Опубликовано 22 Июль, 2019 - 13:28

Всем привет!???

Я очень люблю древесные ароматы и ношу их на пару с мужем. С брендом Franck Boclet я познакомилась в маршруте пробников, где было много парфюмов этой линейки. Какие-то очень понравилась, особенно Ваниль,Табак и Кедр.

Вот о последнем сегодняшний мой отзыв Franck Boclet "Cedre".

Franck Boclet Cedre

Бренд «Franck Boclet» - достаточно известный французский парфюмерный бренд, ведущими направлениями деятельности которого являются производство модной одежды, различных аксессуаров и парфюмерии класса «люкс». В сегодняшнее время ароматы выпускаются под его же именем.

С 2013 года по настоящее время бренд «Franck Boclet» представил на суд взыскательной публики более двадцати ароматов достаточно разноплановых и неординарных по заявленным аккордам нот парфюмерных композиций.

Franck Boclet Cedre

Очень большое количество потребителей высоко оценили выпущенные ароматы марки, которые моментально стали бестселлерами. Коммерческий успех фактически был предопределён заранее, поскольку с дизайнерским Домом «Franck Boclet» тесно сотрудничали самые яркие и креативные парфюмеры современности среди которых, например, Мелани Лерокс (Melanie Leroux) и другие, не менее авторитетные мастера.

«Парфюмерная коллекция» от Franck Boclet – это оригинальное творение и отражение образа Франк Бокле, кутюрье-хамелеона, с сильным характером. 'Коллекция ароматов от Franck Boclet, как и его модная коллекция, это - нишевая история.

Franck Boclet Cedre

Кедр - вечнозеленое растение всегда вселяет чувство спокойствия и умиротворения. Оно является символом непоколебимой веры и мощи. Его сухой чуть сандаловый аромат делает парфюмерную композицию глубокой и проникновенной.

Кедр – крупное вечнозеленое дерево, достигающее в длину до 50 метров. Диаметр ствола – до 2-х метров. Крона раскидистая, листья игольчатые. Сохранились свидетельства, что в 18 веке в Предуралье росли кедры-великаны, из ствола которых можно было выпилить доски шириной 178 см. Возраст кедра довольно сложно установить точно. Все дело в том, что у деревьев-долгожителей сердцевина часто поражена гнилью. Предельный возраст кедра – 800 лет. Различают кедр сибирский и атласский кедр. Дерево плодоносит. В шишках содержатся небольшие семена – "кедровые орешки", которые созревают в течение двух лет после опыления.

Franck Boclet Cedre
Кедр уважался людьми еще с глубокой древности. Его древесина использовалась для возведения храмов и религиозных сооружений, а также в кораблестроении и производстве мебели.

В парфюмерии используется несколько сортов кедра. Классическим считается атласский кедр, именно его ноты звучат в дорогих духах. Довольно часто при создании парфюмерии используют эфирное масло так называемого вергинского кедра. На самом деле это произрастающий в Северное Америке вергинский можжевельник.

Franck Boclet Cedre

Вергинский кедр обладает прекрасным букетом оттенков. У него низкая бальзамическая нота, стойкий аромат. Его эфирное масло служит фиксатором для более летучих ароматов. Отлично смешивается с другими ароматными нотами.

Кедр имеет чистый, древесный аромат свежеспиленного дерева, немного напоминающий сандал. Он придает парфюму сухую, таежную ноту и прекрасно уравновешивает другие компоненты парфюмерной композиции.

Franck Boclet Cedre

"Franck Boclet Cedre" представляет собой восхитительный древесно-пряный парфюм для настоящих мужчин. Но я считаю, что подойдет он и женщинам с характером. Кто не боится привлечь к себе внимание и выделиться из толпы.

Парфюмерный шедевр, созданный в 2015 году для почитателей французской модной марки, обладает безупречной ароматической текстурой. Его главной ноткой в композиции является могучий кедр.

Роскошный чарующий аромат, который окутает вас древесно-кожаными нотами. Это колдовское дыхание самого леса.

Пирамида парфюма:

Начальная нота: Кедр атласский, Кокос, Черный перец
Нота сердца: Кедр из Вирджинии, Нагармота, Сандал
Конечная нота: Амбра, Белый мускус, Бобы тонка, Древесные ноты, Кожа

Начальные ноты, которые представлены черным перцем, кокосом и атласским кедром. Благородные древесные аккорды атласского кедра в аромате открывают светлые и незабываемые моменты. Его мягкий, теплый, нежный и смолистый аромат является одним из важнейших компонентов древесных и восточных ароматов. Кокос нежно смягчает своей тропической сливочностью древесный аккорд. Перец придает остроты.

