Опубликовано 12 Май, 2024 - 10:01

Здравствуйте! Мой опыт рисования по ткани не так чтобы уж обширный, но кое-что есть и останавливаться я не собираюсь!

Набор из 6 цветов жив до сих пор, довольно экономичные.Какие плюсы я нашла:

+ Хорошая укрывистость

+ Сочные яркие цвета

+ Долго не выцветают

+ Цвета отлично смешиваются между собой. На ткани реально сделать красивый градиент.

Ради интереса , прочтите как я расписывала ими полимерную глину.

Для подложки использую белый тон чуууть разбавляя водой для лучшей впитываемости в ткань. Наношу вбивающими движениями тонким (но не слишком) слоем.

При кастоме одежды придерживаюсь нескольких правил:

1. Натуральная ткань. В основном, хлопок 100%. Предварительно постирать или замочить. Тк натуральные ткани усаживаются на 10-20% и высок риск что картинка после стирки на "необработанную" ткань станет выпуклым.

2. Наносить не более трёх слоев. Дать первому слою ТЩАТЕЛЬНО просохнуть. Не менее 24 часов. Последний слой после просушки прогладить утюгом через тонкую хлопковую ткань. У меня наволочка

Этот шоппер с Итачи рисовала на подарок:

В процессе
Done☑️
И моя первая работа - комбинация принтов от skut apparel problem boy: Шопперу более двух лет! Стирала его и при 60 градусах и больше, хотя рекомендация это стирка при температуре 30. Но это жизнь, поэтому говорю как есть! Смотрите сами, рисунок всё ещё свеж, пусть и стал чуууть пригрушеннее.
Черные пятна из-за попадания белизны
Прикупила ещё две краски, обязательно дополню отзыв новыми работами!Кисти использую для Нейл Арта, а также обычные художественные Краски очень рекомендую! Только положительные впечатления от использования!❤️😍

Ichi 9рекомендует