Опубликовано 3 Июль, 2020 - 18:56

После 10-летнего сна на пружинном диване, а до этого на поролоновом, сон на этом матрасе просто божественное наслаждение.

Если есть проблемы со спиной, однозначно нужен хороший матрас. А если вы его купите еще и с хорошей скидкой, то это очень круто.

Покупала все сразу: и кровать, и матрас, и наматрасник. Все Орматек.

Операторы на сайте все хорошо подсказывают и дают хорошие советы по выбору цены/качество. Все доставили целым, правда не в тот день, который назначили. Более подробно в отзыве на кровать.

Запаха нет никакого, поверхность из очень приятной, мягкой ткани с простежкой.

С одной стороны у матраса средняя жесткость, с другой – повышенная. Лучше брать жесткую с двух сторон, потому что жесткая – это не значит прямо доска. Жесткая сторона просто упругая, так что прекрасно прогибается, где нужно.

Чем больше допустимая разница в весе, тем лучше. Это значит, что, когда ворочается ваш сосед по кровати, вы не чувствуете эти колебания и не качаетесь вместе с ним.

У этого матраса 30 кг разница. Конечно, если муж сядет на край с моей стороны, я это почувствую очень хорошо. Но когда он возится во сне, моя сторона неподвижна.

Наматрасник с верхней стороны похож на махровое полотенце. Вот это полотенце мне не очень приятно трогать, кажется синтетикой, но как раз из-за этого свойства чехла простыня никуда не девается. А простынка у меня самая простая, не на резинке, из фибры (т.е. достаточно скользкий материал), не заткнутая под матрас, просто сверху лежит и ничем не держится. Муж обычно очень сильно ворочается, но даже под ним простыня к утру на месте. А нижняя сторона чехла похожа на клеёнку. Думала, что буду потеть от него, но нет, очень комфортно спится. Без наматрасника всё, что вы прольёте на кровать, сразу будет в матрасе, а тут чехол можно снять и постирать. Практичная штука.

Матрас классный, я действительно высыпаюсь, сплю всю ночь до утра. Очень крутые ощущения.

Достоинства
  • Мягкая обивка
  • Нет запаха
  • Поддерживает спину
Недостатки
  • Тяжелый
Ornulla Rottрекомендует
06.07.2020
Добрый день! Большое спасибо, что поделились своим мнением. Для нас очень важен каждый отзыв. Будем рады снова видеть вас в числе наших покупателей.

Команда ORMATEK
02.11.2021
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, спустя, практически, 1.5 года использования Вами этого матраса, изменились ли его свойства от момента покупки? Просел ли он, деформировался? Удобно ли на нём спать? По истечении времени сильно ли он проминается по весом взрослого человека? Очень жёсткий был изначально или нет? Планирую купить такой же матрас ребенку. Буду очень благодарна Вам за ответ.
03.11.2021
здравствуйте. я матрасом очень довольна с самого первого дня. не было никакого дискомфорта в начале, так и сейчас все прекрасно. никаких деформаций, при том что у меня дочь 10-летняя на нем скачет (я конечно не разрешаю). и спальни у нас нет как таковой, у нас вся движуха на этом матрасе, я имею в виду телек, игры. ночью тоже нагрузка есть динамическая, все прекрасно. никаких нареканий.