Опубликовано 1 Ноябрь, 2019 - 23:09

Miss Dior -- это аромат, о котором я мечтала с детства наряду с Шанель №5. Пока я выросла и наконец надумала его приобрести, парфюм перетерпел несколько изменений. Сейчас у меня в наличии версия 2017 года и уже видела, что есть версия 2019.

Миниатюру парфюмерной воды Miss Dior я приобрела в Интернет-магазине Бьютидепо. Она очень мило выглядит и флакончик стал украшением моей скромной коллекции.

Пирамида аромата:

Лимон, Калабрийский бергамот, Розовый перец, Красный апельсин

Грасская роза, Дамасская роза, Жасмин

Пачули, Палисандр

На разных сайтах описание пирамиды отличается. На официальном сайте Dior указаны только такие ноты:

Калабрийский Бергамот, Грасская роза, Дамасская роза, Палисандр, Розовый перец.

Dior Miss Dior Eau de Parfum

Парфюмер -- Франсуа Демаши.

Группа: цветочные шипровые

Концентрация: парфюмерная вода

Производство: Франция

На теплой коже капля аромата раскрывается сладкой цветочной композицией. Аромат тягучий, плотный и достаточно маленькой капли. Мне казалось, что аромат с названием "Мисс" должен быть легкий и воздушный в стиле "юной мисс". Но парфюм оказался более взрослым, на мой взгляд, он больше подойдет женщинам постарше. В сети вижу, что его часто называют "возрастным"Но я "возрастным" его не могу назвать, в нем нету ретро-нот, как в том же Шанель №5. А на моей коже он вообще звучит очень нежно и спустя пару часов после нанесения практически перестает шлейфить.

Dior Miss Dior Eau de Parfum

Особых переливов я в нем не заметила -- цветочно-цитрусовая сладость плавно переходит в древесную базу. На коже быстро, на одежде базу сутки нужно выглядывать. Из нот ярко ощущаю сладкий апельсин и пачули, цветочная серединка на мне как-то не ярко выражается. Вроде как должна звучать роза, аромат построен вокруг этой ноты, но я почему-то розу не чувствую.

Мисс Диор у меня ассоциируется с праздниками и торжеством, я носила его на торжественные мероприятия несколько раз. И сейчас, во время носки аромата, в памяти всплывают приятные воспоминания. Чтобы просто поднять себе настроение иногда пользуюсь этим ароматом дома.

Dior Miss Dior Eau de Parfum

Для повседневной носки он не подходит. Мне слишком быстро он надоедает, если часто носить. Но периодически я к нему возвращаюсь и с наступлением холодов это происходит все чаще. Мне нравится как звучит он на холоде, совсем не то, что было летом. Летом он душил меня и хотелось поскорее от него избавиться.

Парфюм практически одинаково звучит и на коже, и на одежде. Стойкость выше конечно же во втором случае -- целый день и даже на следующий. На коже часов 7-8 и это хороший для меня показатель.

Dior Miss Dior Eau de Parfum

Сейчас лицом аромата является Натали Портман.

Dior Miss Dior Eau de Parfum

Мисс Диор -- это аромат который достоин внимания. Это легенда в мире парфюма и он действительно этого заслуживает. Вот только вопрос какая из его версий. Естественно нынешняя Мисс Диор отличается от своих предшественниц. Увы, не могу оценить какая из них лучшая, так как старые выпуски не удалось попробовать.

Мисс Диор 2017 мне понравилась, но полноразмер не хочу. Парфюм очень экономичный, достаточно пары капель для нанесения и такими темпами миниатюры мне хватит надолго.

Dior Miss Dior Eau de Parfum

Аромат очень популярный, он продается в сетевых магазинах -- Л'Этуаль, Иль де Ботэ, есть на Озоне и во многих других ИМ.

Стоимость от 4500 за 30 мл.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву.

P.S. Мои отзывы на другую парфюмерию:

Montale Intense Roses Musk

Kilian Princess

Versace Eros Pour Femme

Chanel №5

Dolce & Gabbana 3 L’Imperatrice

Dior Joy eau de parfum

Достоинства
  • Богатая композиция
  • Милый флакон
  • Стойкий
Sharon Brownрекомендует
02.11.2019