Опубликовано 2 Декабрь, 2020 - 23:07

Производители российской косметики очень радуют в последнее время и качеством продуктов, и ассортиментом, и эффективностью, и презентацией. У меня зрелая кожа, мне уже не достаточно натереться травяным отваром и намазаться на ночь натуральным кремушком, чтобы почувствовать себя свежей, а кожу ощутить отдохнувшей и упругой. Я осознаю, что уход мне нужен серьезный, с активными компонентами, стимулирующими процессы регенерации. Поэтому я предпочитаю профессиональные и фармацевтические бренды. Icon Skin - это прф.

В основе подхода ICON SKIN — наука, не имеющая национальности и границ. Поэтому при создании продуктов ICON SKIN внедрены последние международные научные и клинические исследования, позволяющие разработать высокоэффективные средства для эстетической косметологии.

Питательный крем для лица с витамином С и пептидами омолаживающий

Производство: Россия, г. Москва

Объем: 30 мл

Стоимость крема без скидки - 1880 руб, со скидкой гораздо гуманнее - 742 рубля

Ссылка для заказа

Крем продается и на Вайлдберрис, там он и вовсе стоит 564 рубля.

Витамин С – мощный природный антиоксидант и настоящий эликсир молодости для кожи. Благодаря двум источникам стабильного витамина С крем стимулирует синтез коллагена, повышающего упругость кожи и замедляющего процессы старения.

Формат

Кремы у Icon Skin выходят в необычном для всех, думаю, формате. Я таких интересных по дизайну баночек еще не встречала. Смотрите сами: смотрится эффектно и по-сорочьи привлекательно:) Посмотрим, насколько это удобно.

Вторичная упаковка здесь присутствует. На ней можно почитать полную презентацию покупаемого продукта, меры предосторожности, способ использования, условия хранения, сведения о производителе. А на отдельной стороне описаны активные ингредиенты крема Vita C.

Материал упаковки самого ухода - твердый пластик а-ля стекло. Качество хорошее, что радует, крем просматривается на дне, а по бокам скрыт оранжевой пленочкой. Пленочка эта шершавая и тактильно очень приятная.

Срок хранения начатого продукта - 6 месяцев. Сдать в переработку эту тару, к сожалению, нельзя. Для меня это минус. Так же я не нашла информации о нетестировании ингредиентов средства на животных. Для многих сейчас это тоже важный критерий подбора ухода.

Дозатор здесь помповый, но очень нетипичный. Крышка привлекательная внешне, но в плане удобства меня не смогла порадовать. Например, в темноте ни за что не увидишь, с какой стороны нужно принимать крем, потому что везде одинаково плоско и кругло.

Свойства крема

Ничего необычного, во флаконе находится стандартный белый крем, по консистенции плотненький, я бы даже сказала, что суховатый. Хотя текстура у него и сливочная, с жирностью, но он довольно быстро впитывается в кожу, не оставляя на поверхности ни липкости, ни жирности. Только пленочку увлажнения.

Сухость крема проявляется для меня в том, что нужно 3-4 раза нажимать на дозатор, чтобы распределить его по лицу. А еще дополнительно хочется и на шею нанести. То есть, скользит и распределяется он не лайтово. Ну, в общем-то, это типичная консистенция ночного крема или маски - жирненькая, плотненькая, тяжеленькая:)

Аромат мне сложно идентифицировать. Пахнет очень скромно, малозаметно. Мне этот запах не доставляет дискомфорта, хотя и резковат, если принюхаться.

Состав

Aqua, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Potassium Cetyl Phosphate, Glyceryl Stearate, Olea Europaea (Olive) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, 3-О-Ethyl Ascorbic Acid, Hydrogenated Polyisobutene, Persea Gratissima (Avocado) Oil, DI-C12-13 Alkyl Malate, Polydimethylsiloxane, Sorbitol, Dihydroxy Methylchromone, Palmitoyl Tripeptide-5, Beeswax, Oryza Sativa Bran Oil, C12-13 Alkyl Lactate, Butylene Glycol, Carbomer, Polysorbate 20, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Sorbitan Laurate, Hydroxyethylcellulose, Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester, Terminalia Ferdinandiana Fruit Extract, Panthenol, Phenoxyethanol, Hydrolyzed Collagen, Soluble Marine Collagen, Sodium Hyaluronate, Tocopherol, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Parfum, Ethylhexylglycerin, Glucosyl Hesperidin.

