Опубликовано 27 Июль, 2016 - 22:57

Привет всем заглянувшим! Этот отзыв о нишевом парфюме Amber от французкого бренда Franck Boclet.

Парфюм выпущен в мир относительно недавно, в 2014 году и он весьма в современных тенденциях нишевой парфюмерии, я бы сказала даже, что этот парфюм модный.

Лаконичный, но привлекательный флакончик больше похож на мужской, аромат позиционируется как унисекс, если говорить о личностных ощущениях, то это на 60% мужской и на 40% женский аромат. Носила лишь сама, мужу давала только на себе нюхать)) Сказал, - дымный и есть цветы. Да, кстати, они и правда есть, в описании, но мой нос их абсолютно не слышит.

Аккорд благородного лавра, душистого орегано и чувственного иланг-иланга сменяют в сердце роскошный жасмин и опьяняющее звучание пачули. В шлейфе к ним присоединяются чувственные бальзамическо-амбровые и ванильные ноты. Верхние ноты: лавр благородный, орегано, иланг-иланг. Ноты сердца: жасмин, пачули. Базовые ноты: бальзамические, ваниль, амбра

Вначале, нанеся парфюм, я слышу довольно резкие, даже металлические нотки, но они быстро уходят. Лидирует в Амбре дерево. Очень приятное, дымное, но в то же время легкое дерево, бальзамические ноты и смолы, ваниль здесь акцентами, только смягчает композицию, отдельно ее вычленить невозможно. Очень сбалансированный и целостный аромат. Уютный, но сдержанный, мне нравится, что он сохраняя восточное направление, словно добавил ему европейской элегантности и аристократизма. Носить можно куда угодно и в любое время суток, не заметила разницы от перемены климата, но в холода с ним еще не гуляла.Конечно, за его цену, можно купить несколько хороших люксовых ароматов, но как для нишевой парфюмерии, это средняя цена. Марка новая, буквально несколько лет на рынке, но мне радостно, что нишевая парфюмерия сейчас в почете и появляются такие ароматы. На сайте Л'Этуаль, без ложной скромности, бренду пророчат великое будущее.

Парфюмерная коллекция» от Franck Boclet – это оригинальное творение и отражение образа Франк Бокле, кутюрье-хамелеона, с сильным характером. Коллекция ароматов от Franck Boclet, как и его модная коллекция, это - нишевая история. Ароматы, созданные такой неординарной сильной личностью, как Франк Бокле, занимают своё почётное место рядом с такими известными брендами, как Serge Lutens Creed, Tom Ford, By Killian.

Моя парфюмерная полка, все отзывы

Достоинства
  • Аристократичный
  • Восточный
  • Унисекс
  • Элегантный
lovelymonsterрекомендует
28.07.2016
Вот уж не знаю,понравится мне такой аромат или нет.Нишу не очень понимаю Laughing out loud Нравится только Том Форд-его орхидеи и Табачная ваниль Smile
28.07.2016
татусянатуся, а мне Бархатная Орхидея не пошла... даже отливанта не сносила, вот ЧО конечно да, напишу еще о ней.
П - просвещение. Smile
Раньше об этом бренде не знала.
29.07.2016
Сам флакон с виду очень аристократично смотрится. Даже не подумала бы, что он выпущен в 2014 г.