Опубликовано 20 Ноябрь, 2020 - 19:25

И снова всем привет!)

Недавно я уже начала рассказывать вам о средствах, которые полностью изменили мою кожу и в целом подход к моему уходу. Сейчас, когда я вижу с каждым днём все большие изменения моей кожи- я даже не думаю забывать об утреннем или вечернем ритуале, а отражение в зеркале стало радовать меня все больше!

И как я уже рассказывала ранее, мое знакомство с брендом Icon skin началось с тестирования сразу нескольких продуктов: мицеллярной воды, энзимной пудры для умывания, минерального тоника, ночного крема для лица с витамином С, крема для кожи вокруг глаз и маски для лица с витамином С.

Про сам бренд и первое средство, а именно про минеральный тоник для лица я вам ранее уже рассказывала. Поэтому сегодня перейдём к следующему продукту, а именно ночному крему для лица с витамином С, от которого я нахожусь в не меньшем восторге!))

Стоимость данного крема на официальном сайте производителя составляет 1880 рублей, но по скидке сейчас его можно приобрести за 742 рубля.

Объем: 30 мл

Тип кожи: для всех типов

✨ Обещания производителя:

Крем Vitamin C Therapy на основе пептидов и мультивитаминного комплекса – энергетический эликсир, возвращающий коже гладкость, тонус и естественное сияние

Как работает:

Витамин С – мощный природный антиоксидант и настоящий эликсир молодости для кожи. Благодаря двум источникам стабильного витамина С крем стимулирует синтез коллагена, повышающего упругость кожи и замедляющего процессы старения.

Ожидаемый результат:

сияющая, яркая, упругая и эластичная кожа.

Доказанная эффективность:

На основании тестирования действия ключевых компонентов состава:

• на 30% усиление сияния кожи.

Принцип действия:

Крем оказывает многовекторное воздействие на кожу:

• улучшает цвет лица, усиливает сияние и яркость кожи за счет действия двух видов стабильного витамина С;
  • cтимулирует синтез коллагена и эластина, повышает упругость и тонус кожи, разглаживает мелкие морщинки благодаря трем пептидным комплексам и антивозрастному ингредиенту с ретинолоподобным действием;
  • увлажняет и восстанавливает кожу с помощью гиалуроновой кислоты;
  • cтимулирует процессы регенерации кожи за счет действия витамина Е, морского коллагена и пантенола.

Активные компоненты:

1. Два вида стабильного витамина С:
1.1. Этил-аскорбиновая кислота стимулирует синтез коллагена, обладает антиоксидантной активностью. Выравнивает тон кожи.
1.2. Экстракт австралийской сливы – богатейший природный источник витамина С. Усиливает сияние и яркость кожи. Уменьшает выраженность морщин.

2. Три пептидных комплекса стимулируют синтез коллагена и эластина, повышают упругость и тонус кожи, уменьшают мелкие морщинки.

3. Антивозрастной ингредиент с ретинолоподобным действием (не вызывает раздражения в отличие от ретинола) активизирует производство коллагена и гиалуроновой кислоты, защищает их от разрушения. Повышает эластичность кожи.

4. Гиалуроновая кислота увлажняет кожу и повышает ее упругость.

5. Витамин Е стимулирует процессы регенерации и обновления клеток. Замедляет процессы старения.

6. Витамин F восстанавливает кожу.

7. Морской коллаген и пантенол ускоряют процессы регенерации и восстановления кожи.

Активные ингредиенты:

2 вида стабильного витамина С, 3 пептидных комплекса, антивозрастной ингредиент с ретинолоподобным действием, гиалуроновая кислота, морской коллаген, пантенол, витамины E и F.

Полный состав:

Aqua, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Potassium Cetyl Phosphate, Glyceryl Stearate, Olea Europaea (Olive) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, 3-О-Ethyl Ascorbic Acid, Hydrogenated Polyisobutene, Persea Gratissima (Avocado) Oil, DI-C12-13 Alkyl Malate, Polydimethylsiloxane, Sorbitol, Dihydroxy Methylchromone, Palmitoyl Tripeptide-5, Beeswax, Oryza Sativa Bran Oil, C12-13 Alkyl Lactate, Butylene Glycol, Carbomer, Polysorbate 20, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Sorbitan Laurate, Hydroxyethylcellulose, Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester, Terminalia Ferdinandiana Fruit Extract, Panthenol, Phenoxyethanol, Hydrolyzed Collagen, Soluble Marine Collagen, Sodium Hyaluronate, Tocopherol, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Parfum, Ethylhexylglycerin

✨Как и всегда, начнём разбор нашего средства с его прекраснейшего оформления.

Первоначально наш крем находился в красивой коробочке,по своему цветовому решению полностью повторяющей сам флакон с кремом.

На стенках- много информации о средстве:

Внутри- небольшая инструкция и... нереальной красоты флакон с кремом)) Почему нереальной? Посмотрите сами...

Это не обыкновенные привычные нам баночки- шайбы с отворачивающейся крышкой. Это очень оригинальный, красивый и необычный формат! Наш флакон достаточно высокий, абсолютно не прозрачный, с очень приятной на ощупь шершавой поверхностью.

Цвета- до безумия красивый, нежный желто- оранжевый градиент, переливы, сверкания. Как же все это красиво смотрится при солнечном свете!)

Но самое интересное, это разумеется дозатор..

Крышечка нашего флакона, которая при нажатии выступает в виде дозатора выполнена в виде красивой сияющей шайбы, переливающаяся и искрящаяся даже без специального освещения. Тут не только сорока, но и полнейший скептик не сможет пройти мимо, не обратив на эту малышку внимание!)

