Опубликовано 21 Май, 2020 - 13:41

фото договора, гарантия

Матрас , который прослужит Вам 1 год! Гарантия на 25 лет - обман.

Купили матрас в 2018 году. Продавец магазина в Мебель Холл при покупке матраса (№ договора 0003420126) предложила нам дополнительно приобрести защитный чехол ( 4680руб.) и получить гарантию на 25 лет, которая предполагает обмен товара в случае обнаружения дефекта.

Нам повезло : через 1,5 года на матрасе образовалась огромная вмятина. 16.05.20 (№000145649) специалист осмотрел матрас и подтвердил дефект.

20.05.20 специалист предлагает вернуть средства.

Данный вариант нас не устраивает, тк при покупке нам озвучивали БЕСПЛАТНУЮ ЗАМЕНУ на такой же матрас или аналогичный. Как альтернативу предлагают "посмотреть на сайте новые модели и доплатить", так как нашей модели ( очень удивительно!) больше нет, замены тоже быть не может). По факту : матрас прослужил 1 год, гарантия 25 лет - гарантирует производителю, что клиент вернется и доплатит еще + стоимость нового матраса через год-другой.

Документы в службу по защите прав потребителей будут направлены 22.05.20. Решать вопрос будем через суд, к сожалению.

AgataVне рекомендует
29.08.2024
Я могу предположить, почему гарантия даётся на 25 лет, а матрас "выходит из строя" через 1 год.

Мы, покупатели, смотрим лишь на красивые картинки матраса, но не знаем, что там у него ВНУТРИ.

А есть очень большая вероятность, что внутри совсем не то, что НАРИСОВАНО на картинке. Поэтом срок службы по факту - всего один год.

Я, как пострадавший от обмана Орматек недовольный покупатель, заявляю :

"Команда ORMATEK" не гнушается подменой даже тех, материалов матраса, которые ВИДНО. Мне, например, на матрасе One Premier на более дешёвые материалы заменили абсолютно всё, что можно!!

На доставленной мне имитации матраса все материалы другие!!! Ткань бурлета (бок матраса) просто позорная, строчки плоские и некрасивые. Ткань чехла резко отличается по качеству от ткани чехла в салоне. И сам мягкий топпер сверху - другой, тонкий и дряблый, легко сминается рукой, уменьшаясь в объёме.

И наконец, высота матраса, которая зависит от внутренней "начинки". На моём матрасе она очень далека от высоты в 34 см, заявленных "командой ORMATEK".

Напрашивается вывод: если Орматек заменил на дешевые материалы даже то, что ВИДНО (бурлет, чехол, топпер), то что же он положил внутрь матраса, который НЕ ВИДНО???

Замену дорогих тканей на дешёвые Орматек объяснил гениально -"нужной ткани в данный момент не было в наличии".

"А что, так можно было???" "Слушай, а ловко ты это придумал, я сначала даже не заметил. Молодец!"

Какая колоссальная экономия для "команды ORMATEK" получается. И главное, оправдание хорошее "не было в наличии". Звучит очень мило )