Опубликовано 19 Октябрь, 2023 - 14:37

несколько раз

После первой неудачной попытки решила дать фирме Орто еще один шанс, на этот раз по совету знакомой целенаправленно искала модель 222 (старые выпуски). Было сложно, но нашла.

Размер

Орто - один из тех производителей, кто дает выбор на широкие бедра. Но нужно обращать внимание – у старой и новой линейки немного разные параметры размеров! Мой размер получился Q (вошли щиколотка и бедра, немного не подошла голень), Q+ уже были бы слишком большие в бедре. Стопа при примерке дома села хорошо.

Материал и компрессия

Шикарная компрессия! Чулки практически не тянутся, надеваются с натягом, но эффект великолепный. Размер при этом подошел хорошо – и в стопе, и в росте все на месте. Сам материал на вид и на ощупь гладкий, глянцевый.

Резинка

Резинка с рисунком. Удобная. Не пережимает. Широкие ленты силикона отлично держат. Швы не ощущаются и не натирают.

Цена

Я попала на акцию – купила за 1200 (избавлялись от остатков старой линии моделей). Если они еще где есть на остатках – примерная цена 2-3 тысячи в зависимости от магазина.

Уход

Стирать ежедневно и только вручную. Без щелочи. Сушить без отжима, в горизонтальном положении.

Качество

Сложно сказать, что было бы при ежедневной носке, но на первый взгляд очень даже хорошее.

Также не знаю, что имело значение – размер голени все-таки сыграл или модель/материал, но при сгибании ноги в колене – появлялась очень ощутимая складка с обратной стороны колена, она буквально врезалась и пережимала (поскольку такой же эффект был и в щиколотке – подозреваю, что все-таки не размер). Я выдержала 2 дня – пошла искать другие.

В новой линии поменялись не только размеры, но и состав, очень хотелось бы такой материал, но в новой линейке размеров, возможно, они показали бы себя лучше.

Вывод

В целом неплохо, но не идеально. Индивидуально.

Достоинства
  • Супер компрессия, резинка, материал
Недостатки
  • Врезаются на сгибах
Avalariрекомендует