Опубликовано 23 Июнь, 2015 - 11:50

Давно собиралась попробовать пудру с ментолом от kapous, но то в продаже ее не было, то магазин был закрыт на переучет... Но вот наконец мне удалось ее урвать, причем сразу целое ведерко!!!

Цена очень бюджетная - за ведерко в 500г я отдала около 300 рублей ( точнее цену не могу назвать, потому что покупала еще много всяких разных приблуд в моем любимом проф магазине).

Свой родной цвет волос у меня примерно на уровне 5 или 6, и за этот месяц благодаря димексидной маске мне удалось отрастить весьма приличную длину корней.

А когда отрастает много см корней - обесцвечивание может получиться неравномерным, цвет может пойти полосками, и другие неприятности... Поэтому для меня было важно качественное и равномерное осветление. Я понадеялась на этот порошок - и не напрасно!!!

Многие недовольны этой пудрой из-за того что нет мерной ложечки - как по мне, то это мелочи!!! Я использовала мерную ложечку, оставшуюся у меня после супры от Эстель.

Скажу сразу - при нанесении порошок пылит, и еще как! Аж в нос залетает, очень неприятно, но это мелочи...

Нюанс приготовления: после смешивания с оксидантом, дайте смеси постоять минуту, а потом еще раз тщательно все перемешайте!!! (это я вычитала на упаковке!)

Готовая смесь:

Смесь я наношу на отросшие корни, длину не трогаю.

Ощущения при обесцвечивании: немного пощипывает кожу головы, но не критично. Думаю, если у вас чувствительная кожа головы - вам вряд ли подойдет эта пудра.

После осветления виски выглядели так:

Корни по пробору так:

То есть за пол часа порошок с ментолом высветлил мои волосы на 5 тонов, до 10 уровня! Это отличный результат.

Теперь можно приступать к тонированию, чтобы придать волосам однородный необходимый мне цветовой нюанс.

Кхалисирекомендует
Отличный результат!
А в плане ощущений: не щипит в процессе, кожу не сушит?
23.06.2015
перед тонированием думаю как раз Innocent
23.06.2015
Bonifa, не подумала об этом написать, сейчас обновлю отзыв. В процессе окрашивания немножко пощипывает кожу головы.
мощный порошок)
Отличное средство! Я брюнетка, но очень интересно было узнать об этой пудре Smile
23.06.2015
Кхалиси, спасибо) у меня как раз чувствительная кожа головы , вот и интересуюсь
Результат отличный получился !!!
23.06.2015
Я один раз осветлилась, чуть без волос не осталась Puzzled
23.06.2015
Вау, крутой результат, жаль, не знала про этот порошок, когда в блондинку красилась.(
23.06.2015
Если буду блонд, спрошу у Вас совета по всем таким секретикам!)))
23.06.2015
Неа, девочки, я боюсь, что от таких штуковин у меня волосы отвалятся
23.06.2015
Ого, какой он мощный, раз настолько тонов осветлил! Главное, чтобы волосы не сильно пострадали Smile
23.06.2015
Я о таком даже не знала, но про Капус много хорошего слышу Smile
23.06.2015
Ой, я такая страшная, когда становлюсь блондинкой - чистая ведьма! Вряд ли рискну осветляться, да и структуру волос не хочется портить.
24.06.2015
ого какое мощное средство...
26.06.2015
впечатляет!
30.06.2015
Эффект отличный, но я все равно боялась бы так осветляться
30.06.2015
Помню и я сперва корни красила, потом полностью. Но сейчас надоело парится покрасилась в цвет ближе к своему. Smile
02.07.2015
Отличный результат Smile Посоветую подруге
08.07.2015
Вау! Вот это да Shock
12.07.2015
Отличный результат! Жаль, что я не знала про этот порошок, когда в былые времена красилась в блондинку
13.07.2015
Впервые вижу подобный.