвешивания

На лицевой части упаковки мы видим название торговой марки и шоколада

Перечислены достоинства этой плитки:

А вот на задней части уже можно увидеть всю основную информацию о данном изделии:

Имеется штрих-код и пометки, что это веганский продукт:

На боковых сторонах упаковки находится надпись "продукт для полезного питания"

Сама шоколадка внутри коробочки надёжно запаяна в прозрачный полиэтилен

СОСТАВ

Состав шоколадки оригинален:

Шоколад (какао тертое, какао масло нерафинированное, сироп топинамбура), семена тыквы, миндаль, вишня сублимированная, сухой порошок пророщенной пшеницы (витграсс), ваниль натуральная, соль гималайская.

Отсутствие в шоколадке сахара сразу добавило ей плюсик к карме в моих глазах.

Да и наличие многих полезностей в составе порадовало

Удивило наличие гималайской соли, но я думаю, что её здесь очень немного и она здесь выступает в роли усилителя вкуса (опытные хозяйки знают, что для усиления вкуса сахара в сладкие блюда иногда добавляют немного соли), поэтому шоколад совсем несолёный

Из необычных ингредиентов я обнаружила в составе сухой порошок пророщенной пшеницы - думаю, что это весьма полезный компонент, так что по большому счёту, эта шоколадка - просто какая-то кладовая пользы!

ОРГАНОЛЕПТИКА

Цвет: плитка имеет цвет хорошего тёмного шоколада, насыщенно-коричневый

Запах: шоколад имеет сладкий запах, но он не сколько шоколадный, сколько какой-то конфетно-кондитерский - скорее всего, из-за сиропа топинамбура

Консистенция

Шоколадка квадратная, разделена полосками на четыре равные дольки

Сверху шоколад матовый

Сзади шоколадка усыпана крошеными тыквенными семечками, словно ёжик иголками, и в этой тыквенной крошке ещё утоплены зёрна миндаля и кружочки сушёной вишни - выглядит это очень аппетитно!

Внутри шоколад просто нашпигован целыми тыквенными семечками:

Шоколадка мягкая, легко ломается, легко пережёвывается. Учитывая то, что это веганский шоколад, то плитка не имеет характерного щелчка при ломании шоколада, в отличие от классического тёмного шоколада

Вкус необычный как для шоколада - да, в нём присутствует весьма насыщенный шоколадный вкус за счёт какао-продуктов в составе, но сироп топинамбура вместо сахара придаёт плитке весьма пикантный привкус, из-за этого шоколадка не слишком сладкая, а умеренно

Свои вкусовые нюансы вносят и тёртые тыквенные семечки, ядра миндаля и сушёная вишня - сплетаясь воедино, они образуют весьма необычный шоколадно-ореховый вкус без намёка на приторность, сушеная вишня добавляет пикантную кислинку. Правда, на всю плитку оказалось всего два кружочка сушеной вишни сверху, ведь главную роль в этом тандеме вкусов играют всё-таки тыквенные семечки и миндальные орешки

В целом шоколадка очень понравилась мне на вкус, он весьма необычный и хочется ещё. Жаль, что плитка очень маленькая, поэтому этих четырёх долек хватает буквально на один-два раза попить кофе

ИТОГИ

👍 ДОСТОИНСТВА

• натуральные компоненты в составе
  • нет сахара
  • необычный вкус

👎 НЕДОСТАТКИ

• маленькая плитка, хватает перекусить на пару раз максимум
  • дорого для такого веса

👌 МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ

Если вас не смущает соотношение вес/цена, то я рекомендую попробовать этот вариант полезных сладостей, ведь сочетание тыквенных семечек, миндальных орешков и шоколада без сахара получается очень пикантным и весьма оригинальным на вкус, хотя больше напоминает какие-то конфеты, нежели классический шоколад

Спасибо всем, кто заглянул!

Здоровья Вам и хорошего настроения!

👇 Другие мои отзывы на продукты и напитки 👇

Нерафинированное кокосовое масло - использую его для тела, волос, зубов, ПП, жарки, выпечки, пью с ним какао и даже лечусь - мои 15 способов применения! Сравнение с рафинированным маслом. Делюсь рецептами и советами

Рафинированное кокосовое масло - применяю его от растяжек и целлюлита (два рецепта в отзыве), брею волосы, жарю на нём и пеку, чищу кожаные изделия

Давно хотела его попробовала, и мечта сбылась! Шикарное армянское гранатовое вино

✪ Что подарить человеку, у которого уже всё есть? ✪ Презент два в одном: серебряный сувенир и алкоголь!

Хотите намекнуть о своих чувствах? Подарите сладкий поцелуй! Только действительно ли он будет такой сладкий?

Варенье из "чудо-ягоды" от простуды, ОРВИ, воспалительных заболеваний и даже для восстановления после родов! Мои способы употребления.

Это кокосовое наслаждение нежнее, чем Рафаэлло и более райское, чем Баунти! К тому же ещё и полезное, в отличие от своих "собратьев" в виде конфет!

Angel Okрекомендует
28.03.2022
Никогда не пробовала. Выглядит заманчиво.
30.03.2022
Да, так и тянет попробовать Wink
28.03.2022
Вкуснятина какая!
Согласна)
Надо попробовать
Рекомендую Star
30.03.2022
С удовольствием бы попробовала, необычно и полезно!
💯
30.03.2022
Вкуснятина, почему я не вижу такие продукты)