Опубликовано 29 Февраль, 2016 - 19:16

Всем привет! Продолжаю отзыв о трилогии от Hair Vital серия для роста и укрепления волос - шампунь, маска и лосьон.

Данные: волосы тонкие, путаются, корни склонные к жирности, концы пересушены краской.

Маска. Просто без претензий.

Крем – маска для укрепления и роста имеет кремообразную консистенцию и новый приятный аромат мимозы.

Назначение: усиливает питание волосяных луковиц, способствует интенсивному росту и укреплению волос. Придает волосам блеск и эластичность, оказывает выраженное увлажняющее и антистатическое действие.

Активные компоненты:

● Лизолецитин – естественный компонент, меняет проницаемость биологических мембран, улучшает микроциркуляцию волосянных фолликулов, активно питает и восстанавливает волосы, поддерживает нормальную структуру волос.
● Пантенол (провитамин В5) обладает сильно увлажняющим эффектом, смягчает кожу, способствует восстановлению структуры волос.
● Витамин Е активно насыщает ткани кислородом, улучшает кровоснабжение волосяных луковиц, является мощным антиоксидантом. Он защищает клетки от пагубного воздействия свободных радикалов и тормозит их образование.
● Экстракт черного ореха питает волос минералами и витаминами С, B1, B2, PP каротином, сглаживая кератиновые чешуйки.
● Мед содержит белки, железо, фосфор и другие вещества, необходимые для роста волос и кровообращения верхних слоев эпителия.

И так, маска густая, тюбик удобный, экономичная. Сначала мне совершенно не понравилась, показалась бесполезной и на уровне легкого бальзамчика. Но если выполнять условия инструкции, то эффект равен заявленному. Необходимо выдерживать маску на влажных чистых волосах 15-20 минут и тогда накопительный эффект не заставит себя ждать. Волосы мягкие, блестят и не магнитятся. Еще бы уплотнить и сделать их упругими - была бы маска совершенство. Кстати, маска для роста, поэтому я ее небоясь наносила на корни волос, к тому же в составе нет силикона. Не смотря на быстро пачкающиеся волосы, после применения всей серии волосы я стала мыть реже!

Маски хватило мне аж на три месяца! Использовала серию через раз - раз мыла обычным шампунем, раз Hair Vital.

Еще раз о запахе. Запах болота. Наверное так и есть, я почему то сначала чувствую аромат зелени одуванчика, затем противную тину. Но я к этому отношусь философски - вижу эффект, запах не помеха.

Самое смешное, что изначально я на автомате маску наносила только на длину - она отлично увлажняет. Поэтому я не рискнула втирать ту в корни. А потом подумав, что тогда эффекта роста не наступит стала наносить маску и на кожу головы. Ни каких особых надежд на рост от маски я не рассчитывала, а брала всю серию для полного эффекта - качество и рост. Я довольна!!

Очень жаль, что в свободной продаже эту продукцию не найти, а в доступных интернет точках либо нет всего в наличии, либо накрутка на 50-100%.

Жми - Шампунь, Лосьон от Hair Vital

Цена около 200 руб.

[ссылка]

Достоинства
  • Оказывает антистатическое действие
  • Придает блеск и эластичность
  • Увлажняет
Недостатки
  • Накручивают цены
  • Тяжело найти в продаже
SkyLakeрекомендует