Очень много компонентов, интересный состав. Не пустышка. Есть довольно приличное число полезной для кожи органики - оливковое масло, пантенол, несколько кислот, жожоба, авокадо, гиалуронка. Есть и коллаген, хотя он стоит в конце списка.

Синтетика в уходе кому-то нравится, кому-то нет. Я к ней нейтрально отношусь, т.к. на чистую натуралку у меня чаще бывает аллергия, чем на комбинированный уход. Посмотреть разбор каждого компонента крема можно по этой ссылке на портале Экоголик.

За месяц использования средство оно не вызвало у меня негативной реакции, так что состав оказался подходящим.

Применение крема Vita C

Крем подходит для всех типов кожи, а точнее

Особенно рекомендуется для тусклой, утратившей сияние, кожи.

Это как раз мой случай. Вообще косметолог мне советовала всегда выбирать косметику с пептидами. На данный момент именно они лучше всего взаимодействуют с кожей и эффективно регенерируют кожу, активизируя ее внутренние ресурсы.

Нанести крем на предварительно очищенную кожу лица, шеи и зоны декольте. Допускается ежедневное использование вечером, а также утром как базы под макияж.

Интересно, что крем ночной, но допускается для применения утром. Я так его периодически и наносила. Естественно, для наилучшего действия кожа должна быть очищена и обезжирена пенкой или гелем.

Как я уже говорила, Vita C распределяется по коже не так уж и легко, но приемлемо для меня. Быстро впитывается, создавая на умытой коже комфортные ощущения и в отопительный сезон.

Моя кожа 30+, смешанного типа, без особенных проблем, не чувствительная, обычная и в принципе хорошо принимает новую косметику. Проблемы все видны на фото, перечислять их не буду))

Ощущения от крема я могу оценить, воспользовавшись своим анализатором уровня влаги и жира в коже. Я проверяла его на жирной и нормальной частях лица до и через час после использования ночного крема от Icon Skin.

Нос до и через 2 часа после нанесения крема

Щека до и через 2 часа после нанесения крема

Видно, что показатели все плюс-минус на тех же позициях. При этом я не испытываю дискомфорта даже без сыворотки. Но для себя поняла, что увлажняющую сывороточку лучше наносить, а уж потом этот крем.

Пока что я не вижу преображения кожи, поэтому для меня положительное воздействие заключается в том, что он мне подходит, он хорошо встроился в мой зимний уход. Не конфликтует со средствами других фирм, не вызвал шелушений. Поры в порядке. Но будьте аккуратны, т.к. в креме есть силикон! Я использую гидрофильные масла и кислоты в уходе, они помогают очищать поры.

Так же я замечаю, что краснеют крылья носа. Я не знаю, это витамин С так раздражает кожу или что за эффект такой?

На утро ощущения никак не поменялись. Лицо не стало масляным блином, не пересушено. Все комфортно, можно не спешить с утренним уходом, т.к. кожа все еще напитана изнутри. Мне кажется, крем действительно работает.

Итоговое мнение

Впечатления о креме Vita C у меня двоякие. Состав мне в основном понравился. Объем откровенно маловат. Тридцать мл - это не на сезон. Цена не маленькая, особенно если без скидки.

Крем оказался не таким питательным, как я ожидала. Подойдет ли он абсолютно любой коже? Ну, я не уверена.

Рекомендовать его не решусь, оставляю этот выбор за вами.

Aглаярекомендует
03.12.2020
Пользовалась другим кремом этого производителя Smile
03.12.2020
Какой у Вас необычный прибор) Никогда подобного не встречала!
ага, удобная штучка
Хороший крем
03.12.2020
Пора уже попробовать что-нибудь у марки!
03.12.2020
Да, у меня тоже от витамина С чувствительные участки кожи краснеют, в том числе и крылья носа)
буду знать!
Inc аватар
Inc
03.12.2020
Очень непонятный от него эффект: вроде есть, вроде нет. Точно не то средство, за которым побегу, теряя тапки)
03.12.2020
У них есть более удачные средства. Мне особенно зашла косметика с кислотами. А с витамином С я бы попробовала сыворотку какую-нибудь, полегче)
04.12.2020
наслышана про их кислоты и жалею, что не взяла)
04.12.2020
Мне кажется, что для сухой кожи маловато будет