Помимо этого, эта крышечка открывает и закрывает подачу кремом одним поворотом, направление которого также указано на поверхности. Отверстие дозатора узкое, благодаря чему возможность случайно набрать лишнего средства минимизирована.

Дозатор работает исправно, не плюется, не забивается и не даёт холостых нажатий.

Думаю, на внешнем виде больше останавливаться не стоит, потому что вы и сами видите по фото- флакон выглядит очень дорого! Я давно уже остыла к косметике и перестала вестись на красивые баночки, но здесь я просто не могла удержаться и постоянно тянулась из всего многообразия именно к этому уходу.

✨ Сам крем представляет собой очень приятный, но жирненький и плотненький именно ночной крем. Конечно, для холодного времени года он подойдёт и в качестве дневного ухода, но все же предпочтительнее использовать его на ночь.

Цвет: молочно-белый, без какого-то оттенка или примесей

Консистенция: изначально плотная, но при нанесении он начинает мгновенно таять на коже и становится более легким и невесомым.

Распределяется и впитывается крем в считанные мгновения и несмотря на свою насыщенную питательную текстуру, он не оставляет после себя липкости, жирного блеска или неприятной пленки, создающей «парниковый эффект». Конечно ощущение присутствие крема на лице у меня есть, но во-первых оно исчезает в течении 10 минут, а во-вторых, оно мне очень нравится! Финиш естественный, матовый, без жирного блеска.

Аромат: и ещё одно попадание производителя в самую точку!) Это не приторный и насыщенный аромат витамина С с нотками терафлю, как бывает обычно в других продуктах. Это очень деликатный, мягкий, свежий и ненавязчивый аромат. Тонкий цветочный шлейф с едва уловимыми цитрусовыми нотками как будто украывает нас легчайшей вуалью и к сожалению, достаточно быстро нас покидает.

✨ Способ применения:

Нанести крем на предварительно очищенную кожу лица, шеи и зоны декольте. Допускается ежедневное использование вечером, а также утром как базы под макияж.

Собственно именно так я и поступаю. И раз я решила рассказать, благодаря чему изменилась моя кожа, то сдам наверное все пароли и явки))

Первый этап- очищение кожи и здесь у меня на сегодняшний день два фаворита: гель для умывания от True Alchemy или кислотная пенка для умывания от The Fact. Ориентируюсь исключительно по состоянию и необходимости кожи.

Второй этап- тонизирование! И здесь я вас не удивлю, мой тоник творит чудеса))

Третий этап- нанесение сыворотки. Здесь арсенал у меня уже побольше и я хочу выделить прекрасную сыворотку с витамином С от True Alchemy, сыворотку с гиалурновой кислотой от The Fact и сыворотку с витамином Е от Ecobox. Все они показали себя наилучшим образом))

И наконец, после всех этих манипуляций приходит время нашего ночного крема с витамином С и крема для глаз. Для нанесения мне хватает двух нажатий на дозатор.

Полученный результат:

✔️ Сразу после нанесения крема кожа становится более мягкой, нежной и бархатистой. До неё сразу хочется дотрагиваться снова и снова, она сразу чувствует себя более комфортно! Гладкая, ровная, мягкая, это ощущение даже круче, чем после похода к косметологу!)

✔️ Увлажнение- на 5! Моя сухая кожа перестала со временем быть такой стянутой, шершавой и шелушащейся.

Что немаловажно, на сухой коже всегда намного заметнее все неровности и морщинки. И именно благодаря моему новому уходу спустя буквально пару недель от всей этой «красоты» не осталось и следа! Кожа разгладилась, она напитана и увлажнена, выглядит и чувствует себя прекрасно!

✔️ Крем отлично вариванивает тон и рельеф кожи, снимает небольшие покраснения и раздражения, осветляет постакне и со временем дарит нашей коже очень свежее и здоровое сияние!

Пропал мой ненавистный серый и тусклый цвет кожи, она стала более отдохнувшей, более ухоженной, она просто сияет здоровьем и меня это не может ни радовать!)

✔️ Со временем введения нового ухода моя кожа стала более упругой и подтянутой. Замечаю я это по своей морщинке на лбу, которую люто ненавижу и каждый день обещаю заколоть ботоксом. Но сейчас в этом необходимости уже нет, кожа заметно разгладилась и даже эта глубокая морщинка теперь видна только вооруженным глазом))

✔️ Этот крем здорово работает с любыми средствами и не конфликтует даже с кислотными продуктами. Он ни разу не вызвал аллергической реакции на моей чувствительной коже, не защипал на раздраженных участках, не забил поры и не вызвал отрицательных эмоций.

Я думаю, что фото до и после месяца смены моего ухода скажут лучше, чем тысячи слов. Я действительно осталась очень довольна уходом от Icon skin и этим кремом в том числе!

Витамин С для нашей кожи- витаминный коктейль, заряд энергии, бодрости и молодости! Это компонент, без которого я уже около 5 лет не представляю своего ухода и если вы ищете рабочий, качественный, а главное эффективный крем на холодное время года- обязательно присмотритесь к нему!

Надеюсь, что была полезна и до новых отзывов!)

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Выравнивает цвет
  • Легкая текстура
  • Не вызывает аллергии
  • Не оставляет жирного блеска
  • Омолаживает
  • Освежает
  • Осветляет
  • Приятный аромат
  • Стильный дизайн
  • Увлажняет и питает
  • Хорошо впитывается
Ekaterina Mрекомендует
20.11.2020
Тон лица отлично выравнивает, я даже подумала, что он с эффектом бб
Сначала фото смотрела
Потом читала отзыв
Здорово , что сейчас мода на витамин С в кремах
28.11.2020
Я "подсела" на витамин С около 4 лет назад по совету косметолога)) С тех пор без него не могу уже))
29.11.2020
Пора и мне начать , от него лицо светиться