Опубликовано 11 Август, 2019 - 04:04

Давненько я себя не баловала доставкой еды, поэтому решила попробовать пиццу у "Ташир пиццы". Заодно, под шумок, и отзыв напишу)

Итак. "Ташир пицца". Не припоминаю, чтобы у них раньше что-либо заказывала, поэтому будем считать, что заказ там делаю впервые.

Сайт красочный, пиццы (и не только) все очень аппетитно выглядят и, если голоден, то от их вида кушать хочется ещё больше) Тем, кто ест мясо, есть из чего выбрать, хотя и разнообразием пицц данная доставка не отличилась, как ни крути. А вот пескетарианцам (да-да, рыба тоже мясо, знаю, на деревьях не растёт, все дела) типа меня сложно сделать выбор. В итоге я остановилась на двух пиццах с сыром. Попробовала бы и с морепродуктами, если бы у "Ташир пиццы" было что-нибудь в этом духе)Кстати, здесь есть уж очень упрощённый конструктор пиццы. То есть пицца в стиле "собери сам". Я такое пока только с воками видела. Так вот здесь это реализовано не очень, как по мне. Было бы неплохо сделать выбор из теста, что существует у "Ташир пиццы", надо заметить. Под любой их пиццей можно выбрать либо тонкое тесто, либо традиционное. Хорошо бы и в конструкторе пиццы эту идею реализовать. Потом можно было бы добавить выбор начинки. Но у "Ташир пиццы", к сожалению, конструктор выглядит совсем плохо - тут можно выбрать из уже существующих вариантов пицц две половины одной типа собственной пиццы. Хах, если подумать, то мне это даже и на руку, я могу две съедобные лично для меня пиццы заказать в одной xDD Но всё равно подобный конструктор выглядит не очень.Работа с сайтом мне понравилась. Всё сделано очень просто, понятно и удобно. Отдельно порадовало то, что не нужно нажимать на картинку, чтобы узнать, из каких ингредиентов состоит та же пицца, всё уже написано внизу, под картинкой.
все ингредиенты перечислены внизу
Также приятно, что есть промокоды, по которым можно что-то получить бесплатно. Я, например, сегодня таким образом получила Пепси. Давно уже не пила газировку, захотелось вот. А если я ещё и бесплатно её могу получить, так это вообще здорово! Кто-то, если захочет, и пиццу может вот так за ноль рублей купить) Приятно, когда о тебе заботятся.Корзина оформлена хорошо, тоже простой и понятный интерфейс. Наличие возможности расплатиться картой - тоже, несомненно, плюс.
мой заказ
Вот мой заказ. Всё, что было без мяса, я заказала)Конечно, хотелось заказать больше, хотелось ещё большего разнообразия. Но, к сожалению, ни вегетарианцам, ни пескетарианцам у "Ташир пиццы" особо не развернуться =(

Да, кстати, пока не забыла. И оператор, и курьер оказались очень милыми людьми. После оформления заказа мне перезвонили буквально через минуту-две. Девушка была вежлива, дикция у неё хорошая, говорила она разборчиво и спокойно. Заказ пообещали доставить в течение часа, но справились минут за 35. Очень быстро, если честно, я даже глазом моргнуть не успела, думала, что смогу больше всяких дел переделать до приезда курьера. Курьер тоже был вежлив, улыбался, пожелал приятного аппетита. Но самое интересное случилось немногим позже, когда он уже уехал. Вот если совсем по-честному, то я абсолютно не заметила отсутствия картофеля по-деревенски и соуса! В чек я смотрела, да, но, как говорится, смотрю в книгу - вижу... сами знаете что. Если бы сам курьер не перезвонил и не вернулся, чтоб отдать картофель, то я бы так и осталась без этой закуски, заплатив за неё, тем не менее) Хорошо, что есть совестливые, сознательные и внимательные люди)

Как вы видели на фото выше, всё приехало в своём отдельном боксе, коробке, точнее. То, что вилки завёрнуты в салфетки, мне понравилось. Так они защищены от грязи. Конечно, я ими всё равно не воспользовалась, ведь заказывала не в офис доставку пиццы, а домой, но всё же. Вместе с заказом мне вручили конверт с салфетками и маленькими пакетиками (наверняка вы получали нечто подобное в МакДональдсе в придачу к чаю и/или кофе) перца и соли внутри. Пиццы не были кипяток, как из Доминос, но и холодными тоже не были. Привезли их достаточно горячими.

