Опубликовано 13 Ноябрь, 2023 - 04:27

В детстве я обожала этот сериал, поэтому я просто не могла пройти мимо и не посмотреть новые серии продолжения "Папиных дочек". Так что садитесь поудобней и я буду сейчас вам вещать свое впечатление.

И так сегодня как вы уже поняли у нас отзыв о сериале "Папины дочки. Новые", блин прям такая ностальгия когда смотрела этот новый сериал, появилось желание пересмотреть старую версию, наверное я так и сделаю, но позже.

Официальное описание сериала:

Проклятие Васнецовых настигает уже повзрослевших дочерей семейного психотерапевта. В канун очередной годовщины свадьбы из дома сбегает Даша, оставив трудоголику Венику прощальное письмо, обручальное кольцо и четырёх дочерей. Теперь Вениамин, совсем как его тесть когда-то, вынужден стать для своих детей и папой, и мамой, и другом. А поможет ему в этом неунывающее семейство Васнецовых.

Дата выхода сериала - 18 сентября 2023 года.

Возрастное ограничение - 12+.

На сегодняшний день вышел только первый сезон, но уже известно, что идут съемки второго сезона. В первом сезоне всего 20 серий, каждая по 24 минуты.

Ну сначала наверное про саундтрек к сериалу, его исполняет Uma2rman, как и в старых сериях, то н уже на новый лад. Когда слышишь с первых нот знакомую музыку сразу на лице появляются улыбка и воспоминания из детства, эх вот это времена раньше были.

Актерский состав конечно тут поменялся кардинально, но мы так же спокойно можем встретить и старых актеров.

Веник (играет актер как и во всех предыдущих сезонах Филлип Бледный) учёный и папа пятерых дочек. Уже конечно не тот юный учёный, а все же мужчина, папа. Играет отлично и очень правдоподобно. Я довольна.

Соня (актриса Полина Денисова) старшая сестра из четырех дочек. Красавица и умница. Со своими подростковыми тараканами в голове. Неплохая игра.

Диана (ее играет Ева Смирнова) вторая дочка Веника и Даши. Блогерша, тиктокерша. Всегда и везде пытается заработать денег. Играет неплохо в силу своего возраста.

Лиза (актриса Виталия Корниенко) третья сестра. Самая умная, отличница, это как бы Галина Васильевна, но не такая ботаника. Эту актрису мы видели уже на телеэкранах, так что опыт работы в кино у нее есть. Играет хорошо.

Арина (актриса Полина Айнутдинова) самая младшая сестра. Девочка конфетка. Совсем малыша, но по игре могу сказать, что в силу ее возраста игра отличная, достойная.

И так же мы встречаем старых актеров, как теперь уже второстепенных героев данного сериала.

Маша Васнецова (актриса Мирослава Карпович) так же играет такую модницу, глупышку. Но в данном сериале она уже не глупышка, да она не замужем, но у нее свой салон красоты. Стала бизнес леди. Игра отличная, вот это ее роль.

Сергей Васнецов (актер Андрей Леонов) отец Васнецовых. Постарел конечно, годы не кого не щадят. Так же играет психотерапевта. Играет достойно.

Людмила Васнецова (актриса Нонна Гришаева) уф очень нудная роль у нее тут. Честно она мне почему-то очень противна в роли Людмилы Васнецовы.

Саша Васнецов (актер Влад Фельдман) пятый ребенок в семье Васнецовых, долгожданный сын. Но роль в сериале у него совсем противная и не приятная, оталкивающая я бы сказала. Не нравится он мне, как и его мамаша.

Галина Васильевна (актриса Лиза Арзамасова) играет популярного адвоката города Москвы. Играет хорошо, как всегда в принципе, умная.

Антонина Семеновна (актриса Ольга Волкова) вот тут как не странно возраст не сыграл свою шутку. Бабушка как обычно молода и красива.

Василий Федотов, «Аллигатор» (актер Александр Олешко) теперь он пытается помогать финансово Венику. Посмотрим что из этого выйдет.

Людмила Михайловнат(актриса Анна Димова) учительница литературы, так и преподает в школе и конечно же Таисия Кирилловна (актриса Нина Персиянинова) куда же без нашего директора.

Тамара Львовна Кожемятько (актриса Татьяна Орлова) та же самая молодая особа. Не постарела не на грамм. Играет так же ту самую секретаршу.

Сюжет очень интересный, вот только теперь тут новые герои и у них совсем другие жизненные проблемы.

Я конечно не удивлена, что Дашу совсем не показали в первом сезоне, но все таки мама даёт о себе знать в неских сериях, при том что у старых папиных дочках мама долго не показывалась.

Что не понравилось, так это что например в старых сериях все же каждая дочка была со свои стилем, со своей изюминкой - красавица, гот, ботан, спортсмен и даже Пуговка была со стилем, а тут пусто, тут простые дочки из простой семьи, обыкновенные, классические.

Вот как-то такой отзыв получился, смотреть или нет решать только вам, но я все же РЕКОМЕНДУЮ, хоть у меня и осталось такое впечатление, я думаю, что дождусь второго сезона и посмотрю ещё, чтобы окончательно определиться нравится мне или нет.

Достоинства
  • Добрый сериал
  • Долгожданное продолжение
  • Ностальгия
  • Появление старых актеров
  • Снято более дорого и масштабно
  • Убрали закадровый смех
  • Яркая картинка
Недостатки
  • За Дашу даже как-то обидно
  • Игра девочек не особо впечатлила
  • К новым героям тоже много вопросов
  • Персонажей испортили
  • Попытки сценаристов быть в теме
  • Старые персонажи уже не те
VikaMamaрекомендует
Честно мне новые папины дочки не очень понравились, мне больше старые по душе, в новых по мне так как будто видно что наигранно слишком все