Опубликовано 10 Февраль, 2014 - 20:07

А вот и не угадали, это не кулинарный отзыв, это снова про лаки. На Новый Год мне подарили чудесный набор мини-лаков Butter London Boxing Day Fash Pack – Neutral Nail Lacquer Set. Привезли его, как ни странно, не из Лондона, а из Штатов, но это самые что ни на есть британские лаки: и по месту изготовления, и по форме, и по содержанию. Когда смотрю на них, мне все время вспоминается стишок из заголовка... тоже английский. Smile

Набор в прозрачной коробочке, украшенной минималистичными веточками-цветочками.

5 мини-флакончиков по 6 мл каждый, с лаками нейтральных оттенков. Универсальный вариант подарка девушке, которая любит красить ногти (даритель, кстати, вообще не в теме, наверняка ему в магазине присоветовали - с такими оттенками сложно ошибиться, уж пара-тройка из них да подойдет).

Красавцы-британцы в один слой на ромашке. Слева направо: Dodgy Barnet, Lady Muck, Hen Party, Yummy Mummy, Champers.

У лаков этой марки нестандатный дизайн, а на крышке каждой бутылочки наклейка с надписью "Прашу падергать эсли не аткрывают". Мне этот указующий перст так понравился, что наклейки я не стала отдирать, просто разрезала.

А вот в чем смысл указателя. Под большой квадратной можно найти маленькую крышечку с насечкой (и фирменной птичкой). Такую крышечку держать во время покраса гораздо удобней, таким образом оригинальный дизайн не конфликтует с удобством применения.

Кисточка "как у Орли" - маленькая, узкая и круглая, я именно такие терпеть не могу и едва с ними управляюсь.

Первым для покраса я выбрала Hen Party - полупрозрачный перламутровый лак цвета топленого молока. Когда смотришь на него еще в бутылочке, непроизвольно возникают кулинарные ассоциации и просыпается аппетит, а на руках он скорее напоминает о полудрагоценных камнях типа селенита или халцедона. Послушный, легко ложится на ногти, самовыравнивается и очень быстро сохнет. Но, увы, с этим прекрасным британцем мне пришлось расстаться на следующий день. Дело в том, что лак очень прозрачный. На фото он нанесен в три слоя, но даже этого недостаточно, чтобы скрыть белые пятнышки на моих ногтях. Этот лак для обладательниц хороших ногтей с равномерным цветом без вкраплений, на них он смотрелся бы идеально. А мне, увы, сначала придется подлечить ногти (точнее, нервы), а потом уже его носить.

Дневной свет.

Следующий лак, Lady Muck - мой любимый из набора, несмотря на название и некоторые сложности с нанесением . Серо-голубой крем с мелким серебристым шиммером, идеально вписывается в мои представления о "нейтральном цвете", да и просто радует глаз. Самый норовистый лак из пятерки, сам выравнивается плохо - надо либо сразу красить ровно, либо потом маскировать бороздки топом. Зато он самый стойкий - шесть дней на мне держался, как прибитый. На фото нанесен в два слоя + топ Seche Vite.

Со стемпимнгом. Lady Muck отлично сочетается с классическими серебристыми металликами.

Champers - золотисто-коричневый металлик с шелковисто-шероховатым финишем, приятным на ощупь. Наносится легко, не полосит, снова же очень быстро сохнет (два тонких слоя за 10 минут).

Металлики я умею носить только в сочетании с другим цветом или со стемпингом. Вот с таким зверским узорчиком я с удовольствием носила этот лак дней пять.

Серебристый рассеянный голографик Dodgy Barnet, послушный и удобный, как и большинство голографиков. Всем хорош, разве что пигментация слабовата - непременно нужны два слоя или больше.

Голографичность и блеск у Dodgy Barnet слабые, голографики Aurelia в несколько раз ярче. При электрическом освещении лак поблескивает, а при дневном свете на голографик почти не похож. Но нейтральный оттенок на то и есть нейтральный, чтобы не бросаться в глаза. К слову, это первый встретившийся мне голографический лак, который не стачивается на кончиках.

