Опубликовано 20 Декабрь, 2022 - 17:26

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет, с покупкой кровати соответственно нужен был и матрас. С выбором матраса решили ознакомиться в асконе и в орматеке.

Случилось так что начали с орматека, по рекомендации друзей так как недавно они там покупали матрас и остались довольны, шли посмотреть их модель, которая как раз была в наличии - матрас Orto Premium Memory 180*200. Скажу коротко матрас классный, мне понравился и бы взяла его, но для мужа оказался мягкий(у мужа больная поясница, искали жесткий матрас, и этот он отверг как недостаточно жёсткий😅).

Также в магазине был представлен образец Verda Hi Support, полежав на нём, муж не захотел вставать😂. По стоимости он выходил около 200 тыщ, что для нас был перебор. Тогда продавец сказала что есть та же версия матраса, только не 47 см высотой как у Verda Hi Support, а 35 см Verda Support Pillow Top и стоимостью около 100 тыщ.

О модели:

Verda Support Pillow Top — односторонний жесткий матрас класса «премиум». Сочетание жестких наполнителей, уникальной системы поддержки и системы комфорта Pillow Top делает этот матрас по-настоящему уникальным. Он объединяет в себе элитные материалы и передовые технологии матрасного производства.

В матрасе представлена система поддержки Double Spring «пружина в пружине», которая помогает позвоночнику расслабиться(для мужа актуально). При небольших нагрузках работает внешняя пружина, а при увеличении давления и больших нагрузках(весе) на матрас работает внутренняя пружина, тем самым обеспечивается равномерная поддержка по всей поверхности матраса, компенсируя разницу в весе партнеров( для кого то может быть важным).

По наполнителю матраса, он сочетает(как заявлено) натуральный конский волос в сочетании с высокоплотной пеной Solid foam, что придает поверхности матраса комфортную жесткость и наделяет его хорошими анатомическими свойствами.

Чехлы матрасов Verda выполнена двойным слоем из материала Micro 400, отличающимся особой стойкостью. На выбор доступно было 4 цветовых вариантах чехла(вот здесь поставлю минус, варианты чехла один хуже другого, не красивые и не знаешь что и выбрать, все с рисунками аля снежинки и цветочки). Снизу у чехла есть специальное антискользящее покрытие, но думаю с таким весом матраса с этим проблем и так не будет😅

Преимущества модели

• Матрас высокой жесткости, который обеспечивает анатомически правильную поддержку вашего тела.
  • Уникальная система поддержки Double Spring — максимальный комфорт и поддержка позвоночника.
  • Наполнение из конского волоса и пены Solid foam обеспечивает высокую жесткость и упругость спального места.
  • Прочный чехол с наполнением из материала Micro 400 с антискользящим покрытием.
  • Система Pillow Top придает дополнительную мягкость и комфорт вашему спальному месту.

Мужу так понравился что решили взять его) также обговорили в магазине возможностью тест драйва матраса на 2 недели. Доставили через 2 недели, без каких либо проблем.

Непосредственно вот фото как привезли:

Расцветка как и писала выше оставляет желать лучшего)

Тест драйв пройден, матрас подтвердил ожидания).

По характеристикам матраса:

• Матрас высокой жесткости
  • Система поддержи Double Spring
  • Наполнение из конского волоса и пены
  • Размер 180*200 см, высота 35 см
  • Вес матраса 63 кг
  • Гарантия 1,5 года
  • Срок службы 30 лет

Также дали вот такие бумажки: сертификат качества и гарантии, мелочь, а приятно))

Достоинства
  • Качество
  • Подходит для больной спины
Недостатки
  • Расцветки чехлов
Shketik_natрекомендует
Матрас очень важная вещь!
Если позволяют финансы, то купить хороший, качественный матрас очень желательно.
20.12.2022
Согласна полностью)
21.12.2022
Здравствуйте! Большое спасибо за высокую оценку. Всегда приятно знать, что наши клиенты довольны покупкой. Уверены, ваш матрас будет еще долгие годы радовать вас и ваших близких. Будем ждать вас снова в наших салонах.

Команда ORMATEK
21.12.2022
Пожалуйста!)
23.08.2023
Добрый день, подскажите, на текущий момент ваши впечатления от матраса изменились или нет? рассматриваю этот матрас к покупке, но отзывов о нем очень мало.
23.08.2023
Матрасом довольна на все 100%)
23.08.2023
спасибо за обратную связь)!
05.08.2024
Это заказной отзыв. Поясняю, что тест драйв матрасов Verda не возможен, гарантия только 1.5 года, так как Вы не купили совместно с матрасом влагозащищённый чехол. Всё это прописано в договоре и гарантийном талоне.
20.08.2024
Да настолько заказной отзыв, что с этим матрасом живем почти 2 года, и нам матрас за 100+ тыщ подарили за хороший отзыв на сайте😂😂😂