Теперь о вкусе всего того, что я заказала.

Пицца Четыре сыра.

Размер этой пиццы я выбрала 30 см., в то время как Маргариту взяла 40 см. И обе пиццы получились на разном тесте, эта - на тонком, та, другая - на традиционном. Просто хотелось за один заход попробовать всё) "Ташир пицца" далеко не первая пиццерия, где я делала заказ. Из других пиццерий я уже попробовала как 4 сыра, так и Маргариту. В Четыре сыра от "Ташир пиццы" слишком мало начинки. На тесте она располагается тонким слоем и почувствовать вкус всех сыров не представляется возможным. Пока ешь эту пиццу, просто ощущаешь солоноватый вкус сыра. Всё. Возможно, в количестве начинки не последнюю роль сыграло тесто, ведь здесь оно тонкое. Много начинки на тонком тесте тоже не есть хорошо. В общем, эта пицца мне не очень понравилась.

Пицца Маргарита.

Вы сейчас, наверное, будете смеяться, но эта пицца поразила меня своим соответствием картинке с сайта) Да, в реальности пицца выглядит чуть хуже, но всё же она более похожа на то, что мы видим на сайте, чем предыдущая. Также меня удивил её громадный размер, ведь когда заказываешь 40 см, особо не задумываешь, какой должна быть такая пицца. Понятно, что не малюсенькая, и всё же. Маргарита мне понравилась и по вкусу куда больше, нежели Четыре сыра. Она более сочная, что ли. А Четыре сыра более сухая. Хотя и здесь вкусовым рецепторам особо не за что было зацепиться. Сочные ломтики помидора, слегка солёный сыр - это, к сожалению, всё, что я почувствовала. Но тесто какое-то добротное. Короче, мне понравилось.

Салат Греческий.

Его я взяла исключительно из любопытства. Уже доводилось пробовать магазинный салат и своего собственного приготовления, поэтому мне стало интересно, будет ли чем-то отличаться от них салат из доставки) Я, например, и сама использую при приготовлении Греческого салата, и другие, знаю, используют, сыр Фета. Но здесь его заменили брынзой и добавили пекинскую капусту. Интересное разнообразие) Салат лёгкий, освежающий, летний. Всё порезано достаточно мелко, я обычно крупно нарезаю как овощи, так и сыр (раза в два больше куски получаются, чем здесь). Плюс, интересно то, что в упаковке ингредиенты салата не перемешаны, это предоставляется сделать тому, кто заказал салат. Порадовало меня качество продуктов. В магазинном варианте мне попадался то начинавший портиться перец, то помидор, порезанный так, что приходится жевать плодоножку (естественно, я её выплёвывала постоянно и из-за этого возненавидела Греческий салат из магазина). Сама-то я строго отслеживаю всё это, когда готовлю салат самостоятельно, но магазину как-будто всё равно на мнение покупателей. Однако доставке не всё равно, что не может не радовать) У "Ташир пиццы" таких серьёзных промахов в отслеживании качества ингредиентов и приготовлении я не заметила. Только заправки, а именно - то ли оливкового, то ли подсолнечного масла, было многовато, но это не серьёзно и не упущение)

Картофель по-деревенски.

Приехал ко мне не только в собственной картонной коробке, но ещё и завёрнутым в фольгу, что позволило максимально удержать тепло. Таким образом картофель я ела, пока он был чуть ли не кипятком) Вкус у него исключительно картофельный, никакой соли или перца я не почувствовала. К нему я взяла кисло-сладкий соус, который поделился с картофелем своим вкусом. Что примечательно, картофель от "Ташир пиццы" сумел сохранить привлекательный вкус даже будучи холодным 0_0 Я с таким впервые сталкиваюсь)) Обычно холодный или картофель фри, или картофель по-деревенски ничего, кроме отвращения, своим вкусом не вызывает, но только не в этом случае!

