Опубликовано 16 Ноябрь, 2015 - 11:39

Я люблю Берлин, это просто другая жизнь.

Знакомство с Берлином - это как окунутся в историю. На каждом шагу напоминания о тяжелом времени, в виде берлинской стены.

самый большой кусок ее сохранился на варшаваштрассе. Называется он East Side Gallery — постоянная художественная галерея под открытым небом. Это собственно разрисованная многими уличными художниками та самая берлинская стена.

А по верх рисунков на ней красуются автографы туристов. Как ни странно очень много русских и украинских надписей на ней . Особенно вот на этой части Smile

Еще одно место , которое помогает углубится в историю - это здание Рейхстага.

А вот если вернутся к графити и разнообразным рисункам - то скажу одно, люби там свободно рисуют где хотят среди белого дня, и никто их не осуждает, а напротив восхищаются их творениями.

Пока мы гуляли в одной из частей города , я заметила такого художника . И то , что он рисовал было очень красиво. К сожалению готовый результат я увидела уже ночью , и не было возможности сделать фото.

еще одна достопримечательность Берлина- это вот такие мишки, можно найти почти на каждой улице Smile

этот мишка с картой метро, очень необычный Smile

И немножко расскажу про покупки , есть один очень хороший торговый центр, на станции Neukölln. Он там один на выходе из метро, ни с чем не перепутаете. Там я дорвалась до магазина Дуглас . Это просто сказка. И продавцы очень милые. При том что я потратила там совсем немного денег, надарили еще кучу подарков к покупке. Очень приятные впечатления Smile

А самое вкусное мороженное в кафе мороженное на станции метро Potsdamer Platz. И еще там самый вкусный замороженный йогурт , а я попробовала его не мало Wink

Еще оставлю ссылку на ребят, у которых снимали квартиру по airbnb.

Всем советую посетить Берлин , хотя бы раз. Для нас это еще и важная часть истории.

И наша поездка в Париж Love

Достоинства
  • Берлин - это любовь
CheryBerryрекомендует
16.11.2015
Интересно было бы побывать) но я почему-то чаще в страны Азии катаюсь Big smile
А я все больше по Европе , но в Азию тоже в планах Smile
16.11.2015
Здорово как! Берлин! Автор, я Вам завидую!
16.11.2015
Спасибо за интересный отзыв! Хотя у меня практически все родственники живут в Германии, но сама я в этой стране никогда не была!
16.11.2015
Интересно было почитать, а фотка с Брежневым это вообще нечто)
Вот же любил мужик целоваться Big smile
16.11.2015
остается только помечтать =)
16.11.2015
мечтаю побывать в Берлине, и вообще во всех европейских столицах Smile
16.11.2015
Я не путешествую, а читать о путешествиях люблю: всегда интересно узнать мнение конкретного человека Smile
Хорошая поездка Wink
16.11.2015
Понравился мишка с картой метро)
Как интересно Love
16.11.2015
а ссылка на ребят, у которых вы жили? не увидела в тексте Smile
очень хотелось бы побывать в Германии
16.11.2015
Вроде она активна должна быть
16.11.2015
очень круто,хотелось бы побольше информации в таком масштабном отзывы,а главное живых фото и описания мест,что где и почем)) Wink
16.11.2015
Я бы съездила ,но ближайшие пару лет не выйдет
16.11.2015
Интересно было почитать о вашем путешествии Smile Еще хотелось бы узнать о стоимости вашей поездки, ценах в этом городе
Как бы я хотела съездить в Германию! Но в связи с политической обстановкой и миграционным потоком туда, чувствую, что не скоро мое желание сбудется Steve
16.11.2015
Согласна, жила в Берлине год, всего 3 года в Германии, но сейчас там увы, уже так безопасно, как считалось раньше.....
16.11.2015
Как вам повезло! Laughing out loud
Последняя фотка зовет сейчас же пойти, найти и съесть всё вкусное! Big smile
16.11.2015
Вот до Берлина все никак не доеду Smile Лучше наверное весной или уже ближе к концу лета?
16.11.2015
Ож, я бы не прочь сейчас вырваться в отпуск, погулять по Берлину!
красивые фото)
Классно! Я еще ни разу не была в Европе Sad(
Не была в Берлине, я вам завидую.Smile
16.11.2015
Симпатичный город...веет спокойствием и позитивом...
Стоит там побывать)
16.11.2015
красивые фото, окунаешься в атмосферу сразу
С удовольствием бы погостила недельку в Германии Smile
16.11.2015
Замечательная поездка! А я все мечтаю там побывать:)
такая заметка на колесах мимоходом.. очень интересно!
16.11.2015
У меня папа родился в Германии, но я там никогда не была. А после вашего отзыва, я поняла что начну знакомиться со страной с Берлина
16.11.2015
видела фото одногрупников из поездки в Берлин, впечатлило количество граффити, они очень интересные все)
16.11.2015
Я в Берлине совсем галопом была - в рамках автобусного тура по Европе. Очень берлинский зоопарк понравился Smile
Красиво и познавательно, но я хочу в Рим. Smile
очень красиво! Smile
17.11.2015
Знаменитый поцелуй Smile В закладочки.
17.11.2015
Спасибо за отзыв! Очень интересно! Когда-нибудь и я там побываю!
17.11.2015
Очень хочу там побывать ))
моя родина историческая Smile
18.11.2015
как же это все интересно) счастливчики)
Мороженко классное!
18.11.2015
Завидую. А как отношение людей?Приветливые?
Ещё 10 комментариев