Вопрос о приобретении биде не стоял! На втором этаже санузел маленький, а значит там будет только унитаз и умывальник, и конечно биде.
Когда я делала ремонт 6 лет назад я вообще не знала о существовании айрека, многие вещи были куплены наобум или по настойчивому совету продавца. О многих приобретениях потом жалела! Казалось бы, сейчас то знаю... вот же он айрекоменд и его всезнающие авторы! Так то оно так, да только вот о сантехнике и отделочных материалах тут очень мало информации. А жаль! Всё это не копейки стоит. Не крем за 150р, не подошел лицу - мажь пятки.
Пытаюсь восполнить пробелы и буду писать о том, что уже прослужило несколько лет и что приобрелось недавно для ремонта квартиры.
И так биде! Изумительная вещь для личной гигиены. Дочка пока не доставала до умывальника мыла в нем руки)))) Приобреталось в декабре 2013 года за 1995р
Характеристики:
Тип напольный Материал санфаянс Геометрия чаши воронка Моющая система встроенная Отверстие под смеситель 1 шт Подвод воды гибкая подводка труб для смесителя Комплектация монтажный набор Цвет белый Высота 400 мм (для комфортного сидения) Ширина 356 мм Глубина 540 мм Вес 16.9 кг
Производитель: Россия
На вид они все похожи, не стану описывать очевидное, перейду к перечислению плюсов и минусов конкретной модели.
Широкие борта
Плюсы
Удобное! Широкие борта не впиваются в ноги, а если учесть мой нелегкий вес, то это поверьте очень важно. Есть возможность с комфортом расположиться, а не зависать в воздухе, я пардон не колибри!
Наличие перелива. Казалось бы, ну кран и чаша перед глазами, проконтролировать процесс утечки не сложно. Однако лучше уж пусть будет, чем не будет его!
Довольно широкая площадка для того, чтобы поставить жидкое мыло.
Хорошее качество фаянса. Нет сколов, трещин на эмали, истончения и пр.
Наличие фурнитуры для установки.
Цена. На момент покупки она составляла 1995р, сейчас порядка 3 т.р.
Минусы
Фурнитура на переливе (такое блестящее колечко) не желало вставляться, будто не подходило по размеру. Не критично, но не приятно.
Кольцо на сливе моментально стало окисляться, зеленеть. Не качественное.
Установили биде ровно, грешим на то, что ламинат сгулял. Появился мизерный крен вправо. В целом на функциональности он никак не отражается, но вот вода попадающая на площадку стекает вправо и льется на пол. Однажды мы обнаружили на утро лужу воды на ламинате. Оказывается смеситель начал подтекать, а вода уходила не в само биде, а скапливалась и стекала наружу. Наличие бортика вокруг всей передней площадки всё бы решило, но на этой модели бортик крохотный и только на передней части. Теперь переставить биде уже нет возможности, и мы вынуждены пуще глаза следить за тем, чтобы на площадке не было воды, иначе она будет на полу, а для ламината это смерть, хотя у нас он водостойкий. На новом биде другой фирмы мы это предусмотрели и взяли биде с более высоким бортиком. Как говорится обжегшись на молоке теперь дуем на воду.
Площадка с бортиком
Чуть позже выложу отзыв о смесителе, которое стоило нам дороже биде, а оказалось весьма слабеньким по качеству.
Не смотря на небольшие погрешности я считаю биде этой модели удачной покупкой и рекомендую!
Полезные отзывы. Сейчас делаем ремонт и все читаю изучаю. Соглашусь, что на эти товары отзывов катастрофически мало. А они нужны. Ой как нужны. Жду отзыв про смеситель)