Я заказала все десерты, представленные на сайте "Ташир пиццы". Их всего четыре, но по сравнению с некоторыми другими минскими пиццериями, такое количество десертов - это ого-го!

Тирамису.

Если честно, тирамису я никогда в своей жизни не пробовала. Но мне очень понравилось то, что мне сегодня привезли! ^.^ Коржи пропитаны так, что, кажется, их можно выжимать, но при этом они абсолютно не разваливаются. Сыр между ними воздушный и чуть сладковатый. Посыпка из какао оттеняет вкус сыра. В целом этот десерт имеет сладкий вкус и кисленький привкус.

Кокосовый (чизкейк).

Тонкий слой желе заставляет кусочек этого торта выглядеть как глянцевый. Желе приторное. Но сам десерт имеет привкус кокоса с, естественно, сладостью, но той самой сладостью, которая встречается во время питья водички кокоса. То есть никакой приторности, лишь свежесть. Послевкусие зато отличилось приторностью, наверное, всё дело в желе) Тесто, на котором находится крем, оказалось даже не тестом, а кокосовой стружкой! Такое ощущение, что ем Баунти))) Миндаль, закреплённый белым шоколадом, неплохо так подчеркнул вкус кокоса.

Три шоколада (чизкейк).

Три шоколада полностью оправдал своё название, ведь тут шоколад на шоколаде и шоколадом погоняет))) Несмотря на ожидание, совсем не приторный десерт. Находится на тонком слое теста. Здесь белый шоколад покрыт желе, как и Кокосовый торт. Далее - молочный, и последним идёт - горький шоколад. Первые два, то есть молочный и белый шоколад, напомнили мне мой обожаемый всеми фибрами души крем из сливочного масла. Эти два слоя состоят из хорошо взбитого, должно быть, всё-таки масла с добавлением шоколада. Белый шоколад вообще отлично чувствуется, он перекрывает вкус молочного. Но если средний слой пробовать соло, то есть один-единственный, то вкус молочного шоколада уловить возможно. А вот тёмный, горький, шоколад уже совсем другой консистенции, в отличие от первых двух слоёв. Он более плотный и намёка на сливочное масло я в нём не улавливаю. Тесто, на котором находятся все три шоколада, суховато, но если кушать всё вместе, то, конечно, ни о какой сухости и речи идти не может. Полосатенький треугольник шоколада, служащий украшением, приторен.

Трюфель (чизкейк тоже).

О, это просто мой убийца))) В хорошем смысле этого слова ^.^ Я, конечно, люблю шоколад, но этот кусочек торта прямо настолько насыщенным шоколадным вкусом обладает, что можно обалдеть))) Любители шоколада на все сто процентов оценят его, я уверена) Сверху на креме тонким слоем располагается горький шоколад, что отлично сочетается со вкусом самого шоколадного крема. Казалось, и тут, и там - шоколад, как они могут дополнять друг друга, у них же один вкус? Но нет. А ещё меня поразило, что между прямо-таки тончайшим слоем теста и шоколадным кремом, занимающим львиную долю десерта, располагается тоже наитончайший слой как-будто жидкого шоколада. Очень интересно! Трюфель - это один сплошной шоколад, и от Трёх шоколадов его отличает наличие в нём преимущественно горького шоколада, что делает его вкус абсолютно лишённым сладости. Но, между тем, данный десерт не горький настолько, что хочется выплюнуть его. Конфета-украшение лишь своим видом напоминает шоколадные конфеты Трюфель, но на самом деле её консистенция отличается от них кардинально. Она похожа на... взбитое сливочное масло! ^.^ Прямо тает во рту)))

"Ташир пицца" произвела на меня хорошее впечатление. Пиццы мне, в общем и целом, понравились. Не стали моими любимыми, однако и отвращения не вызвали. Десерты зато понравились мне полностью ^.^ Каждый из них хорош по-своему и обладает своей изюминкой. Вот их бы я точно ещё раз заказала! Думаю, когда успокоюсь, познакомившись с каждой минской доставкой еды, вернусь к "Ташир пицце", а там, глядишь, и разнообразят меню морепродуктами и овощами)

Полина_Круковскаярекомендует