Опубликовано 7 Октябрь, 2018 - 23:19

Movenpick Hotel Jumeirah Lakes Towers 5* ещё один великолепный отель принадлежащий сети Mövenpick Hotels & Resorts, с прекрасным сервисом, отличным персоналом.

Мы бронировали отель самостоятельно на сайте [ссылка] в виду того, что на отель была приличная скидка и куча других приятностей в виде раннего/позднего заезда/выезда и бесплатного пользования частным пляжем. Перелёт авиакомпанией Emirates был как всегда высоком уровне! От аэропорта до отеля добираться около 2 -х часов?‍♀️, он находится на другом конце города. Мы выбрали Дубайское метро ? , потому-что: без пробок, как и все в ОАЭ комфортно, значительно дешевле такси и станция метро недалёко от отеля (минут 5 пешком).

Расположение:

Отель расположен на окраине города в новом районе Jumeirah, вдалеке от достопримечательностей, рядом с отелем идёт активная стройка небоскребов.

Вид из номера

5 - 7 минут пешком до станции метро Jumeirah Lakes Towers.

20 минут пешком (если по жаре, то конечно не вариант) до торгового центра Dubai Marina Mall.

17 минут (мне показалось минут 10) на машине до бесплатного общественного пляжа JBR без удобств. Слышала были смельчаки покорившие это расстояние пешком ??

Наш отель. Выше надписи жилые этажи с отдельным входом

20-25 мин на машине до частного пляжа на Пальме.

Деньги можно поменять на рецепшене, курс немного ниже чем в банках, но зато никуда не надо тащится. Поблизости обменников нет, напротив через шоссе есть банк, но там не меняют. Самый близкий обменник в торговом центре Dubai Marina Mall. Мы пользовались карточками. Рядом есть 2 супермаркета, аптека и несколько кафешек. Вечером особо гулять негде.

Вид с балкона вечером
Вид из номера. Ночная подсветка.

Для поездок на метро рекомендую купить серебряный билет (NOL Silver Card), покупать лучше через кассу, т.к. в автомат так и норовит выдать вам одноразовую - красную. От отеля до Эмирейтс Мола на метро 5 дирхам, до Дубай мола - 8.

Важно! ☝️карточка в метро не будет работать, если на ней меньше 7,5 дирхам, это неснижаемый остаток.

************

В отеле мы оказались около 13 часов и нас сразу заселили в наши номера Делюкс с балконом и видом на город, а точнее на оживленное шоссе Зайеда.

☝️ Советую брать номера с видом на озеро.

Боковой вид из номера на мини-маркет, аптеку и искусственные озёра

Номер и обслуживание:

Всё достаточно на высоком уровне ? так как должно быть в качественной 5*.

Номера чистые, всё блестит. Отель сравнительно новый.

В номере есть: утюг, гладильная доска, фен, банные принадлежности пополняли каждый день (мыло, шампунь, кондиционер, кстати очень хорошего качества, у меня очень капризные волосы, но ОАЭ это пожалуй единственная страна, куда я не тащу с собой эти средства гигиены ?‍♀️, лосьон для тела, шапочка для душа, ватные палочки и диски) халаты, тапочки, полотенца для всевозможных частей тела,

док-станция с зарядкой для айфона, чайные и кофейные принадлежности и вода (также пополнялись каждый день) отдельный ящик с бокалами для вина и фужерами для воды,

сейф, в ванной комнате также есть динамик, через который транслируется звук с телевизора. На экране телевизора при заселении были приветственные слова. На всем чём только можно были таблички - вода - это бесплатно, это столько стоит, постель - хотите, чтоб ее поменяли, оставьте табличку на подушке и т.д. Матрас, подушки, одеяло и бельё выше всяких похвал!

Питание:

У нас был включён только завтрак: великолепный выбор свежайших продуктов + свежевыжатый сок, который можно сделать себе самому. Меню каждый день не меняется, но оно очень разнообразное: яйца в любом виде, различные закуски типа сыра, колбасы, каша. Вкусная выпечка, блины, фирменные джемы и мёд в сотах и баночках

Есть сезонные ? ? фрукты и овощи. Очень вкусные йогурты. Ресторан находится на нулевом этаже, недалёко от рецепшен. Салфетки и скатерти чистейшие. Персонал ресторана вышколенный и приветливый, кофе ждать не надо. На открытой веранде можно курить ✌️. Грязные тарелки меняют на столах мгновенно!

Да и вообще весь персонал отеля всегда готов прийти к вам на помощь, на рецепшен есть русскоговорящие девушки, всё расскажут, во всех вопросах проконсультируют.

Бассейн:

Выход в зону отдыха с бассейном находится на 1 этаже от лифта направо через тренажёрный зал. Полотенца у бассейна бесплатно. Они уже лежат на лежаках, плюс дают еще для вытирания. Бассейн не большой, лежаков достаточно, а вот зонтиков меньше.

В жару, а это в Дубае весенне-летние-осенние месяцы вода достаточно тёплая и от жары не спасёт. Когда нет заездов от турфирм в бассейне почти никого нет. А левее от лифта Спа-центр.

Пляж:

Так как отель находится на приличном расстоянии от пляжей, а отель сотрудничает с рядом туроператоров и предлагает пляжный отдых, есть специальная услуга - трансфер на пляж, который минимум два раза в день возит на великолепный пляж на Пальме, оборудованный, частный, с хорошими лежаками и полотенцами (бесплатно). Есть душевые с фенами, шампунями и гелями для тела. Территория закрытая, бар, музыка, ресторан. Дают карточку на скидку в баре, но цены очень высокие.

Городской пляж

В жаркий сезон на пляже купаться невозможно, вода как горячая ванна ?‍♀️

Пляжи все насыпные, песок привозной, очень много ракушек ?

По мне так пару раз, между делом, можно съездить, я не очень люблю зависеть от времени трансфера, а самому добираться на такси очень накладно.

Городской пляж

Очень не рекомендую данный отель для путешествий с маленькими детьми и пляжного отдыха, он скорее больше подходит для бизнес-поездок или экскурсионных туров. Расстояния там везде очень большие, еще и по жаре.

Вид из номера. Где-то там за дорогой и небоскрёбами Персидский залив

Через шоссе на другую сторону только по переходу метро. Для пляжного отдыха есть отели этой сети , например: Mövenpick Jumeirah Beach, которые расположены значительно ближе к пляжам и к тусовочным местам. И если посчитать потраченные деньги на проезд, то как раз и получится отель немного ниже качеством, но где-нибудь в самом сердце Дубая, в районе всемирно известной башни Бурдж Халифа.

P.s. Экскурсии советую брать у местной компании Arabian Nights Tour, у них значительно дешевле, а качество экскурсий намного выше, чем у туроператоров. Сначала кажется, что немного неудобно они забирают на экскурсии, т.е. не забирают от отеля, а просят подойти на станцию метро. А все потому что, к отелю подьехать сложно из-за развязок (придется потом обьезжать полгорода в другую сторону). Из-за развязок и пробок на такси ездить там дороговато.

Достоинства
  • Вкусные завтраки
  • Номера комфортные
  • Отличный сервис
  • Персонал
  • Рядом круглосуточный мини-маркет
  • Рядом остановка метро
  • Чистые номера
Недостатки
  • Вечерами скучно
  • Пляж далеко
  • Шум от дороги
AllaLunрекомендует
07.10.2018
Ох, я бы там сейчас повалялась, пусть и у бассейна, а не на море)))
08.10.2018
Да, я бы тоже! Отдых в Дубае вообще очень комфортен!