Опубликовано 24 Апрель, 2023 - 16:01

Приветствую всех заглянувших!

До некоторого времени не была знакома лично с продукцией производителя Ikon Skin, но под давлением рекламы и положительных отзывов решила этот пробел восполнить. Начала со взятых на пробу пары средств, среди которых оказался и данный мультиактивный крем с витамином С.

Честно сказать, меня, как сороку, изначально привлекла яркая и довольно приятная в исполнении баночка. Такую просто даже в руках держать приятно. И лишь потом, вчитавшись в информацию на упаковке, я решила, что моей комбинированной, обезвоженной и усталой коже очень кстати будут обещанные производителем упругость, здоровый цвет, сияние, а также ещё несколько очень заманчивых пунктов.

Да и вообще, давно хотела попробовать какой-нибудь крем для лица именно с витамином С.

Далее позволю себе перескочить к самому интересному. Попользовалась я данным кремом несколько месяцев, собралась писать отзыв и вдруг поняла, что мой крем несколько отличается от того, что имеется на фото в других отзывах. Пошерстив интернет, я пришла к выводу, что мне в руки, видимо, попала обновлённая версия, поэтому уточню, что буду описывать свои впечатления именно о ней.

Итак, место покупки:

Золотое яблоко

Цена на момент покупки:

Стоимость одна из самых высоких на крема из этой линейки, но я понадеялась, что она будет вполне оправдана, но вот объем при этом совсем небольшой( не стоит обманываться внешним видом упаковки), он составляет всего :

30 мл

Ещё раз про упаковку и ее отличия. На фото у других дозатор выглядит гораздо проще,он просто серебряного цвета в тон крышечке, очень маркий, выглядит не очень опрятно (говорю это не голословно, а по опыту, тк чуть позже прикупила себе ещё один крем из этой линейки именно с таким же "простым" дозатором).

Мой же дозатор сверху имеет белый пластик, выглядит это поопрятнее, а кроме того у дозатора имелась дополнительная пластиковая защита, которую я не выкидываю, она спасает меня от высохших на носике остатков средства, которые меня весьма раздражают на другом креме из этой линейки. А вот работает сам дозатор не совсем идеально. Поворачивается до щелчка, но с небольшим усилием, что хуже - иногда "залипает" при нажатии, а средства за одно нажатие выдаёт маловато для одного нанесения. Впрочем, это все моменты, к которым можно приноровиться.

А вот к аромату данного крема мне почему-то приноровиться трудно. Не могу дать определение, чем именно он пахнет, как и не могу назвать его прямо противным, но все-таки для меня он резковат, плюс ощущается ещё какое-то время на лице.

Консистенция у крема - вещь довольно странная, опять же заметила, что в разных отзывах она выглядит будто бы по-разному. Мой крем по консистенции можно назвать лёгким и даже слегка водянистым, но уж точно не жирным.

К сожалению состав сравнить не могу, потому что допустила оплошность и забыла сфотографировать его на коробочке, но приведу состав с официальной страницы.

Aqua, Niacinamide, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Squalane, Caprylic/Capric Triglyceride, Tapioca Starch, Glycerin, Betaine, Pentylene Glycol, Caprylyl Methicone, Cetearyl Alcohol, Lactobacillus Ferment Lysate, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Taraxacum Officinale (Dandelion) Leaf Extract, Picea Mariana Bark Extract, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Urea, Hyaluronic Acid, Allantoin, Tocopherol (mixed), Beta Sitosterol, Squalene, Potassium Cetyl Phosphate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Parfum, Disodium EDTA, D-Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Lactic Acid

Производитель также пишет, что постоянно совершенствует формулу, поэтому состав может быть и другим. Вполне возможно (точнее, даже весьма вероятно), что вместе с составом поменялась и консистенция. С ней то в первую очередь у меня и случились недопонимания. Пользоваться кремом я начала зимой, и очень вскоре поняла, что для моей пусть и комбинированной, но, в целом, обезвоженной кожи,она все-таки излишне лёгкая - впитывается крем довольно быстро ( что хорошо), но чувство увлаженности остаётся на коже весьма ненадолго ( что меня, разумеется, разочаровало). Я, конечно, понимаю, что у крема с витамином С первоочередной задача немного другая, да и сам крем предназначен для жирной или комбинированной кожи, но ведь среди прочего производитель обещает и интенсивное увлажнение:

Если вообще говорить о выполненных обещаниях, то могу отметить следующие моменты:

✅Некоторое улучшение тонуса кожи

✅умеренная мягкость, бархатистость

✅гладкость кожи

✅ в какой-то степени и себорегуляция

Чего я не увидела:

❎Эффекта сияния, ровно как и какого-то особенного выравнивания тона. Выравнивание рельефа очень небольшое, да и вообще, какого-то супер преображения кожи я не вижу.

❎Повторюсь : обещанного интенсивного увлажнения. Увлажняющий эффект очень слабый (что довольно удивительно, если посмотреть на состав) , во всяком случае, моей коже для зимы его точно недостаточно. С приходом тепла и весны,впрочем, ситуация с увлажнением несколько улучшилась, хотя и не могу сказать, что крем полностью закрывает потребности моей кожи.

❎Если говорить об эффекте защиты от фотостарения и факторов окружающей среды, то оценить его мне не представляется возможным, по крайней мере, после одной баночки.

Единственное, что мне более менее понравилось в этом креме, это то, что его можно использовать как базу под макияж, и он в этой роли довольно не плох - крем не даёт излишней жирности и блеска, а тон на нем лежит ровнее и держится чуть дольше. По причине содержания в креме витамина С использую его только под тональное средство с spf, но, думаю, с наступления лета откажусь от этого варианта и оставлю единственный способ использования, который практикую и сейчас - наношу в качестве ночного крема, но не столько потому, что вижу реальный ощутимый эффект, а сколько ради самоуспокоения, что кожа получает свою порцию витаминов.

Подводя итог, скажу, что если производитель действительно поменял формулу и консистенцию, то могу лишь предположить, что старая версия подошла бы моей коже больше, а эта же скорее порадует именно жирную кожу, и не столько с точки зрения увлажнения и эффекта сияния, сколько именно с точки зрения какой никакой себорегуляции. В целом, крем может, и не самый плохой, но эффект для меня какой-то не самый очевидный и не совсем соответствует ожиданиям и первоочередным потребностям конкретно моей кожи.Словом, для себя я не увидела в этом креме чего-то такого, благодаря чему мне бы захотелось его повторить. Если брать как базу под макияж на зиму, то почти полторы тысячи для имеющегося объёма и имеющихся в креме нюансов , мне кажется, как-то дороговато. В целом, именно эта версия крема меня все же не особо впечатлила, к покупке я её вряд ли буду рекомендовать, особенно комбинированной обезвоженной коже.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Не вызывает аллергии
  • Не оставляет жирного блеска
  • Освежает
Недостатки
  • Аромат аптеки
  • Невнятный эффект
Marinishnaне рекомендует