"Franck Boclet Cedre"
В сердце букета присутствует дымно-хвойный аккорд чудесного вирджинского кедра, окутанного мягкими объятиями зеленых, слегка пряных аккордов нагармоты и акцентов божественного сандала.

Духи с запахом нагармоты отличаются восточным характером, в котором преобладают аккорды хвойного кедра, пряной корицы и дымного ладана. Этот компонент применяется для утонченного соединения древесных и цветочных оттенков в одном букете, одновременно поддерживая звучание зеленых нот в сердце и шлейфе композиции. Нагармота придает максимальную реалистичность и естественность цветочным ингредиентам, ассоциируясь с ориентальным и переменчивым характером благовоний.

На финише чувствуется элегантный ароматический шлейф, состоящий из древесных нот в сочетании с невероятно тонким запахом хорошо выделанной кожи, а также нежной амброй и белым мускусом. Бобы тонка, обожаю их в прафюмерии, придают аромату легкой сладости и нежности.

"Franck Boclet Cedre"

Изысканный и магический аромат, в котором благородные породы дерева сочетаются с красивыми нотами. Пирамида богатая и насыщенная. Аромат громкий и напористый. Кто любит древесные, пряные ароматы - Кедр от Бокле будет находкой. На мужчине звучит иначе, чем на женской горячей коже (на моей). Свежее и прохладнее, что-ли.

Многие говорят, что аромат очень брутален и на нежных девушках его не видят. Но у каждого свой вкус. Мне такие ароматы очень нравятся своей необычностью и реалистично переданными нотами природных компонентов. Это как оказаться в лесу, с его хвойными запахами.

Franck Boclet Cedre
Для меня было открытием цена, для аромата класса - ниша.

Покупала в им по акции 982 грн. или 2402 руб.

Дизайн облачения ароматов – упаковки и флаконов – придуман самим Франком Бокле.

Все композиции серии Fragrance Collection выпускаются в концентрации парфюмированной воды в флаконах объемом 50 или 100 мл.

Franck Boclet Cedre

У меня флакон в 50 мл Пришел флакон в красивой картонной коробочке. С названием бренда и аромата на ней. Вполне подойдет для подарка, как мужчине, так и женщине.

Флакон лаконичный и простой, без лишней помпезности. Сделан аккуратно с окргулыми углами. Сама жидкость светло-коньячного цвета. Так же в наборе идёт мешочек из сетчатой ткани для хранения.

"Franck Boclet Cedre"

Стойкость приличная, держится около двух дней на одежде и волосах. Шлейф километровый. Кожа у меня горячая, раскрывается аромат шикарно. Нотки играют и переливаются всеми своими красками от начала и до конца.

Аромат подойдет на промозглую осень-зиму. Тогда и буду носить. Но попробовав сейчас, в жару, тоже очень красиво звучит. На мужчине звучит совершенно по другому. Но тоже, оооочень классно! Именно этот аромат вызывал наиболее крутые эмоции из всего, однако остальное тоже очень рекомендую для затеста.

"Franck Boclet Cedre"
Аромат шикарный и статусный. Но все таки он более в мужскую сторону. Но я не делю ароматы по гендерному признаку. Если нравится, ношу. А что еще надо?))

Рекомендую аромат, но с предварительным затестом. Тем более за такую то цену качественную нишу вряд ли можно найти. Пробуйте!

А я ношу с мужем на пару. И кто у кого таскает втихаря??

Премьера аромата: 2015
Тип аромата: древесные, пряные
Начальная нота: Кедр атласский, Кокос, Черный перец
Нота сердца: Кедр из Вирджинии, Нагармота, Сандал
Конечная нота: Амбра, Белый мускус, Бобы тонка, Древесные ноты, Кожа

Читайте и другие мои отзывы о парфюмерии, пишу от души????️!

Ваша Юлия.

Достоинства
  • Красивый
  • Недорогой
  • Статусный
  • Стойкий
  • Строгий
  • Унисекс
Dragaрекомендует
23.07.2019
Носить Кедр - это смело! Судя по описанию, аромат - магия. Нужно познакомиться, ищу новый аромат для своего мужчины)
23.07.2019
Там вся линейка шикарная. И уд, и табак. Красота сплошная для мужчин.
25.07.2019
Наталия, добавлю. Если он любит табак или уд, присмотритесь. Я от табака вообще в васторге. Направление - Табако Ваниль Форда. Сама его себе хочу.)))