И последний лак в наборе, Yummy Mummy, цвета кофе с молоком, с мельчайшим, почти невидимым вживую серебристым шиммером. Несмотря на мою нелюбовь к коричневым оттенкам, этот лак покорил мое сердце и стал вторым любимцем. Лак практически универсальный, подходит практически ко всему, смотрится сдержанно и изящно. Думаю, что буду часто его использовать.

Не хотелось переборщить со стемпингом и опошлить этот оттенок, но от тонкой сеточки на паре ногтей я все-таки не удержалась.

Подарком я осталась очень довольна. Лаки красивые, каждый со своей изюминкой, с прекрасными техническими характеристиками (разве что Lady Muck пошаливает) и с отличной стойкостью. На радостях я отправилась искать эти лаки в продаже, чтобы присмотреть лаки других цветов впрок, и обнаружила, что в России флакончик такого лака стоит, как самолет. Полноразмерные (11 мл) бутылочки увидела в магазине по 1100 р., убежала с того сайта в ужасе. Поиск по заграницам несколько успокоил, там цена около 400, это уже как-то более реально. Может, куплю себе парочку, пока не началось.

hunting girlрекомендует
Голубой + металлик - ооочень красивая композиция! Smile
10.02.2014
Ого сколько у вас их... Мне все понравились, сложно выделить какой-то один более понравившись, ногти бесподобные.
10.02.2014
Все оттенки очень нежные и красивые Smile Понравились!
Потрясающе красивый маникюр у Вас! Love
Действительно здорово смотрятся в сочетании с разным декором Smile
Да уж, лаки каждый с изюминкой, не поймешь, какой больше понравился.
красивые цвета;)
Со стемпингом вообще красота! Интересные лаки, но цена конечно.... Вообще Smile
10.02.2014
Мне первый оттенок вообще не понравился - ни цветом, ни тем, как смотрится на ногтях Puzzled
А остальные вполне себе приятные и интересные Smile ЗамечТательный наборчик )))
Названия улыбнули. Big smile И видно, что лак хорошего качества, очень красиво и аккуратно лег!
11.02.2014
Отличный наборчик, я бы тоже от такого не отказалась Smile. Больше всего понравились первый лак (может его как покрытие на другой плотный сливочный?) и последний, не поклонница таких оттенков я, но вы правы, на удивление красиво и изящно он смотрится Smile.
очень красивые ноготочки получаются!)
Яна, какая ты искусница! Wink
Когда добралась до фото со стемпингом, произнесла непроизвольно "Вау" и подняла челюсть с пола Laughing out loud Очень-очень красиво!!! Big smile Love
Lady Muck, мне тоже больше всего пришёлся по душе из этой замечательной коллекции Smile
11.02.2014
Здорово со стемпингом! очень понравилось!
Красота Smile
Название понравилось)
очень хороший наборчик Вам подарили.

Ногти шикарны!!
какой маникюр Love завидую Вашей форме ногтей
Какой замечательный наборчик! Очень приятные оттенки!!! Laughing out loud
11.02.2014
и правда, в качестве подарка такой набор просто чудо )
11.02.2014
Спасибо за эстетическое удовольствие:)) с удовольствием полюбовалась на все лаки:)
Очень мило, особенно со стемпингом Exclamation Mark
11.02.2014
спасибо. получила естетическое удовольствие от просмотра. все оттенки по-своему красивы. Перламутром мне кажется можно эффект сделать
11.02.2014
Последний оттенок понравился, а остальные во флаконе лучше смотрятся...Спасибо за обзор, пользуюсь дешевенькими лаками, хотела замахнуться на заказ лаков подороже, но теперь раз 100 ещё подумаю Smile Подскажите, а что за стемпинг у вас?) Какой марки трафареты, штамп и где Вы его взяли? Smile Если не трудно, конечно Smile
12.02.2014
Всем-всем огромное спасибо за внимание к отзыву!

caelum, спасибо! Мне тоже по душе это сочетание. Smile

Конопатра, вот и у меня глаза разбегаются Smile Спасибо!

Fleur2010, вот да, именно нежные Smile

oddlass, спасибо большое! Smile

youbo4ka, спасибо! К декору у меня слабость Smile

ЕваГринТри, да, я с трудом определилась Smile

palmero, согласна! Smile

Sea-s, спасибо! В стемпинг никак не наиграюсь Laughing out loud А цена - это ааааа... Oups

Icecream, перламутры как самостоятельные лаки сейчас вообще редко кому нравятся. Но тут постарались всё уравновесить Smile

Лилиананас, о да, названия - это что-то! Laughing out loud Я только Dodgy Barnet недопоняла...

Only white, о плотной подложке для первого лака я тоже думала, на досуге поэкспериментирую... Вот я тоже бежево-коричневые лаки не жалую, они еще и подчеркивают малейшие покраснения на коже... но тут особый случай. Smile
ЛиловаяЛиса, спасибо большое! Smile

Лерочка, спасибо! Рада, что наши вкусы совпали Smile

victorywithlove, спасибо! Стемпинг, похоже - беспроигрышная штука Smile

Лада Валентиновна, спасибо! С названием сложно было удержаться Laughing out loud

Оксаночка..ksuxa, да, подарок очень порадовал. Спасибо! Smile

Jenn, спасибо! А я ее терпеть не могу - стоит чуть-чуть отрастить ногти, как они норовят превратиться в трапеции. Crazy

KoshkaPuma09, и правда замечательный. Спасибо! Smile

Pryan_nn, согласна! Smile

La_Sirene, спасибо за теплый комментарий!

Сеющая, спасибо, стемпинг определенно рулит Smile

natavolg, благодарю! Насчет эффекта хорошая мысль, буду ее думать Smile

mrs_serejkina, подозреваю, что эти же лаки лучше смотрелись бы на тех, кто действительно умеет управляться с маникюром. Впрочем, насчет их соответствия цене я тоже слегка сомневаюсь.

Про стемпинг. Smile Тут везде использованы плитки MoYouLondon (мне это сочетание показалось логичным Big smile ), заказывала на их оф.сайте:
и
[ссылка]

Плитки совершенно потрясающего качества, наверное, лучшие из всего, что я пробовала.

Штампами пользуюсь двумя. Один прямоугольный, MoYouLondon, его использую, когда важно направление узора, чтобы не наштампить наискосок
[ссылка]

второй с Алиэкспресса, китайский, но очень качественно штампует (вот только вываливается иногда из ручки) и совершенно незаменим на ногтях выпуклой формы, когда нужно покрыть их равномерным сплошным узором без пробелов по краям
12.02.2014
Очень симпатичный наборчик, все цвета понравились Smile А оттенок похожий на Hen Party был очень популярен в середине 90-х, помню у нас в классе почти все девчонки с такими ногтями ходили Smile
12.02.2014
Manu, точно! Я в 90-х ногти еще не красила, зато у старшей сестры в те годы были только перламуровые лаки. Так что понимаю, почему от похожих оттенков люди шарахаются - это же в буквальном смысле прошлый век Laughing out loud
12.02.2014
hunting girl, спасибо большое за такой подробный ответ! Smile
Очень симпатичный наборчик Smile Со стемпингом здорово получилось Wink
Очень красивый у вас отзыв Love Фото, ногти, стемпинг - всё замечательно Smile
20.02.2014
Очень красивый лак))
21.02.2014
Ах, сколько красотищи! Love У вас очень красивые ногти, очень!
Особенно понравился Lady Muck - похож на мою хотелку Rain Drops, только без слюды Love
22.02.2014
Вясна, спасибо большое! Shy
Rain Drops и у меня в хотелках, они и правда с Lady Muck похожи оттенком Smile
23.02.2014
Красивые оттенки. Smile
как мило!
28.02.2014
Какой сказочный отзыв, ну просто великолепные маникюры! Love
Esa аватар
Esa